Top.Mail.Ru
18+

Виктор Томенко в четыре раза увеличил объемы дорожного ремонта в Бийске и анонсировал новый проект

Врио губернатора Алтайского края Виктор Томенко подписал распоряжение о выделении Бийску дополнительных средств на ремонт улично-дорожной сети города. Объем вложений вырастет сразу в четыре раза. Глава региона заявил, что в крае планируется принять программу, аналогичную по смыслу федеральной инициативе «Безопасные и качественные дороги», за счет которой предполагается серьезно увеличить фронт работ на местах. Об этом сообщается на сайте правительства Алтайского края.

Врио губернатора после поездки по Бийску отметил, что улично-дорожная сеть наукограда оставляет желать лучшего. Ситуацию необходимо менять, подчеркнул Виктор Томенко. «В этом году на улично-дорожную сеть Бийска будет направлено примерно в четыре раза больше средств. Сверх того, что проводятся работы по приведению в порядок дворовых территорий по программе «Комфортная городская среда». Это значит, что с 50 млн рублей на дороги уходим примерно на 200 млн рублей», — сообщил Виктор Томенко.

Фактически глава региона заявил, что Бийск станет пилотным городом в новой краевой программе, которая позволит «включиться» в активный ремонт дорог многие населенные пункты края. «Мы формируем новую методику, которая позволит, в частности, как в Барнауле, реализовать проект «Безопасные и качественные дороги». Сегодня этот проект при поддержке федеральных средств работает только для столиц регионов и агломераций вокруг них. Мы хотим аналогичную программу принять на региональном уровне с тем, чтобы крупнейшие города — 200-тысячный Бийск, 140-тысячный Рубцовск — вместе с прилегающими районами объединить в агломерации и целевым образом выделить для них средства из краевого дорожного фонда», — приводятся на сайте слова Виктора Томенко.

Врио губернатора также достаточно строго обратился к руководству города, заявив, что расходование средств должно находиться под жестким надзором. «Надеюсь, что под контролем администрации города эти деньги будут эффективно вложены в дело и люди увидят результат того, что государство и муниципалитет вкладываются в решение этого важного вопроса. Уже видно, что работы начались, до конца летнего строительного сезона все должно быть выполнено. Прошу руководство города держать ситуацию под жестким контролем», — обратился Виктор Томенко к главе администрации города Александру Студеникину.

Напомним также, что сам глава города весной текущего года заявлял, что виновником бийского бездорожья является выпавший в конце марта мокрый снег, который усугубил и без того непростую ситуацию на городских улицах. Поэтому градоначальник с прискорбием констатировал, что денег на полный «апгрейд» дорожной сети в бюджете не хватит.

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 46
Бийчанин

10.07.2018 15:00

Теперь точно дороги станут лучше
Анон

10.07.2018 15:00

Можно увидеть, как врио губернатора уже начал работу и очень хорошо себя зарекомендовал.
ЦЫПЛЯТ ПО ОСЕНИ СЧИТАЮТ

10.07.2018 15:02

Помнится кто-то говорил,что он ничего делать не будет,а он вон как!
За Томенко!!!

10.07.2018 15:03

Пойду голосовать за него, работа уже началась. Нам нужен такой губернатор.
Спасибо,Виктор Петрович!

10.07.2018 15:04

Ждём результат:)
Андрей

10.07.2018 15:05

Новый человек, а вон какой умный. Начал развивать край. Однозначно он победит
олег

10.07.2018 15:07

В отличии от некоторых на месте не сидит, а делает свою работу
Ау троли!!!

10.07.2018 15:10

Где боты Прусаковой? Должны же прелететь как мухи на говно..
Бредер Валентина г.Славгород Алтайский край

10.07.2018 15:13

Уважение сразу больше к такому человеку!Сейчас Бийск преобразиться.Дороги-это основа всего города!
М-дяя...

10.07.2018 15:15

Тролли, работайте тоньше. Как слоны натоптали.
Фишер Иван Яковлевич, г. Славгород

10.07.2018 15:28

Посмотрим после выборов когда станет настоящим губернатором, что потом будете петь. Карлин тоже хорошо начинал пока не понял. что лизоблюды не сделали его великим и непогрешимым и что потом стало с краем не спешите всё ещё впереди.
гость

10.07.2018 15:30

ЦЫПЛЯТ ПО ОСЕНИ СЧИТАЮТ писал(а):
Помнится кто-то говорил,что он ничего делать не будет,а он вон как!

