Top.Mail.Ru
18+

Правоохранители заинтересовались финансовой деятельностью бывшего главврача Бийской горбольницы

Правоохранители заинтересовались финансовой деятельностью бывшего главврача Бийской горбольницы

Центральная городская больница Бийска попала в поле зрения правоохранительных органов. Как пишет «Бийский рабочий», проверки в медучреждении начались еще в 2016 году. Якобы особое внимание вызвал период, когда ЦГБ руководил Владислав Гусев.

В настоящее время правоохранители изучают финансовые документы. Никакие цифры пока не оглашаются. По информации источников издания, в ходе предварительной проверки, проведенной надзорным органом в конце прошлого года, были выявлены серьезные нарушения. По одной из версий, руководство центральной городской больницы заключало сомнительные многомиллионные контракты с различными компаниями. Для поставщиков были созданы все необходимые условия. И как итог: продукцию и оборудование поставляла заранее известная фирма.

Кроме того, как стало известно БР, за те два года, что больницей руководил Владислав Гусев, кредиторская задолженность ЦГБ выросла почти в два раза. Больничный комплекс сейчас находится в трудном финансовом положении, и каким образом медучреждение будет выходить из сложившейся ситуации – неизвестно. В начале января 2017 года 43-летний Владислав Гусев был уволен с должности главного врача ЦГБ по собственному желанию. По информации издания, сейчас он находится в Барнауле и не исключено, что там он также будет назначен на руководящую должность.

Интересно, что в 2016 году г-н Гусев принимал участие в праймериз «Единой России», однако не сумел пройти внутрипартийный отбор, проиграв по бийскому округу № 29 Татьяне Ильюченко. В итоге г-жа Ильюченко в очередной раз была избрана в состав Алтайского Заксобрания.

Напомним, на должность главврача Бийской ЦГБ Владислав Гусев пришел 12 января 2015 года. До этого являлся главным врачом узловой больницы на станции Кулунда. Известно, что в свое время он окончил военно-медицинский факультет Сибирского медицинского университета в Томске по специальности «Организация здравоохранения». Женат, воспитывает троих детей.

Предыдущий главврач ЦГБ Бийска Николай Васькин, в течение восьми лет занимавший эту должность, покинул свое место со скандалом. В конце 2014 года он был уволен после истечения срочного договора. В центре внимания оказалась история, связанная с противостоянием врачей-реаниматологов больницы с завотделением анестезиологии и реанимации КГБУЗ ЦГБ Василием Горобцом.

Фото: нашбийск.рф

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 23
врач

21.02.2017 14:17

Гусев - это мерзавец, которого нужно отправить лет на 5 на лесоповал и конфисковать всё имущество.
Патриот

21.02.2017 14:26

Что характерно, Ильюченко - тоже та ещё ...
Гость

21.02.2017 14:34

Когда правохранители обратят внимание на Рубцовск? Мертвые души и задержки зарплаты в городских больницах - давно известная реальность. А рулят этим беспределом единороссы Брагин, Кравцов, Данилюк.
Медик

21.02.2017 14:45

Шарапов Феникс ясный, подставил. Всех кто с ним связывается всегда почему то ждут проблемы.
ещё один медик

21.02.2017 14:54

Воровать не надо и никто не подставит. По факту в здравоохранении края бесчинствует воровская шайка из главных врачей. Но, крайздрав почему то бездействует.
гость

21.02.2017 16:14

Потому что в доле (крайздрав)
Алекс

21.02.2017 17:03

Вот скажите мне. Краевая больница до сих пор без главного врача это нормально?
Это хуже чем скандал с перинатальным центром.
как уничтожается медицина в Алтайском крае

21.02.2017 17:12

В Алтайском селе прошла массовая протестная акция против закрытия властями станции Скорой помощи. 21.02.2017
19 февраля большая часть взрослого населения крупного поселка в алтайской глубинке – Малинового озера – приняла участие в протестной акции против политики краевых властей на фактическое закрытие здесь местной больницы (КГБУЗ "Медицинская санитарная часть"). Поводом для протестов стала попытка закрытия здесь станции Скорой помощи. Местные жители опасаются, что перевод ее в райцентр Михайловское увеличит время вызова как минимум до 30 минут. Ранее в больнице в рамках проводимой губернаторской командой политики сокращения сетей социальных учреждений ("оптимизации") уже были закрыты хирургические, инфекционные отделения, роддом, жители опасаются скорого закрытия детского отделения. Более четырехсот участников собрания в местном ДК направили обращение с требованием прекратить эту политику губернатору Александру Карлину.
Функционировавший последние десятилетия вокруг ряда местных промпредприятий химического профиля поселок Малиновое озеро сейчас переживает не лучшие времена. Несмотря на уникальные рекреационные ресурсы, население отдаленного алтайского поселка сократилось вдвое - до 3200 человек (при этом около 60% жителей пенсионеры, 25% - дети). Новое протестное мероприятие прошло при поддержке представителей действующей в Алтайском крае организации КПРФ – обращение к губернатору местным жителям помогал составить секретарь первичного отделения КПРФ Малинового озера Флюр Хакимов, а в собрании приняла депутат Заксобрания Алтайского края Вероника Лапина (молодая активистка КПРФ из Рубцовска недавно стала там основным организатором массового протестного движения льготников).
продолжение следует

