Top.Mail.Ru
18+

После скандальной истории с зарплатами эскулапов в центральной больнице Бийска назначили нового главврача

В КГБУЗ «Центральная городская больница Бийска» к своим обязанностям приступил новый главврач Владислав Гусев, ранее работавший в этой же должности узловой больницы на станции Кулунда. Вновь прибывший руководитель был официально представлен коллективу 12 января, сообщает газета «Бийский рабочий».

Ранее руководивший больницей в Бийске в течение восьми лет Николай Васькин в конце декабря 2014 года был уволен по окончании срочного договора. Куда он был переведен, в настоящее время неизвестно, однако, по предположениям БР, он мог взять месячный отпуск с сохранением медицинского стажа.

Напомним, что декабре прошлого года г-н Васькин заявил корреспонденту ИА «Банкфакс» о своем нежелании работать в будущем главным врачом, но при этом утверждал, что не откажется от лечебной практики. Свое увольнение он связывал с противостоянием между врачами-реаниматологами больницы с завотделением анестезиологии и реанимации КГБУЗ ЦГБ Василием Горобцом, который якобы незаконно начислял себе доплату в размере 150 % оклада, оставляя других врачей с прежними выплатами, а сам при этом не исполнял свои обязанности. Коллеги потребовали убрать руководителя с должности и пересмотреть их зарплаты в связи с возросшей интенсивностью труда.

В этой конфликтной истории главврач больницы Николай Васькин принял сторону завотделения, а через какое-то время пятеро «бунтовщиков» уволились по собственному желанию. Среди них оказался Павел Бузунов, родители которого, по словам Николая Васькина, являются высокопоставленными чиновниками, что могло стать причиной его последующего увольнения.

Известно, что новому главврачу КГБУЗ «Центральная городская больница Бийска» Владиславу Гусеву 41 год, он женат, воспитывает троих детей, окончил военно-медицинский факультет Сибирского медицинского университета в Томске по специальности «Организация здравоохранения».

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 17
Гость

14.01.2015 10:14

В Яровом бы ещё кто эту помойку МСЧ поворошил. А то там главврач миллионами ворочает, к Новому году сами себе руководство и бухгалтерия премии выписывают. а медиков просто бреют. И когда уже только нахапаются, прям безграничная жадность. У главного, который уже давно на пенсии, гипертрофированная хапужность. И моют с веселой бухгалтершей рука руку. И не посадит их никто. Цирк.
Молодых сокращают, пенсионерку, жену начальства поликлиники, посредственность, которая и врачом уже сто лет не работала, на работу терапевтом принимают...Там вообще клоун на клоуне.
врач г. Бийск

14.01.2015 10:29

Вот это цирк с конями - с уровня участковой, затрапезной больнички, посредственного Гусева назначили главным врачом крупной многопрофильной больницы. В Алтайском крае здравоохранение живёт, может быть не в самом дурдоме, но точно, в его приёмном отделении.
Барнаулец

14.01.2015 13:12

Глубоко уважаемые врачи!!!
С уважением отношусь к людям любящим свою работу лечить людей.
У нас весь край напоминает цирк!
И тут же сразу вопрос...а не бюджетники ли досрочно проголосовали за главного клоуна этого цирка осенью??? или врачи не ходили досрочно голосовать???
Барнаульцу

14.01.2015 13:31

Абсолютно с вами согласен . Каждое действие имеет свои последствия . А теперь нечего сопли по лицу размазывать, не малые дети , вспомните что куда совали и где "галочки" ставили . Может быть этот результат вас образумит , или нет ???
Житель. Бийчанин.

14.01.2015 21:27

Что значит посредственный? Да в Бийске более половины главных врачей до уровня посредственный не дотягивают!
в больницы страшно ходить, здравомыслящая часть населения ездит в Барнаул. Решение правильное, скорее всего новый главный не связан с местной администрацией, может успеть сделать доброе. А как примут в "команду" - это уже будет старая песня о главном....
местный

15.01.2015 01:16

Житель. Бийчанин.

14.01.2015 21:27

А если местные в свою "команду" не примут, то этот бедолага и до дня весеннего равноденствия не дотянет.
Житель. Бийчанин.

