Top.Mail.Ru
18+

«Не на что ездить»: половина работников Алтайского моторного завода не вышла в смены из-за безденежья

Почти половина сотрудников Алтайского моторного завода отказались выйти на смены в связи в невыплатой заработной платы в течение нескольких месяцев. Как стало известно ГТРК «Алтай», заводчанам попросту нечем платить за проезд, чтобы добраться до комбината. Рабочим лишь остается ждать, когда руководство перед ними рассчитается.

По словам председателя профсоюзного комитета Алтайского моторного завода Максима Тыщенко, на сегодняшний день написано 134 заявления по невыплате заработной платы — все эти люди вынуждены оставаться дома. «Работа есть, но сотрудники АМЗ не приходят, потому что им, грубо говоря, не на что ездить. Последний раз зарплата была выдана в июле за май. Сегодня август – никаких выплат нет. Руководство ничего не говорит», - отчитался представитель профсоюза.

Как оказалось, долги за май – более 4 млн рублей – тоже погасили только после предписания прокуратуры. Однако за июнь и июль текущего года рабочие вновь не получили деньги. Представители профсоюза снова обратились за помощью к прокурору Ленинского района.

Напомним, что 29 мая 2019 года состоялась рабочая встреча губернатора Алтайского края Виктора Томенко с председателем правления машиностроительно-индустриальной группы «Концерн «Тракторные заводы» Андреем Водопьяновым. Стороны выразили озабоченность текущим положением дел на Алтайском моторном заводе и судьбой трудового коллектива в связи с работой конкурсного управляющего.

В мае 2017 года требования о признании АМЗ банкротом предъявили сразу три истца — МИФНС № 14 по Алтайскому краю, АО «Алтайэнергосбыт» и ООО «Международная инжиниринговая компания по разработке новой техники». В итоге на заводе была введена процедура наблюдения до 1 ноября 2018 года. А в апреле текущего года Арбитражный суд Алтайского края внял просьбам кредиторов проблемного ОАО «Алтайский моторный завод» и решил признать предприятие банкротом. Конкурсное производство должно закончиться до конца 2019 года.

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 34
Ъ

21.08.2019 10:24

Да здравствует Терпеливый народ!!!
Еще и концерн есть Тракторные заводы ?!

21.08.2019 10:30

Думал страна давно на Катерпиллеры да Каматцу пересела ... ан ,нет . Чего там еще производим через пень колоду и с грехом пополам ... ну не цирк ли ?
Алконафт

21.08.2019 10:56

Еще и концерн есть Тракторные заводы ?! писал(а):
умал страна давно на Катерпиллеры да Каматцу пересела ... ан ,нет . Чего там еще производим через пень колоду и с грехом пополам ... ну не цирк ли ?
Цирк и еще какой.... был на выставке лучше купить китайца чем наше родное, где коронки на ножи крепятся с завода проволкой 8
Где хоть проволоку то взяли ?

21.08.2019 11:00

купили в Китае втридорога что ли ? Свою то давно уже металлисты сдали в скупку металлов вместе с крышками от канализационных люков ....
да нет никакого народа...

21.08.2019 11:57

Ъ писал(а):
Да здравствует Терпеливый народ!!!


Сборище терпил. Давно бы своего директора вывезли вечерком на Новый мост через перила за штаны подержали с предложением искупаться. Или проездных на автобус будут еще год дожидаться?..
Тоже раб

21.08.2019 12:01

Даже в древней Греции рабов возили на работу и кормили.
Олег

21.08.2019 13:33

и опять умышленное банкротство. и всё это проделки лукьянова с карлиным. когда нажруться сволочи?
а чем занимаются контролирующие органы

21.08.2019 14:46

В носу ковыряют ?
Мук

21.08.2019 15:48

а чем занимаются контролирующие органы писал(а):
В носу ковыряют ?


А чем занимаются сами терпилы, у которых работодатель крадет их деньги? Сидят по кухням и ждут когда за них все сделают контролирующие органы? Ну сидите дальше..
говорил я вам, не прислушались..

21.08.2019 15:59

Этот завод ещё работает??? Чудеса, да и только!
Ru.банок

21.08.2019 16:08

Смотри-ка, нежные какие! Да во времена моего любимого Йоси Сралена их бы сразу за саботаж рассьреляли как врагов народа! Тогда на работу вообще пешком ходили, по морозу, и работали за трудодни! А бабы в поле рожали! И ничего , вме счастливы были! Я, как истинный коммунист, клятвенно обещаю: когда мы придем к власти - мы всё это сразу вернём, и в стране наступит порядок!
Когда вы придете к власти ?

