Top.Mail.Ru
18+

Алтайские энергетики ответят на «потребительский терроризм» рубцовчан глобальным изменением схемы водоснабжения

«Сибирская генерирующая компания» предлагает реконструировать схемы водоснабжения Рубцовска, так как существующая система провоцирует сложности с циркуляцией горячей воды и, как следствие, судебные иски со стороны недовольных горожан. Об этом заявил директор Алтайского филиала СГК Игорь Лузанов в ходе пресс-конференции 18 декабря.

По его словам, проблема циркуляции горячей воды актуальна и для некоторых микрорайонов Барнаула, но в Рубцовске она носит куда более масштабный характер из-за специфики самих сетей, построенных по тупиковой схеме. При этом законодательство РФ занимает сторону потребителя, который вправе потребовать от теплоснабжающей организации компенсацию в том случае, если ему приходится продолжительное время сливать воду для получения приемлемой температуры. Как сообщил Лузанов, наиболее предприимчивые рубцовчане уже воспользовались возможностью получить компенсацию в судебном порядке. Руководитель алтайского филиала СГК назвал происходящее потребительским терроризмом. «Тем, кто подает в суд, горячая вода не нужна, им нужны деньги», - отметил Игорь Лузанов, обратив внимание на то, что циркуляция воды относится в большей степени к водоснабжению и водоотведению, а не к теплоснабжению, которым, собственно, и занимается в Рубцовске СГК.

«В идеале, конечно, [нужно] уйти от этой системы водоснабжения, которая тупиковая, в виде какой-то елки. По сути дела, в Рубцовске один центральный тепловой пункт, который находится на Южной тепловой станции. Горячая вода подается на все дома от одной станции», - пояснил причины нарушения циркуляции представитель СГК.

По данным специалистов, эта проблема актуализировалась в Рубцовске после закрытия ряда крупных промышленных предприятий, обеспечивавших высокий уровень расхода воды и, соответственно, ее циркуляцию. Остановка Рубцовской ТЭЦ усугубила ситуацию.

Чтобы урегулировать этот вопрос и защитить себя от неизбежных судебных разбирательств, СГК предлагает изменить схему водоснабжения муниципалитета. По словам Игоря Лузанова, вероятнее всего, речь идет о строительстве нескольких центральных тепловых пунктов. По предварительным данным, работа над проектом, в котором, помимо привлеченных СГК федеральных экспертов, примут участие администрация Рубцовска и местный водоканал, начнется в 2020 году. По оценкам компании, на его реализацию потребуется порядка 1 млрд рублей.

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 16
гость

19.12.2019 13:55

«Тем, кто подает в суд, горячая вода не нужна, им нужны деньги», - отметил Игорь Лузанов, обратив внимание на то, что циркуляция воды относится в большей степени к водоснабжению и водоотведению, а не к теплоснабжению, которым, собственно, и занимается в Рубцовске СГК.
Он дурак или рыбный суп ел ?
Любопытный

19.12.2019 14:23

Ооооой мляяяяя)))) Не могу))))
Лузанову

19.12.2019 14:29

Не фиг лезть в РУБЦОВСК было. Как тарифы повышать на 25%. так всех нагнули. а отвечать за низкое качество услуг - это "потребительский терроризм". Отдайте назад в муниципалитет ЮТС и валите в Лондон. если не можете выполнять взятые на себя обязательства..
Рубцовчанин

19.12.2019 14:31

Юбилейная 28,воооооооооообще нет подводки горячей воды, вернее где-то есть,но не функционирует, жильцы вынуждены были ставить нагреватели,и никого это не колышит....
Что удивлятся

19.12.2019 14:32

Город деградантов-халявщиков. Одни жалуются что холодная, другие что горячая и серут друг-другу под порог, чтобы свои хотелки удовлетворить. А кагорта сутяжников достала все сверы услуг, не только СГК.
Гость

19.12.2019 16:04

Бойтесь данайцев дары приносящих...
Очень странно

19.12.2019 16:14

А у Рубцовска разве нет своего депутата в Госдуме? Почему горожане к нему не обратятся за помощью в этом вопросе?
гость

19.12.2019 17:36

дЕПУТАТАМ НЕКОГДА, НАДО ДЕНЬГИ ТЫРИТЬ.
Мохер: 80% мох, остальное х..!

20.12.2019 08:39

Для деграданта "Что удивляется", сначала русский язык выучи! Удивляться пишется с мягким знаком, так как отвечает на вопрос: Что делать? Это маленький ликбез! Видимо не в Рубцовске проживаете, а поэтому позволяете оскорбления к людям проживающим в этом городе и которые не выбирали этот город себе, как и страну, а просто родились в нем и продолжают жить!
Странному

20.12.2019 10:57

Витя Зобнев давно забил и положил с пробором на этот город. Из всех его последних заслуг, финансирование Банкфакса, чтобы последний писал говняные статьи про Рубцовск и расшатывал там политическую обстановку. Его больше заботит набивание своего кармана при помощи Госдумы. Такой депутат....
Евгений Соснов

20.12.2019 11:32:12

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Адекват

20.12.2019 12:08

гость писал(а):
подает
Совсем у вас ум за разум зашел? так то горячая вода идет от теплоцентралей, из из земли сама появляется? Греется то где? Правильно, что поднимают этот вопрос, его решать надо!
Алена Парамонова

20.12.2019 12:11

Лузанову писал(а):
лезть
Не говорите ерунды, до их прихода одна централь была в аварийном состоянии, трубы были напрочь гнилы, и аварии за аварией каждый год. Пришли нормальные коммунальщики и начали все ремонтировать, и оборудование, и трубы, и проблемы решать. Вы я смотрю наверное даже не из Рубцовска, потому что жители все спасибо говорят. Насчет 25%, там настолько все у нас гнилое(вы же не из рубцовска явно!!!), то нужны были средства на ремонты. До этого чинуши не заботились отоплением людей и если бы заранее планомерно прошлые годы ремонтировали, то не пришлось бы так поднимать
Гость

20.12.2019 12:15

Рубцовчанин писал(а):
Читай статью а, поэтому и хотят ввести циркуляцию ,чтобы у всех было норм с гор водой. Блин читай статью)))))))
Аркадий

20.12.2019 12:17

Плохо что изначально инженеры не построили систему с нормальным обменом воды, теперь потомкам приходится все переделывать. Но с другой стороны, глаза бояться руки делают! Хорошо, что это понимают коммунальщики, нынешние инженеры. То случай, когда капитализм во благо людей и подстегивает внедрение технологических инноваций
Алене Парамоновой

20.12.2019 12:55

Рубцовчанин я, в отличие от Вас. И знаю ситуацию с момента решения о банкротстве РТС (вы даже не в теме?)))) И все проделки Ваших боссов известны. И не только мне... Друг Вашего хозяина-олигарха- Абызов уже сидит, Вашему не долго осталось. Ищите другую работу.
Календарь
/ /
25.04.2024