15.01.2015 12:23

Слава Богу , если не примут... Начнёт формироваться здоровое поколение руководителей, включая администрацию, а то всё проблемы с алкоголем, лишним весом, а с ними и все остальные проблемы.... с таким набором качеств поищите в других регионах или где-то ещё ... ПОПРОСТУ ТАКИХ НЕТ! Вернее у таких кандидатов нет шансов! Руководитель должен быть прежде всего подтянут, вызывать уважение, даже, если ты с ним не в команде... Посмотрите как выползает на сцену наша глава города - это не перестаёт рождать в городе кучу анекдотов и насмешек, а если уж скажет "народным языком" - стыдно за человека, который не удосужился обзавестись грамотной лексикой. Кстати её народ, т.е. город не выбирал.
усач

15.01.2015 17:24

И снова началось, вы дайте человеку работать. эту статейку написали зачем, чтоб негатив к новому главному врачу высказать в интернете, конечно, зассали в глаза сказать, отсиживайтесь дальше, гнилые люди....
Жителю. Бийчанину

16.01.2015 08:58

Бедный Стасик... Ты бы так и написал: "Глава муниципального образования Бийск должен быть обязательно худым мужиком. Вечно пьяным и обязательно с журналистским образованием" )))
Хелп

16.01.2015 08:59

Глава Бийска Громогласов замечательно говорит... Причем без всяких бумажек. Что зря собирать-то?
гость

16.01.2015 12:59

От главных врачей много зависит, но далеко не все. Они много не решают, их полномочия ограничены. Они подчинены вышестоящим инстанциям. Когда их всех вместе собирают и властным тоном поучают, как надо воплощать в жизнь Идеи Великого и Ужасного Волшебника Страны ОЗ, на них смотришь с сожалением. Они ничего не решают. Им запрещено. Если они будут протестовать-их уволят. Они зависимы и не самостоятельны. Им не рекомендовано повышать зарплаты среднему медперсоналу из экономии. Им сказано экономить на все и вся. На них взвалили кадровый вопрос-формировать как то коллектив в этих экономических реалиях. И если что, на них можно повесит всех собак. Сделать весьма крайним стрелочником. Но все же дефицита руководителей нет. У постели больного работать адов труд. А руководителем быть проще, особенно, если заключить сделку с совестью. Впрочем, совесть осталась в 1991 году. Если смог заработать и тебя не посадят-молодец.
Житель. Бийчанин.

16.01.2015 18:12

Ну, если у нас глава города правильно выражается... Тогда на сцену можно всех с "народным" языком и манерами...Одна фраза чего стоила (причём сюжет показан по ЦТ) - "...с людями-то работать надо.." Многие из других регионов звонили и спрашивали: "Зачем в сюжете мастер из ЖЕКа?".
Барнаулец № 1

17.01.2015 12:20

Нет глава города (как в Бийске) должен быть непременно в бегах из другого региона, любить алкоголь и быть с экономическим образованием, чтобы знать как обнести целый город, который с её же слов она "имеет как баранов"...
медик

17.01.2015 16:18

житель -бийчанин! Как вы наивны с верой в доброго царя. Считайте, что ЦГБ уже нет. Парень украдет, что сможет и свалит повыше. Он не жить сюда приехал, а за деньгами. Это как бывший главный БОЗа Мазуров. Тихо утянул 60 миллионов и в Москву. Хуже чем персоналу, будет только пациентам. Держитесь
Житель. Бийчанин.

17.01.2015 18:56

Медику! Тему можно продолжить: или как Зязин в СПИД Центре тоже стянул вместе с любовницей-бухгалтершей десятки миллионов, а теперь его оставляют там же - значит он кому-то нужен в Барнауле! Кому? И дела нет до эпидемии СПИДа в Бийске!
защитнику Главы .На Хелп 16.01.2015 08:59

18.01.2015 15:02

Уж как и чём глава города говорит , комики и сатирики плачут и рыдают . Для любознательных предлагаем посмотреть видеоролик " поздравления Главы города ко Дню Конституции" . Там не только полное непонимание Конституции , а надругание над Конституцией .
Земляк

24.02.2015 11:50

Земляки поживем увидим,что Вы в самом деле!!!!Поставили нового человека с деревни,значит добился заслужил,Честь ему и хвала!!!!А Вы сразу унизить,оскорбить с недоверием!!!Что Вы за Люди!!!???Где Человеческое....???
Календарь
/ /
27.04.2024