Top.Mail.Ru
18+

«Заброшенные» алтайские сельчане почти полным составом выбрали президента

Алтайские листовки
Алтайские листовки

Жители двух труднодоступных населенных пунктов Алтайского края досрочно приняли участие в выборах президента России. Как сообщает ТАСС, члены участковых комиссий и сотрудники полиции добирались к ним по заснеженной тайге на снегоходах.

По данным государственной автоматизированной системы «Выборы», в Алтайском крае досрочно проголосовать на выборах имею право жители труднодоступных сел Тигирек и Генералка (Краснощековский район), Кедровка (Ельцовский район) и поселка Андреевский (Змеиногорский район). В данных населенных пунктах зарегистрированы 75 избирателей. Как стало известно, голосование уже прошло в Краснощековском районе, явка составила 89 %. 12 марта выборы прошли в Тигиреке, участие в голосовании принял 31 избиратель, а 13 марта проголосовали 25 жителей Генералки.

Напомним, выборы президента России состоятся 18 марта 2018 года. Избиратели могут отдать свой голос за одного из восьми кандидатов. Примечательно, что стремление повысить явку избирателей на нынешних выборах, похоже, достигло своего апогея в в Алтайском крае. Помимо того, что молодым людям, которые впервые получили право голоса и пришли на участки, обещают после голосования выдавать пропуски, по которым бесплатно можно посетить бассейны, спортзалы и фитнес-центры, организаторы идут и на другие беспрецедентые меры. Так, по данным ИА «Банкфакс», в барнаульских школах разворачивают масштабные увеселительные мероприяти на избирательных участках. Жителям края с периодичностью раз в 2-3 дня на телефон рассылают сообщения от избирательной комиссии с настойчивым приглашением посетить выборы. В Барнауле уже несколько дней активно распространяют листовки с более чем убедительными призывами сплотиться перед лицом опасности со стороны «враждебно настроенных» государств, а также показать максимальную явку в регионе ради одобрения «Москвы». Известно также, что руководство отдельных вузов оповестило сотрудников о необходимости отчитаться о факте голосования и предпочтительном кандидате. Не секрет, что у избирателей все происходящее вызывает некоторое раздражение, в связи с чем в Сети все чаще звучат намерения пользователей бойкотировать выборы.

Фото: Telegram-канал «Голубой домик»

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 31
:)

16.03.2018 13:06:13

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
иришка

16.03.2018 13:10

Это же круто,что каждый может отдать свой голос,где бы он не находился.
Гость

16.03.2018 13:11

Семьей решили не ходить на выборы. с экономим лишние километры, ресурса обуви.
А экономию пропьем! Мы не участвуем в Ваших перевыборах.

Так как на сегодня даже не понятен статус Вашего господина- Путина, либо он президент, либо кандидат в президенты? Что у него нет заместителей, на период выборов? Или он боится конкуренции?
Одни вопросы, на которые нет ответов.
такого бреда ещё поискать надо

16.03.2018 13:13

Гость писал(а):

Так как на сегодня даже не понятен статус Вашего господина- Путина, либо он президент, либо кандидат в президенты? Что у него нет заместителей, на период выборов? Или он боится конкуренции?
Одни вопросы, на которые нет ответов.


Пить вместе с детьми собрались???
Выборы-выборы, кандидаты...

16.03.2018 13:22

С такими посылами, как в указанных листовках, выбирайте себе главного сами, в своём московском закутке у параши.
По месту пребывания - лафа для "выбери меня"

16.03.2018 13:38

По федеральной программе на предстоящих выборах из 97 тысяч избирательных участков России более 10 тысяч будут оборудованы КОИБами и более 800 участков – КЭГами. Но это только по федеральной программе! В регионах самостоятельно закупают электронные устройства и оборудуют ими дополнительные избирательные участки. К примеру, в Москве дополнительно оборудуют электронными комплексами еще 941 избирательный участок (не считая оборудования из ЦИК). Таким образом, в столице из 3700 избирательных комиссий более 1500 оборудованы КОИБами. В целом, голоса избирателей будут посчитаны электронными устройствами более чем на 10% избирательных участков страны и почти на половине избирательных участков г.Москвы.