21.08.2019 16:56

скорее небо упадет на землю . И про порядок забудь - будет броуновское движение , как у микробов
ООО

21.08.2019 16:58

Был моторный завод - станет моторный магазин. Всех заводчан - в продавцы. Даёшь новый торговый центр!
Гость

21.08.2019 17:27

Зачем вообще работать на такого работодателя?!
барнаулец со стажем

21.08.2019 17:28

Соглашусь с репликой, что нет народа, одни терпилы. Терпилы для утилизации. Добавлю, что это от политической малограмотности, нежелании умнеть политически. Вот выборы скоро, пора показать едрососам, что их место на свалке истории. Если и в этот раз проголосуют терпилы за них, то... Это значит ещё не дошло, значит будет ещё хуже, идёт это к потрясениям, так как в русле выборов народ не может реализовать свои интересы. Интересы эти большей частью социалистические: это и повышение зарплат, социальных гарантий от государства... Но после удара продажной либерастии конца 80х, хитро так эти интересы обгажены, оболганы, подменены понятия. Народ никак при социалистических интересах не может понять этого, веруют также в какой-то чистый буржуазный либерализм. Только всё нет его, заканчивается каждый раз либерастией и обманом. Так что поймите уже эти социалистические интересы и голосуйте только за социалистов. Как их вычислить надеюсь понятно.
Мук

21.08.2019 18:42

барнаулец со стажем писал(а):
Но после удара продажной либерастии конца 80х, хитро так эти интересы обгажены, оболганы, подменены понятия.


Научись произносить правильно слово либерал. А то смахиваешь на пригожинского холуя типа соц.язвы. И посмотри определение "либерализма" хотя бы в Википедии. А потом назови нам хоть одного либерала в России конца 80-х-начала 90-х, бывшего у власти. Гарантию даю, что не назовешь, поскольку как правили коммунисты в 80-х, так они и в 90-х правили(Ельцин - секретарь ЦК КПСС, кандидат в члены Политбюро, Гайдар - главный редактор журнала "Коммунист", член КПСС, Черномырдин - бывш.персек горкома КПСС, остальную мелочевку даже упоминать не стОит). Найди либерала среди этой большевитсткой тусовки. Время пошло.
Серей Евгеньевич

21.08.2019 19:24

мне кажется, что период с 1991 по сегодня - это временно, страшный сон о "большой коррумпированной банановой республике", который когда-нибудь закончится (страдаем от санкций и почти воюем с США и тут же компенсируем им эти затраты, покупая их форды для скорой и пр., заевшиеся буржуи и недоедающие голодранцы - все без национальной идеи, с нелепой рекламой и сплошным негативом по ТВ). А вернуть нашу Родину, Госплан, работающие заводы и фабрики наших марок, лучшие в мире медицину, образование, комедии уровня Гайдая, стабильный рубль ($ за 64 коп.) и цены, здоровые и натуральные отечественные продукты и упаковку, незаметный ЖКХ, спокойствие и уверенность в завтрашнем дне - может быть не так уж сложно, главное, для начала это понять и начать к этому двигаться!
Еще один совок-мечтатель под ником Сергей Евгеньевич...

21.08.2019 19:47

Вам сколько лет? Классе ведь в 6-м, 7-м учитесь, верно?..
Или подумали, что аватарку АСП нацепите, так за умного сойдете?
Сергей

21.08.2019 20:07

Руководство завода явно не заботится о своих сотрудниках, пока губер не вмешается в дело, сами не станут заниматься решением проблемы
Старый человек

21.08.2019 20:14

Руководство завода само довело ситуацию до всего этого, теперь будут просить помощи у всех кого только можно
Ибрагим

21.08.2019 20:20

Всегда с заводам какие-то трудности, дирекция пади про свою зп не забывает, а рядовые работяги страдают
Никола

21.08.2019 20:27

Пока не придёт прокуратура или губернатор, руководство так и будет бездействовать. Эта история постоянно происходит . Проще поменять управленцев на заводе
Любовь

21.08.2019 20:30

Надо всем вместе прийти в гости к руководству завода и посмотреть, что у них в холодильнике и на каких машинах они передвигаются. Все станет понятно
Санёк, твоя нафталиновая паранойя про КПСС -понятна...

21.08.2019 22:08

Мук писал(а):
, так они и в 90-х правили(Ельцин - секретарь ЦК КПСС, кандидат в члены Политбюро, Гайдар - главный редактор журнала "Коммунист", член КПСС, Черномырдин - бывш.персек горкома КПСС, остальную мелочевку даже упоминать не стОит). Найди либерала среди этой большевитсткой тусовки. Время пошло.


