Top.Mail.Ru
18+

У главного педагога Горно-Алтайска арестовали дом и имущество в рамках уголовного дела о взятке

Прокуратура Республики Алтай утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении руководителя МУ «Управления образования города Горно-Алтайска» Екатерины Петренко, которую подозревают во взяточничестве. В рамках следствия арестованы дом, земля, деньги и другое имущество обвиняемой, указано на сайте ведомства.

Ранее сообщалось, что в 2015 году Петренко помогала заключать муниципальные контракты и договоры на поставку товаров для нужд школьных и дошкольных учреждений Горно-Алтайска. Как выяснило следствие, за взятку в размере 889 251 рублей, которую она получила от руководителя ООО «Ламифор» Евгения Астанина, чиновница помогла фирме получить контракт, а затем обеспечивала своевременную оплату и общее покровительство при исполнении условий контрактов.

Действия Петренко квалифицированы по п. «в» ч. 5 ст. 290 УК РФ (получение должностным лицом лично взятки в виде денег за совершение действий в пользу взяткодателя, если такие действия входят в служебные полномочия должностного лица, совершенное в крупном размере). Обвиняемая вину в совершении инкриминируемого преступления признала в полном объеме.

В ходе предварительного следствия наложен арест на имущество обвиняемой – жилой дом, земельный участок, иную недвижимость и денежные средства в сумме свыше 1,5 млн рублей. Предварительное следствие осуществлялось СУ СКР по региону. Непосредственный прокурорский надзор по уголовному делу осуществлялся подразделением прокуратуры Республики Алтай по надзору за исполнением законодательства о противодействии коррупции.

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 7
Ботаник

26.10.2016 16:26

Корни по соседсту питаются - от Денисовых ...
doctor

26.10.2016 16:31

СК давно пора заняться здравоохранением республики, там такое творится, что дело Петренко покажется цветочками........................
Чтец

26.10.2016 17:26

Банкфакс, куда исчезла начавшая дебатироваться новость про бийский "Теплоэнергогаз"? Свепху постучали ?! ..
взятку в размере 889 251 рублей

27.10.2016 08:28

А сколько копеек? А сдачу сдала она взяткодателю с такой неровной суммы, а то утром сдачи ни в одном магазине не допросишься)))) Ухахахахахаха!!! СК жжот!!!
аскорбинка

27.10.2016 10:05

наконец-то может доберутся и до здравоохранения а то ОНО у нас в плачевном состоянии должностные лица сами лечатся за пределом республики населенние никого не волнует
аскорбинке

27.10.2016 10:47

Да они в Профессорских клиниках ... лечуццо и блаженствуют ))))
да это я

27.10.2016 10:49

ну когда чиновникам от образования заниматься реформой школы и укреплять традиции отечественного образования? Кому нужны наши дети, кроме нас самих? Деньги. взятки. поборы- и с этим ничего уже не поделаешь. Причем, речь- то идет не о педагогах, а о чиновниках от образования.ю которые и так не последний хрен с редькой доедают
Календарь
/ /
25.04.2024