Top.Mail.Ru
18+

Рубцовские депутаты оптимизировали структуру администрации под «свеженазначенного» сити-менеджера

23 марта на очередной сессии депутаты Рубцовского горсовета заслушали отчеты главы и сити-менеджера, а также утвердили изменения в структуре администрации. Первым замглавы администрации — эту должность ранее занимал нынешний менеджер Дмитрий Фельдман — официально назначен руководитель финкомитета Владимир Пьянков. Это позволит городскому бюджету сэкономить несколько сотен тысяч рублей в год, говорится в пояснительной записке.

В рамках принятых изменений г-н Пьянков будет совмещать должности первого замглавы и руководителя комитета по финансам, налоговой и кредитной политике. Кроме того, замглавы Олег Обухович также будет совмещать должность с руководством управления по ЖКХ и экологии. Также ликвидируется жилищный комитет, его функции распределены между управлением ЖКХ и органом, осуществляющем управление муниципальной собственностью. Эти меры позволят городу сэкономить 380 тысяч рублей ежегодно.

Владимир Пьянков с 2004-го года занимает должность председателя комитета по финансам, налоговой и кредитной политике. По сообщениям источников ИА «Банкфакс», за это время он не отметился скандалами, несмотря на тяжелейшую ситуацию в бюджетной сфере города. Для покрытия дефицита, погашения долгов он часто прибегал к заимствованиям на банковском рынке, однако делал это достаточно осторожно, чем заслужил сравнение с зампредом правительства Алтайского края, главой регионального Минфина Владимиром Притуповым, который на федеральном уровне известен способностью сбалансировать краевой бюджет.

Интересно, что недавно в администрации появился еще один замглавы — Игорь Левин. Он будет курировать работу аппарата. Оба назначения можно рассматривать в контексте обновления команды прошлого сити-менеджера Владимира Ларионова, дискредитировавшего себя уголовным делом и обвинительным приговором. Г-ну Фельдману в сложившейся ситуации приходится учитывать пожелания местных элит и восстанавливать диалог, чтобы не допустить повторения ситуации.

Задача г-на Левина в данном случае — заново выстроить информационную политику администрации, откровенно провальную до последнего времени, а также наладить диалог между конфликтующими политическими силами. Г-н Пьянков же останется охранителем городской казны, но получит более широкие полномочия как первый замглавы.

По данным источников, назначения Владимира Пьянкова и Игоря Левина в определенной степени является «самодеятельностью» Дмитрия Фельдмана и были согласованы краевыми властями в последний момент. Они также являются еще одним сигналом ослабления влияния «кемеровской партии». Первым таким сигналом была информация об ожидаемом назначении на пост главы города депутата нынешнего созыва Андрея Бобровского – протеже депутата Госдумы Виктора Зобнева (ЕР), который таким образом пытается усилить влияние в пространстве своих интересов.

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 22
Г-ну Фельдману в сложившейся ситуации приходится учитывать пожелания местных элит и восстанавливать

23.03.2017 13:46

только об элите и речь????А народ???да пусть их всех штукатуркой завалит...пипец какой-то
Ха

23.03.2017 14:15

Хоть что то умное и полезное наши депуташки сотворили
Рубцовск

23.03.2017 14:28

Ну Левин-то тут причем,а не сэкономить ли нам на Левине???
Щит

23.03.2017 15:08

Левин? А это ли не тот дурачок, который на мотоцикле в немецкой каске по городу ездит... Ещё помню этого мудака в 90-е, он в 'Щите' зарплату сайрой в банках выдавал, уже тогда [удалено модератором] как мог, мудила...
03

23.03.2017 15:08

А куда дели борова Пчелякова?
Из Рубцовска

23.03.2017 15:14

О, Левин теперь режиссер в цирке! Там (в администрации) всяких артистов полно, есть клоуны и акробаты, жонглеры и силачи, даже дрессировщики, да и животные тоже есть! У нас чудо-администрация и чудо-город!
первичка "Металзавод"

23.03.2017 16:12

А Левин уже вступил в Единую Россию?
Пять толстяков на нищем бюджете

23.03.2017 16:15

Интересно, насколько выросли доходы рубцовского бюджета и увеличился функционал АДминистрации Рубцовска, что надо создавать датируемое рабочее место зама под предпринимателя и мажора Игорька Левина?
Из Рубцовска

23.03.2017 16:16

Куда опять лезет Зобнев, мало нахапал? Еще и город под себя подмять захотел? Пусть в Москве сидит на нехилой депутатской зарплате. Сами здесь разберемся без него и его протеже...
Знающий