После тестирования в 2017 году нового поколения электронных комплексов эксперты КПРФ забили тревогу. Для политических партий и кандидатов ключевая информация о работе КОИБа: исходный код программного обеспечения, полные технические характеристики и многое другое не доступны. В этой связи возможность достоверного наблюдения за процессом установления КОИБами итогов голосования отсутствует.

Именно поэтому КПРФ обратилась к Председателю ЦИК РФ Э.А. Памфиловой с требованием принять решение и установить обязательный ручной пересчет голосов на отдельных случайно выбранных УИК каждой территории, на которой применялись КОИБы. Федеральный закон 67-ФЗ «Об основных гарантиях избирательных прав…» в п. 32 статьи 68 дает право ЦИК РФ установить контрольный ручной пересчёт голосов на 5% избирательных участков, где применялись КОИБы. Эта простая процедура сняла бы большую часть опасений участников избирательного процесса.

К сожалению, Центральная избирательная комиссия не захотела устанавливать выборочный контрольный пересчет бюллетеней, подсчитанных электроникой. По мнению ЦИК РФ, граждане и участники выборов должны на веру воспринять итоги работы 10 тысяч электронных устройств по всей России.
ТИГИРЕК , Генералка и студия дебатов Володи Соловьёва... СМОТРИМ не спам

16.03.2018 14:08

https://www.youtube.com/watch?v=y9drY3MVMGI

Ю -ТУБ " ИТОГОВЫЙ СТРИМ" 15 03. 2018
Гражданин

16.03.2018 14:17

Голосуем за Путина!!! За стабильность! Путин - наш человек!
ТАКСИСТЫ от КПРФ ПЕРЕСЧИТАЛИ И УБЕДИЛИСЬ ЧТО "ЗАБРОШЕННЫЕ "" ПРОГОЛОСИЛИ !?? ЗА !??

16.03.2018 14:53

ЗУВХОЗ ЛЕНИНА ПОД РУКОВОДСТВОМ ?? Самого ЗЮХАМОВА !!
вася

16.03.2018 14:55

На каком участке 150 г. нальют за путена, там и проголосуем! ЗА ГРУДИНИНА!
Леди юная

16.03.2018 15:05

Наконец-то Господь послал нам Президента - Павла Николаевича Грудинина!!!
пацак

16.03.2018 15:06

сурайка аказался кандом штопаный. типа нодавскай шуширы чувак.
Гость

16.03.2018 15:08

Талоны на бесплатный алкоголь давать будут?
Бредер Валентина гСлавгород Алтайский край

16.03.2018 15:34

Видимо только в Славгороде два члена избирательного УИКА № 526 , которые соблюли ЗАКОН РФ №67 ст.48 Я Бредер Валентина Николавевна члн ЛДПР и коммунистка и третья женщина избирательница подали заявление в полицию на то , что Сошенко Нина Витальевна нарушив вышеназванный закон и свои служебные полномочия , раздала листовки , что вам предоставил Банкфакс. Лично я получила , но не раздавала , как и член партииКПРФ. Акимова И.Л. отрицает свою причастность к листовке. Я лично отослала и листовку и заявление через свой электронный адрес и Памфиловой и в штаб Жириновскому , посмотрим , что будет дальше и если всё спустят на тормоза , то ехала и моя партия , в которой я состою уже 10 лет. И всё равно даже , если вышла листовка из недр администрации Акимова не должна была раздавать её по краю , но своя рубашка ближе , пофиг ЗАКОН ! Вот так электорат , о вас помнят и ждут только одни сутки и дальше забвение..... им не до вас.
Завсегдатай

16.03.2018 15:53

А в посёлке Андреевский "сильный президент" восстановил подачу электричества, или люди так и живут при свечах?
Прохожий

16.03.2018 19:05

Завсегдатай писал(а):
А в посёлке Андреевский "сильный президент" восстановил подачу электричества, или люди так и живут при свечах?

