Top.Mail.Ru
18+

Губернатор Алтайского края на три месяца запретил отдых министрам, главам городов и районов

Губернатор Алтайского края Александр Карлин запретил своим подчиненным уходить в отпуска до середины лета. Это связано с тем, что на территории региона в этот период возможно возникновение чрезвычайных ситуаций из-за паводка, сказано на офсайте правительства региона.

Александр Карлин распорядился отменить отпуска руководителей органов исполнительной власти и руководителей структурных подразделений администрации губернатора и правительства региона. Принять такое же решение он настоятельно порекомендовал главам администраций городских округов и районов Алтайского края. Под запрет попали даты с 15 марта по 1 июля 2017 года.

Указание дано в связи с угрозой возникновения чрезвычайных ситуаций природного характера, вызванных паводком. Напомним, что еще зимой алтайские и российские специалисты давали неутешительные прогнозы по предстоящему паводку 2017 года, но данные до последних дней оставались предварительными. Сейчас специалисты дали уточненный прогноз: 22 марта Барнаул может «поплыть» из-за резкого потепления и неудачной концентрации снегозапасов на территории краевого центра.

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 18
гость

16.03.2017 12:48

а что министры ? будут воду вёдрами черпать , только куда её потом девать то ?
или в этот раз догадаются заполнить магистральный канал в рубцовском р-оне , который
прошлый паводок был пустым то ? а может карлину стоило хотя бы поставить
вопрос о восстановлении системы минводхоза , ибо её ликвидация и привела к паводкам
и заболочиванием деревень , как в шипуново . или наконец , догадаются приостановить
застройку дворцами берегов рек , вырубку забоки ? сомневаюсь . будут пиариться с мчс .
тому же мчс по сути надо предупреждать такие беды , а не констатировать факт .
Рома

16.03.2017 12:55

А министры то повыше званием провинциального губера будут, послали наверно его бедного куда нибуть. тем более что ни он-ни они ничего никогда для людей не сделали ничего хорошего. даже дамбы делали где попало.
ПЭНСИОНЭР

16.03.2017 13:12

Ну а когда в августе все слуги народа по морям уползут ,Хвосты греть во гульнём!!
Рубцовчанин

16.03.2017 15:05

В Рубцовске и до сей поры ничего не делается с уборкой снега,улицы завалены ,стоков нет,мало того что паводком пугают,Рубцовчане утонут от уличного снега,там где ходит общественный транспорт-не убранео,не говоря о второстепенных улицах,с них воде только в дома идти----------------ау!администрация Рубцовска-ВЫ слышите???
Рубцовчанин

16.03.2017 15:16

Фельдман он хоть в отпуске, хоть в кабинете - все равно пустое место. Повадками чем то напоминает Лисенкова. Всех слушает и ни **** не решает. Уплывем на следующей неделе прям до Барнаула.
Переживающий

16.03.2017 16:04

Рубцовчанин писал(а):
В Рубцовске и до сей поры ничего не делается с уборкой снега,улицы завалены ,стоков нет,мало того что паводком пугают,Рубцовчане утонут от уличного снега


Рубцовчанин, в Барнауле та же ситуация. Снег с проезжей части не вывозили, а складировали в кучи по всему Барнаулу. До сих пор сугробы стоят выше человеческого роста…
Губернатор Карлин с МЧС предупреждают жителей края, что обстановка напряженная, а то жители края сами глупые, ничего не видят.
И не дай бог, что-нибудь случится, с себя они ответственность снимут, ведь предупредили!
А кто виноват, что снег не вывозили с улиц города?
житель с. Родино

16.03.2017 16:23

В номере АиФ № 11 от 15.03-2017 г. в статье сколько лет надо копить на квартиру наш край по уровню средней з/платы в месяц по России занимает ПОЧЕТНОЕ 2- место с конца, 20 301 руб. за нами только Дагестан и на нём закончились субъекты РФ
нахуа так , как Кащей людей мордовать, измождённых каторжным трудом

16.03.2017 17:36

приказнул бы снегу испариться , рекам-озёрам обмелеть и премию всем-всем-всем на отпуск !
16-23

16.03.2017 17:38

чо ж ты так пренебрежительно о Дагестане -
там много всяких особенностей , несравнимых с Алтайскимикраевыми.
Вести из Быстрого Истока

16.03.2017 18:14

А у нас зато начальника ГОЧС , главного по паводку отправили в отпуск на две недели . А это как ??? Конь не валялся в подготовке к прохождению паводка . Будем ждать когда Губернатор прилетит как в 14 году и спасет нас .
Министр

16.03.2017 18:18

А с середины лета надо к зиме готовиться и урожай убирать. Когда же нам, бедолагам, отдыхать?
ГО и ЧС из Быстрого

16.03.2017 20:52

Спасение утопающих, дело самих утопающих... так что спасайтесь и не вякайте.
каприз

17.03.2017 00:08

Это наверно является одним из пунктов плана по прохождению паводка. Очень поможет краю преодолеть паводок.
а Быст Истоку

17.03.2017 08:30

В Хабарах ГОшник вообще бросил заявление на стол и ушел... А глава боится взять на работу умных мужиков ( говорят приходили два бывших руководителя-силовика), чтоб бледно не выглядеть на фоне, наверное. Теперь поплывем неорганизованно, стихийно и безконтрольно со стороны районной власти. Только люди поговаривают, что раз в 14 году пострадавших надули сказав что это райрнное происшествие и значит из районного бюджета помощь будет (3-5т.руб. за развалившийся дом!!), то теперь все на видео и Президенту... вроде мы тоже россияне..?
а Быт-Истоку

17.03.2017 09:24

А в ХАБАРАХ бывает паводок?
концентрация снегозапасов

17.03.2017 10:18

кто запасал , [удалено модератором] неудачно концентрировал ??
по отчётам вывезено более 10-ти миллионов килотонн снежной массы и очевидно не успели
неудачно , но чистосердечно они ??
Быстрянину, что с конем знаком

17.03.2017 15:22

А зачем нам нужен начальник ГОЧС, а также вся районная администрация (бездельники и проходимцы, понаехали)? Нужно их всех оптимизировать, а на деньги, которые они проедали, и деньги бюджета, которыми они же бездарно распоряжались, подготовиться к паводку. А кто же будет руководить и распоряжаться деньгами? Есть такие, не побоюсь этих слов, достойные, уважаемые всеми жителями района, порядочные (порядочней их вы никого не найдете) люди: Исаков, Артемов, Вторушин, Иванов, Крючкин. Ведь благодаря только им район 4-й год держится на плаву и невозможно представить, что будет с районом, если по какой-то причине они выйдут из депутатского корпуса.
!!!

18.03.2017 21:27

Браво! Уважаемый, достойный и самый порядочный депутат! Сам себя не похвалишь, кто тебя больше похвалит.
Следующий раз список достойных депутатов будешь составлять , себя не вторым в списке ставь а первым и красным шрифтом пометь чтобы вся страна героя знала.
Календарь
/ /
29.03.2024