23.03.2017 17:17

Помню господина Левина - многим знакомы все его части тела, тем паче он их и не скрывает. Многим запомнились его купания без трусов в общественном месте, в Петуховом Логу с приезжей стриптизершей ( и это при живой то жене). Все это видели дети, приехавшие отдыхать со своими родителями. Прямо так и напрашивается стоматолог Шпак из легендарного "Ивана Васильевича" - "и эти люди борются за звание дома высокой культуры быта!" В общем цирк в Рубцовске продолжается...
Призрак Ларионова

23.03.2017 17:44

Есть еще такой персонаж, приближенный к руководству нынешней рубцовской администрации - Максим Мясников - кукловод, который пытается тоже туда пробиться. Раньше его никто не брал, а Фельдман повелся на его сказки и сам скоро окажется голым королем. Злобный полурослик с комплексом Наполеона руководит сейчас административными марионетками, а сам в дерьме давно по уши - должен всему городу. Все, что имел - просрал. У него только хорошо получается детей плодить!
Гость

23.03.2017 19:24

Похоже одному толстому полосатому недоразумению сегодняшний расклад в администрации явно не по нраву. Оно выброшено на обочину процессов и готово обгадить все вокруг напоследок. Ничего нового. Фантазия угасла. Как и остальные физиологические процессы, коль чужая потенция покоя не дает.
Щиту

23.03.2017 19:58

неужели правда такое было??зарплату сайрой, мне сложно в это поверить, но это простите маразм..
Рубцовчанин 62

23.03.2017 23:32

Каждому городу..., да что там, и селу тожж, по хирургу-залдостанову. Вперде, Рубцовка.
пенсионер

24.03.2017 09:45

Врачи, тем более хирурги, в городе бы явно не помешали.
О Левине.

24.03.2017 11:04

Назначили человека наладить взаимодействие в полностью затхлой системе управления города, а Вы о чем говорите? А не лучше бы сказать, о том что он постоянный участник и один из организаторов ряда, самых успешных медийно-творческих проектов с БЛАГОТВОРИТЕЛЬНОЙ целью фонда развития? Являлся режиссером спектаклей, очень творческий человек, явно на своем месте, тут и спору нет. Далее о грязи и тушенке, ну в 90-е у всей страны был маразм и не только килькой ЗП выдавали, так что на себя каждый взгляните, кто и чем мутил в 90-е. Купание со стриптезершей и каской, ну скажем так внешне он очень физически подтянут и купание со стриптизершей , меня наоборот воодушевляет, нежели отталкивает, я далек от мысли что он ей платил, я думаю она сама на него вешалась, учитывая уровень наших стриптизерш и внешность Левина))). Каска, кожаная куртка и весь этот байкерский антураж-это все норма! Байкеры одно из самых патриотичных явлений современной России. И как творческий человек, он в свое время выпендривался, ну и что???, а Вы что не имели хобби и не отрывались по полной7 Мой вывод, для такой должности в администрации нужен, творческий и успешный человек, а не ЛОШАРА! Удачи Игорь!
Призраку

24.03.2017 11:29

Насчет Мясникова как кукловода вы не правы, не надо его так возносить, не стоит он того. Не тянет он на кукловода никак. Так, местый зависливый чмошник, трущийся около властей. Не дорос он еще до серьезных дяденек не в прямом, не в переносном смысле
Лобстер

25.03.2017 09:46

Попробуйте поставить " - " в комменте "О Левине... А вот и не получится! Что же это????????????
Лобстеру

25.03.2017 13:04

О чем это Вы? Что поставить, кавычки? Или прокомментировать конкретный пост? По-существу объясните мысль.
Лобстеру

25.03.2017 17:40

Мысль типа, что в этих кавычках может быть не только Левин? Это похоже на всех нас и на наши пороки?
призраку ларионова

26.03.2017 09:59

а сейчас что не г..но, то размножаться лезет, заметьте они размножаются со скоростью хим. распада))))вон на первом этаже неблагополучка распаразитировалась, в 90-х 5-ро было, а сейчас уже штук 15, естественно и кол-во пустых полторашек увеличилось, а тут одного боишься в таких условиях....блевать тянет глядя на нищие, из-за своей необузданной фертильности семейки, их одежда, питание, образ жизни-беееее, понятно, что не по теме, но властям давно пора ограничить размножение биомусора хотя бы отменой мат.капитала
О Мясникове