Top.Mail.Ru
18+

В Краснощековском районе «варяга» посадили в свободное после коррупционного скандала кресло

На очередной сессии Краснощековского районного Совета депутатов народные избранники наконец назначили главу администрации района. Кресло оставалось вакантным более полугода. Новым главой администрации назначен чиновник из соседнего Шипуновского района, сказано на сайте администрации Алтайского края.

По итогам проведенного конкурса главой администрации района назначен ранее замещавший должность начальника отдела по работе с территориями администрации Шипуновского района Александр Бобрышев. Ему всего 36 лет, однако г-н Бобрышев уже отмечен многочисленными наградами регионального уровня.

Контракт с главой администрации Александром Бобрышевым будет заключен на срок полномочий представительного органа, пояснили в департаменте внутренней политики администрации края. При этом нужно учитывать, что совет депутатов района сформирован в марте 2012 года сроком на пять лет. Соответственно, уже в 2017 году районную администрацию может возглавить другой человек.

Напомним, что Краснощековский район жил без полноценного главы администрации после скандальной отставки бывшего управленца Евгения Петрова, который сложил полномочия на фоне громкого коррупционного скандала. В начале 2016 года в отношении его заместителя Сергея Теплова было возбуждено уголовное дело по факту получения взятки. Свое решение Евгений Петров мотивировал именно тем, что считает себя частично ответственным за скандал со своим заместителем. После этого обязанности исполнял Михаил Баранов.

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 15
Q

16.11.2016 11:00

Да уж выбор, так выбор. Интересно за каки таки дела Саню награждали?
!!!!Взглянуть бы в глаза тому, кто его к наградам представлял!!!!

РЖУ НЕМОГУ )))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))
Вот уж повезло Краснощековцам ))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))
Q

16.11.2016 11:02

Он никем и ничем в своей жизни не руководил. Начальник отдела по работе с территориями, с численностью отдела 1 человек в единственном экземпляре.
В краевой администрации головы отлежали, что-ли? НИ ПЕТЬ, НИ СВИСТЕТЬ!!!
ХЕ-Хе

16.11.2016 11:19

Да нет, там головы не отлежали. Там голов просто не осталось, одни склоненные шеи перед величием .....
маша

16.11.2016 11:58

выходил на поля молодой технократ )))
Дурной пример

16.11.2016 12:20

Вот и в Краснощёково кадровый голод. Примерно через год будут с треском вышибать "варяга" Как В.Носко из Солонешного, Е.Довгаль из Быстрого Истока и т.д.
Дурному примеру

16.11.2016 14:11

Да дело не в кадровом голоде. Дело в том, что кое-кто не хочет видеть в чужих идеях и мыслях полезное для себя (для дела), а есть лишь только "я - умный и хороший" и вы все дураки и не умеете работать.
А вообще вопрос к депутатам. Неужели не надоело - когда оторванные от земли старые маразматики им, прожившим всю жизнь в родном селе, указывают , кто в Краснощеково умный а кто дурак???
Гость

16.11.2016 15:52

Он нормальный парень, молодой и хороший руководитель!
Вам повезло с ним! Со временем поймёте!
Гостю

16.11.2016 16:07

"Он нормальный парень, молодой и хороший руководитель!"

Назовите хоть имена бывших подчиненных!!!! Фамилии не надо!
гость

16.11.2016 17:26

Дело даже не в том нормальный он или нет...чем был так плох свой Петров, который немало сделал для района не благодаря а вопреки действиям края? Достойно работал.
:)

16.11.2016 21:16

Ну если "свято место" полгода пустовало, то, может, не так уж оно и "свято" было? :)
Никто не хотел голову в хомут толкать, вот и явили после долгих розысков человека, с районными подводными камнями и местной закулисой незнакомого. Опять же. вроде как и нет у него никого "близкого" в районе, коррупцыей не страдат. :)
А так-то должность всяких там глав она однозначно расстрельная, причем, чем ближе к земле такой глава, тем расстрельнее. :)
Из Быстрого Истока

16.11.2016 22:53

Шипуновский район кузница кадров !!! К нам одну мадаму, бывшею "первую лэди" подкинули.
Быстрому Истоку

17.11.2016 09:25

Вам никто Срибную не подкидывал. Сама сбежала!!! Точнее Ваша Довгаль подобрала это позорище. Странно, что у Вас она еще "первой ледей" не стала. Или на нее ни у кого не встало???
Q

17.11.2016 14:43

Да уж если честно, то и не сбежала. Говорят засветилась на чем-то, Рыбоконенко по-тихому ее уволил, чтобы не поднимать шум.
Ева Мут

10.06.2017 17:30

Боже! Да когда же уже понинет нас этот долбобобр!! Таких мягко говоря неумных руководителей даже Краснощёковсцы не видели! Умоляем Вас, уважаемые Шипуновцы заберите своё чудо обратно!!!
Гость

27.07.2022 10:09

Вы посмотрите сколько дел для района, а до него чиновники только для себя старались, у всех свои бизнес дела, а нынешний глава на квартире живет с семьей.
Календарь
/ /
26.04.2024