Top.Mail.Ru
18+

Замглавы администрации алтайского муниципалитета взяли под стражу из-за крупной взятки

Второй отдел по расследованию особо важных дел СУ СКР по Алтайскому краю предъявил обвинение заместителю главы администрации Краснощековского района Сергею Теплову в получении крупной взятки. Согласно ч. 5 ст. 290 УК РФ (получение должностным лицом взятки в виде денег в крупном размере), ему грозит до 12 лет лишения свободы, сообщает пресс-служба СУ.

По данным следствия, 12 января этого года в селе Краснощеково заместитель главы районной администрации лично получил от директора одного из обществ с ограниченной ответственностью взятку 200 тысяч рублей. За это чиновник должен был принять решение о целесообразности финансирования работ по муниципальному контракту. После получения взятки он был задержан сотрудниками УЭБ и ПК ГУ МВД России по Алтайскому краю. Судом по ходатайству следователя обвиняемому избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на закрепление доказательств по делу, а также на установление иных возможных фактов противоправной деятельности Теплова. Расследование уголовного дела продолжается.

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 11
Ольга Приходько

27.01.2016 12:53

Подставили или действительно так? Если действительно так, то надо было на консультацию к нашему Коробову В.А. главе администрации Суетского района Алтайского края прийти, у него очень огромный опыт по приобретению якобы законным путём чужих средств, так и бюджетных, для своих личных целей, и в интересах личного КФХ жены Коробовой Л.В, миллионы отмытых денег на хозяйство и на свободе. Вот бог шельму то и не метит, и прокуратура как я полагаю боится, князьки местного розлива, прибрал кооператив в личных интересах, и даже прокуратура со следствием не усмотрела самоуправства, одни писюльки.
Гость

27.01.2016 15:31

Вовремя попал на взятке, сейчас как раз и конфискации скоро введут для любителей получить откат.
гость

27.01.2016 16:53

хороший и один из серьезных специалистов в администрации района с которым можно решать проблемы. Пусть разбираются, не верю
Гость

27.01.2016 17:40

Ольге Приходько: Вы хоть представтесь. Кто Вы, чем занимаетесь, откуда все-все знаете?
Ольга Приходько

27.01.2016 19:10

Гость писал(а):
Ольге Приходько: Вы хоть представтесь. Кто Вы, чем занимаетесь, откуда все-все знаете?
Разъясняю, Я, занимаюсь раскрытием преступления совершённого в 2010 году 5 марта, лично главой района и ещё одним хмырём, создавшими ОПГ по умышленному банкротству СПК "Макаровский" Суетского района Алтайского края. Состав преступления ОПГ по ч. 4 ст. 159 УК РФ тщательно скрыт.
А история такова, два хмыря вышеперечисленных, по предварительному сговору провели 5 марта 2010 года якобы общее собрание учредителей, самовольно, без решения правления и учредителей, переизбрали председателя, назначили сами себе, но не избрали лично учредители,так как кворум отсутствовал даже на инициированном собрании, из 78 членов было только 9 человек, мозги запудрили учредителям банкротством, и якобы спасали кооператив.
Далее без протокола общего собрания провели регистрацию нового преда, ссылаясь на п.2 ст. 17 ФЗ "О государственной регистрации ЮЛ и ИП".
Впоследствии по наигранному сценарию, провели второе, но уже якобы внеочередное общее собрание кооператива 30 марта 2010 года, вывели активы кооператива в аффилированную фирму помойку нового преда, с уставным капиталом в 10 т.р. в виде компьютера. За 25 дней кооператив якобы задолжал фирме помойке 4 178 195 р. Инициировали якобы с 2007 года кредитора, который сроду им не был, так как учредители не принимали никаких решений по заёмным средствам. Данный кредитор обратился в Арбитр. суд и его по липовым как я полагаю договорам признали кредитором кооператива, далее если интересно можете позвонить мне, я вам всё объясню.
СЛАВГОРОДСКИЕ ВЕСТИ

27.01.2016 21:49

Господа ССУСКОВЦЫ ! Когда же у нас в Славгороде начнёте брать за ваулированные взятки ?
фермер

28.01.2016 01:01

а в Славгороде ,взяток не берут!
микола фермеру

28.01.2016 01:40

а чо мало дают?!
Гость

28.01.2016 09:17

Не за ту партию видно Мужичёк выступал!
Сергей Иванович

28.01.2016 10:59

Опять на местной власти отыгрываются. Мол посмотрите какие взяточники у вас на местах. Это все местные чиновники виноваты что развалили и разворовали страну. ЛЮДИ! На что вы ведетесь! В Москве миллиардами воруют чиновники и им хоть бы что! Это Путина с Медведевым нужно сажать!
сергею и..

28.01.2016 12:03

Что то тут не так, что то тут не то всех метете одной метлой и воров и взяткобратов. Есть мухи и котлеты.
Календарь
/ /
07.05.2024