А как же - электричество, четырехрядное шоссе, школу, ФАП, интернет. Местные бросили дуги гнуть, теперь все фрилансеры - на майкрософт работают. )))
Гражданин

16.03.2018 20:19

Голосуем за Путина!!! За стабильность! Путин - наш человек!
Не угадал дружище

16.03.2018 20:20

он не кондом штопаный , а вонь подретузная
Сечин, Миллер и Усманов

16.03.2018 20:37

"Голосуем за Путина!!! За стабильность! Путин - наш человек!"
Глубинка

16.03.2018 20:46

Удивляюсь на наш народ! Тот плохой, другой не такой. Лень свой зад оторвать от дивана и проявить своё отношение к кандидатам. Как голосуете, такую власть и получаете. Себе дайте оценку, что для общества и страны сами сделали, потом требуйте блага для себя. Работать то не каждый хочет.Надоели.
Таксист я нодовке кукишнице

16.03.2018 21:40

Хорошо предположим Путин будет сарем, твой патрон вельможей кем себя видишь ты?
Я вижу тебя рыжим шутом развлекающим саря
Переживающий

16.03.2018 22:25

Мы тут только собираемся на выборы, а у Путина выборы уже по всей вероятности закончились.
Прочитали информацию ТАСС и даже не знаем, как к ней относиться…

"САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 16 марта. /ТАСС/. Подготовка новой редакции майских указов с учетом нынешних задач начинается. Об этом заявил президент РФ Владимир Путин.

"Перед тем как подготовить новое издание указов 2012 года, нам нужно будет, исходя из того, что сделано и исходя из задач, которые возникают сегодня, подготовить новые ориентиры", - сказал Путин на встрече с работниками сферы здравоохранения."
Подробнее на ТАСС:
http://tass.ru/politika/5037322

Может, кто подскажет, выборы уже прошли? Может мы их проспали….
Мы уже не говорим о том, что указы 2012 не выполнены….что толку готовить новые, старые бы лучше выполнили…

Вот тут друг-товарищ сказал фразу "Путин себя уже выбрал, готовит новые указы президента 2018 года", сижу, размышляю… интересно, мне это снится или это наяву происходит…
Гость

16.03.2018 23:38

Ура! Путин уже выиграл! Фигу вам всем грудининцам! Наш президент навсегда!
:)

17.03.2018 12:02

23:38, вы уже прикопались оба штоли, дабы быть вечными, не?
леха

17.03.2018 12:06

Вся Россия за Путина!!!Только Хохлы за Грудинина, когда вы его себе заберёте тролли...
Иван

17.03.2018 12:10

Путин в эти выборы наберет самое больше голосов, за всю историю....Потому что весь российский народ поддерживает нашего президента...А кто собрался голосовать за Грудинина - порошенко, уж лучше за Собчак свой голос отдайте, она хоть не скрывает свое отношение к западу, а этот клубнично - шоколадный скользкий предатель...
иван-леха

17.03.2018 12:53

два платных лоха.
Гость

17.03.2018 21:27

Голосовать за нынешнюю власть воров нет смысла.Надо за Грудинина. Голосовать ..У меня бывший одноклассник рядом с его совхозом живёт. ВСЕ ЧТО ТАМ ОН СДЕЛАЛ ЭТО ПРАВДА. А ТРУСЫ ВЛАСТИ БОЯТЬСЯ ПОТЕРЯТЬ ВЛАСТЬ.Я ГОЛОСУЮ ЗА ГРУДИНАНА
Гость

17.03.2018 21:37:14

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Психиатур

17.03.2018 23:10

...Люди все против власти воров и за их предводителя...
______________
Мама, роди меня обратно...
Прохожий