олег писал(а):
В отличии от некоторых на месте не сидит, а делает свою работу

И наверное, на добровольных началах, не за зарплату работает?
Волонтёр?
Бийчанин

10.07.2018 15:41

Не особенно радуюсь увеличению субсидирования дорожных работ в 4 раза, полагаю ,что наши правоведы и эксперты , понятно о ком речь, в. 4. раза больше увледут - украдут Народные деньги. Ну а в следующем году природу обвинят , что апрельский дождь смыл асфальтовое покрытие....
Завсегдатай

10.07.2018 15:48

Проклятые единороссы! Они не как не могут понять, что благоустраивать надо не только плешивую гору и улицу Мало-Тобольскую, но и весь город. И дороги нужно ремонтировать не только в Бийске, но и во всём Алтайском крае. Да и снег убирать надо не только на проспекте Ленина, а во всём городе.
Гость

10.07.2018 15:55

М-дяя... писал(а):
Для "тонкости"- им бы ума добавить. Но как работают: у предыдущего ещё "ноги не остыли",а новому уже преданы до умопомрачения!
М-дяя...

10.07.2018 16:03

конечно все кричат ура. но кто реально работает понимают что это вся фикция. деньги вам выделят но сделать вы сними ничего не сможете. Составление проектов, и тд. потом аукционы по поиску исполнителя. 2-3 месяца на все закладывайте. Успеете освоить только положенные 50 млн т. к. они уже осмечены. остальные либо в нег класть либо вернуть придется
М-дяя...

10.07.2018 16:07

а в рамках предвыборной компании, не спорю, жест шикарный
Даладно

10.07.2018 16:14

Ах, какой замечательный у нас врио губернатра, готов костьми лечь за народное щастье! Ими же наверное и дороги в Бийск проложить? И не понимаю, как с Норникеля с зарплатой в 10 лямов в месяц, перейти на госслужбу с официальной декларацией в 3-4 млн.? Или не вся сумма в декларации была отражена, или человек решил, что деньги ему не нужны, только работу давай?)
галина

10.07.2018 16:21

Пойду голосовать за РАУ хоть кто то будет выносить мозг ворам из единой россии. Снова водоколонки на улице поставит бесплатная вода будет
галина

10.07.2018 16:26

Откуда деньги на дороги,когда на пенсии нет?:-))Кого обнесли?:-))
Вредный

10.07.2018 16:27

Предвыборные подачки с помощью злоупотребления служебным положенем - деньги взяты явно откуда -то у других получателей. Презент бийским ворам - заказчикам ремонта автодорог, по большому счету простому человеку от этого мало толку.
Даааааа..

10.07.2018 16:32

А я говорил В.П. Томенко деловой и правильный. Будем голосовать и призываю Всех голосовать за Томенко. А что Рау, да не чего, пусть метёт сельхоз рынок на северо западной его брат старший хозяин рынка. Опыт собирать мусор не пропьёшь.
гость

10.07.2018 16:33

лучше бы сделал дорогу Зеркалы-Шипуново, которую разбили карлинские лесовозы.
Мэр Студеникин

10.07.2018 17:12

Томенко лучший губернатор, я и моя администрация города будем единогласно голосовать только за него
Национальность? Асфалтыровщик! Профессия? Армян!

10.07.2018 17:14

Виктор Томенко в четыре раза увеличил объемы дорожного ремонта...
_____________________________
Сам лично стоял на лопате?
Олег Викторович Гузеев

10.07.2018 17:28

Первый заместитель главы Бийска по жкх, серьёзные шаги делает Виктор Петрович однозначно за него голосовать буду, хотя я и из другой партии
Баба Фрося Алтайский край Россия

10.07.2018 17:34:13

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
А тебя чё колбасит из-за их отсутсвия)_))) Нюхай своё дерьмо сам)))

10.07.2018 17:47:14

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Андрей

10.07.2018 17:49

Времени до выборов совсем немного, по классической схеме провести их невозможно, наверняка даже "узнаваемость" кандидата очень низкая на сегодня, поэтому такие демарши будут и дальше продолжаться. В цейтноте на первое место выходит личностный потенциал кандидата, способность увидеть узловые проблемы и донести до народа пути их решения. Людям важно видеть изменения от Карлина и перспективу, если в бюллетене они увидят фамилию бывшего губернатора как потенциального сенатора, все старания пиарщиков прахом пойдут.
барнаулец со стажем

10.07.2018 17:56

Надеюсь никто не купился на этот развод для лошков. Узнается рука учителя пу. То туда, то сюда, некоторое количество в экстазе. Вот такой популизм. Только это за счёт граждан. У нас на халяву чиноши, то пиарятся, то денюшки сколачивают. Паразиты...
Бредер Валентина гСлавгород Алтайский край