21.02.2017 17:15

Сообщения о новой массовой волне сокращения сетей социальных учреждений разной направленности (в области медицины, образования, культуры), начатой управляющей Алтайским краем командой в последние месяцы, регулярно всплывают в информационном поле, несмотря на попытку блокировать это со стороны губернаторского пропагандистского ведомства. Помимо КПРФ, о намерении противодействовать этой политике в крае заявляло также и руководство местной СР.
При этом ситуация с сокращением программ медпомощи в Малиновом озере также не носит уникального характера. Так, еще одна организатор протеста льготников в Рубцовске, сторонница КПРФ Надежда Дрюпова так прокомментировала эту ситуацию: "В Змеиногорском районе в крупных сёлах нет ФАПов, практически люди лишены медицинской помощи. На вопрос депутата Гос. Думы главврач Змеиногорской больницы ответила , что "Скорая" в любое село доедет за 20 мин. Врёт и не краснеет, лишь бы угодить начальству. Вместо того, чтобы добиваться улучшения медицинского обслуживания, главврачи молчаливо соглашаются с его сворачиванием. Только подумайте - в Змеиногорске нет родильного отделения, женщины едут за 80 км рожать в Рубцовск или Староалейку соседнего района. Пресловутая оптимизация по всему краю". Поэтому необычным в ситуации в Малиновом озере стала лишь неожиданно проявленная готовность жителей отдаленного алтайского городка выйти на массовый публичный протест.
Солнце

21.02.2017 18:16

Говорят родственник, надеюсь это всё не повлияет на ход дела.

Гусев Олег Александрович Руководитель секретариата Губернатора Алтайского края Администрации Губернатора и Правительства Алтайского края
----При цитировании ссылка на Официальный сайт Алтайского края обязательна
Источник: http://www.altairegion22.ru/authorities/spisok/gusev-oleg-aleksandrovich/----
Если это правдва

21.02.2017 18:59

Если это правда, у человека всё было. Продвижение по службе и светлое будущее. Но не хотелось ему ждать. Надеемся что это будет всё не правда. А следствие должно контролироваться Генеральной прокуратурой, раз такая история.


Солнце писал(а):
Гость

21.02.2017 23:09

https://rg.ru/2017/02/21/perinatalnye-centry-v-barnaule-i-achinske-otkryli-s-nedodelkami.html ...оччееень интересное чтиво.....
Медик

21.02.2017 23:42

Интересно это наверное прокуратура по указанию края занимается, вот бы еще бы обратили внимание на 1 городскую г. Рубцовска и ее руководство включая главного бухгалтера и главного экономиста - которые все вместе ежегодно делят общую премию между собой причем всей больницы экономя на обеспечении больницы всем самым необходимым в том числе и на самом элементарном очистке от снега (территория на которой теперь расположен один единственный травмпункт в городе).
дед

21.02.2017 23:49

Проверить нужно и Волчихинскую ЦРБ . Главврач внаглую творит беззаконие , 2 года в пенсионный фонд за работников не платила , арестовали счета больницы , сказала и зарплаты не ждите ! За 2 года руководства долгов в больнице 25 лямов ! Где проверяющие службы ? Или вы за одно ? Больница в долгах , а она машины меняет ? Гнать этих главнюков , главбуха , и экономистов поганой метлой !!! Спасите больницу !!!!
Правдоруб

21.02.2017 23:56

Да.............бедный главный врач....Стал неугодным, местным, давно сидящим на этой кормушке зарабатывания легких денег с тендерных откатов плана закупа ЦГБ. Хотел работать честно!!! У нас в стране так не получается!!! Давно отработанные схемы и устоявшиеся огромные аппетиты , не позволят работать порядочному Человеку!!!

Глас народа

22.02.2017 00:03

При Васькине вообще беспредел был, обеспечение на нуле, отношение к сотрудникам и больным скотское. При этом хоть порядок начал появляться и отношение человеческое.
Кулундинец

22.02.2017 00:06

Простые люди, тем более-Чужие ни где не нужны .Ни в АКЗС, не у руля Больницы. Странно , как он умудрился попасть на эту должность)))
Сотрудник

22.02.2017 00:09

Подстава чистой воды
КПСС

22.02.2017 00:11

Да все они честные и порядочные только с виду.
Сотрудник

22.02.2017 00:49

По хорошему видимо не хотел уходить...Приняли МерЫ по устранению)))
прошлое

22.02.2017 00:54

Житель. Бийчанин.

14.01.2015 21:27

А если местные в свою "команду" не примут, то этот бедолага и до дня весеннего равноденствия не дотянет.
https://www.bankfax.ru/news/95492/
Ольга

22.02.2017 10:40

Суетскую КГБУЗ в первую очередь потрясти хорошенько. Долгов было около 12 миллионов! Откуда они взялись?
Сиволапов

22.02.2017 14:45

Додавили все таки...Ни так , так так заставили по собственному написать!!!
Календарь
/ /