ТЫ ВСЁ ТАКИ признайся блогерам тутошним,- чё ты хошь взамен социализма и дикого путинизма? Время пошло.
Мда

21.08.2019 22:29

Банки в России очень эффективно управляют своей собственностью.
)

21.08.2019 22:31

а чем занимаются контролирующие органы писал(а):
В носу ковыряют ?

Ищут крамолу в интернете и разгоняют митинги.
Всё просто

21.08.2019 22:33

Серей Евгеньевич писал(а):
...А вернуть нашу Родину, Госплан, работающие заводы и фабрики наших марок, лучшие в мире медицину, образование, комедии уровня Гайдая, стабильный рубль ($ за 64 коп.) и цены, здоровые и натуральные отечественные продукты и упаковку, незаметный ЖКХ, спокойствие и уверенность в завтрашнем дне - может быть не так уж сложно, главное, для начала это понять и начать к этому двигаться!

Для этого нужно первым делом выпнуть под жопу из власти всех выходцев из КПСС и мусоров всех мастей.
А также их детей и внуков

22.08.2019 02:19

Всё просто писал(а):
Для этого нужно первым делом выпнуть под жопу из власти всех выходцев из КПСС

И прочую родню
А законы их куда?

22.08.2019 08:16

А также их детей и внуков писал(а):
И прочую родню

И улетят ОНИ на готовых, стоящих под постоянными пАрАми лайнерах, и в какурузу их нихто не посодит, в свои фофшорные зоны к ребятишкам и внукам, а наваленская новая оголодавшая несистемная шобла начнёт от пуза тут грабить награбленное. А, Шурег?
Мук

22.08.2019 10:09

Санёк, твоя нафталиновая паранойя про КПСС -понятна... писал(а):
ТЫ ВСЁ ТАКИ признайся блогерам тутошним,- чё ты хошь взамен социализма и дикого путинизма? Время пошло.


что, дурачок суртайкинский, по теме возразить нечего? Остается только своего голубого дружка Санька звать? Давай про белобандитов заводи свою красножопую мантру, давно что-то не слышали мы ее...)))
Мук

22.08.2019 10:18

А законы их куда? писал(а):
И улетят ОНИ на готовых, стоящих под постоянными пАрАми лайнерах, и в какурузу их нихто не посодит, в свои фофшорные зоны к ребятишкам и внукам, а наваленская новая оголодавшая несистемная шобла начнёт от пуза тут грабить награбленное. А, Шурег?


Если твои зюгановские старперы помогут, предадут страну в очередной раз - то конечно улетят. Только вот с офшорами беда прямо. Выпинывать начали с них наворованные твоими товарищами по КПСС денежки. И счета подозрительные блокировать начали. А уж если официальный запрос от государства будет - вернут наворованное, не переживай, старче. А скоро и ваших детишек с внуками начнут выпинывать из майям и лазурных берегов обратно в коленноразогнутую скрепную говняшку. Готовься встречать. Плюй дальше в Навального, вытаскивающего очередного вашего брата-большевика за ухо на свет с наворованным у страны. Да! И Шурека поцеловать не забудь в ягодицу, гомосятина старая.
Денис

22.08.2019 11:41

Ребята, а вы на месте хозяев завода поступали бы иначе? Они нахаляву получили средство производства, интерес только выкачать оставшийся ресурс и всё. Для модернизации нужны фантастические суммы, взять их негде. Такая же история на шинном и трансмаше. Последний уже начали распиливать на металлолом, и что то никто по этому поводу не возмущается.
)

22.08.2019 23:32

А законы их куда? писал(а):
И улетят ОНИ на готовых, стоящих под постоянными пАрАми лайнерах, и в какурузу их нихто не посодит

Куда?
Кому они будут, нахрен, нужны без доступа к финансовым потокам?
)

22.08.2019 23:38

Денис писал(а):
Ребята, а вы на месте хозяев завода поступали бы иначе?

Иначе, тёзка.
Если ХОЗЯИН, который предполагает, что данный актив будет приносить доход не только сегодня, но и в отдалённом будущем. Вот тогда есть смысл вкладывать не только в развитие производственной базы, но и в научные разработки.

А когда хрен знает, что завтра здесь будет... Ни один здравомыслящий человек не будет не то что вкладывать в развитие завода, он его и покупать-то не будет. Все нынешние "приобретения" через банкротства с помощью банковских "продавцов воздуха" - мошенничество чистой воды. Хапнуть - и рвануть под плинтус, чтоб крысиный хвост не рубанули.
Календарь
/ /
19.04.2024