10.07.2018 18:03:00

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
паскуда-ру.банок опять серет под чужими никами, а Главредша ему способствкует

10.07.2018 18:11:09

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Баба Фрося Алтайский край Россия

10.07.2018 18:17:18

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
1

10.07.2018 18:19

"главный дорожник" Пермякова с компанией из края, потирает ручки в ожидании свалившегося куша... уж они-то сумеют "освоить" вместе с студнем губернаторский презент наукограду...
Прикольно

10.07.2018 19:04

Тут в самом начале команда поддержки (в составе 1 человека под разными именами) отметилась. Потом сплошные критиканы, доказывающие, что теперь в 4 раза больше украдут эти нехорошие люди. Интересно, что написали бы эти критиканы, если бы этот Томенко в 4 раза УМЕНЬШИЛ бы финансирование ремонта дорог в Бийске? Наверное, в ладоши бы хлопали? :)
М.Горький

10.07.2018 19:08

Хозяин сменился, а жополизы всё те же!
Ru.банок

10.07.2018 19:13:26

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
М-дяяя...

10.07.2018 19:16

М.Горький
вот прям в точку попал
[удалено модератором]

10.07.2018 19:43:58

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
40

10.07.2018 21:38

Или не вся сумма в декларации была отражена, или человек решил, что деньги ему не нужны, только работу давай?)
____________________
Нам солнца не надо — нам партия светит, нам хлеба не надо — работу давай!
Непонятка

10.07.2018 21:54

1 писал(а):
потирает ручки в ожидании


Есть предположение, что после крымского моста осталось много мощностей и грузить их будут в регионах. Как бы не получилось, что скоро диаспора курить будет на субподряде ...
НА ЭТОЙ МУРОМСКО БИЙСКОЙ ДОРОГЕ НАДО ОТ БИЙСКОГО КУРАТОРА УСТАНОВИТЬ !??

11.07.2018 08:03

БАННЕР БАБЕ ФРОСЕ: СУПРУГЕ ВИКТОРА РАУ. ВЕРНОЙ ДОРОГОЙ ИДЁТЕ РАУчане !??
Гражданин

11.07.2018 08:25

Ау троли!!! писал(а):
Где боты Прусаковой?

________________________________

Да здесь мы, здесь! ))) Ждали просто когда у вас понос словесный пройдет, а забрызгаете же!
Накинуть на дороги 150 млн. рублей это, конечно, шикарный ход. Но умные люди зададут вопрос: откуда деньги, Зин?! Это из нашего дотационного бюджета? Или по схеме Карлинского трамвая "Подарок от губернатора народу за народные же деньги"?! )))) А может Томенко из своего кармана достал 150 000 000,00 руб. на дороги Бийску?

Да комментарии Ляпунова и его секретарши под копирку навевают грустные мысли. До кучи: что там Томенко, если САМ обещал 25 млн. новых высокооплачиваемых рабочих мест, обещал не поднимать пенсионный возраст, предложил разработать из стратегического сверхзвукового бомбардировщика гражданский лайнер, обещал победить коррупцию и т.д. Где это всё?
Не надо

11.07.2018 08:39

Фактически глава региона заявил, что Бийск станет пилотным городом в новой краевой программе, которая позволит «включиться» в активный ремонт дорог многие населенные пункты края. «Мы формируем новую методику, которая позволит, в частности, как в Барнауле, реализовать проект «Безопасные и качественные дороги».

как в Барнауле. Если бы вот этого обещания не было, можно бы поверить в чудеса. Но в Барнауле постоянно происходят "чудеса": то авто проваливаются под асфальт, то улицы превращаются в реки... Это не качественнее и не безопаснее, чем дороги в Бийске.
НА МУРОМСКО БМЙСКОЙ ДОРОГУ СТОЯЛА БАБА ФРОСЯ И БУДЕТ ЖДАТЬ !??

11.07.2018 09:47

КУРАТОРА - громогласного ДО БУДУЩЕЙ ВЯСНЫ...
вот так

11.07.2018 15:32

Врио губернатора Алтайского края Виктор Томенко подписал распоряжение о выделении Бийску дополнительных средств на ремонт улично-дорожной сети города. Объем вложений вырастет сразу в четыре раза.

Он за чей счёт увеличил, за свой что ли? Кто-то получит в 4 раза меньше, вот и всё. Нашли героя.
Календарь
/ /
26.04.2024