Top.Mail.Ru
18+

«Политический экзамен становится все сложнее»: алтайские эсеры оценили второе место в «общем зачете» на выборах

Партия «Справедливая Россия» смогла показать второй результат по числу мандатов, выигранных в единый день голосования 13 сентября в Алтайском крае. Партийцы уже оценили этот результат, отметив, что в очередной раз стали первыми среди оппозиции и подтвердили второе место среди парламентских партий. По мнению лидера алтайских эсеров, депутата Госдумы Александра Терентьева, такие итоги особенно важны с учетом политической обстановки.

Как говорила на пресс-конференции 14 сентября председатель крайизбиркома Ирина Акимова, по итогам голосования 13 сентября разыграли 402 мандата: трех депутатов АКЗС, 28 глав сельсоветов и 371 депутата муниципального уровня. Представители от «Справедливой России» получили 48 мандатов, что составило 12 % от общего числа. У КПРФ – 12 мандатов (3 %), ЛДПР – 6 (1,5 %) и самовыдвиженцы – 37 (9,3 %).

Алтайские справедливороссы оценили такой результат как несомненный успех. «Даже в непростых условиях пандемии, административного ресурса, политических препон, устроенных партией власти накануне ЕДГ-2020 в виде увеличения периода досрочного голосования, алтайским эсерам удается доносить до избирателей идеи справедливости и мобилизовать сторонников в свои ряды», - отметили партийцы на своем сайте.

Депутат Госдумы, лидер алтайских эсеров Александр Терентьев, подводя итоги голосования, поблагодарил всех соратников в Алтайском крае за последовательную и качественную работу в регионе, которая отражается на результатах выборов. «С каждым годом этот политический экзамен становится все сложнее, явка – все ниже, у людей доверие к власти слабеет, избирательное законодательство все более усложняется. Но мы уверены в наших силах, потому что работаем на благо людей. Выборы в этом году в крае выдались очень напряженными, все силы были задействованы в максимальном объеме. Местные отделения, кандидаты неустанно работали с полной отдачей на местах с избирателями. Это позволило нам получить три мандата из трех в Советском районе. В Славгородском горсобрании теперь у нас есть депутат. Как всегда, порадовала Крутиха», – подчеркнул парламентарий.

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 16
Вы шутите?

14.09.2020 16:12:41

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Странник

14.09.2020 17:00

Кто такой профессиональный политик и каковы его критерии в стране где нет публичной политики, где нет культуры политических дебатов, где львиная доля депутатов разных уровней привыкла избираться на «договорных округах» или купив место в списке - без реальной политической конкуренции… кто такой профессиональный политик при наших то вводных?
Ответ Страннику.

14.09.2020 17:36:05

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
ЕРовские подгузники

14.09.2020 17:40

я помню как вашу "партию" создавали, спуская из Москвабада квоты на переход Еровцев в СеРуны. Лжепартейка соседа Путина по кабинету в питерской мэрии. Сереги-геожезиста с трясущейся от страха что вдруг не накормят Новичком бороденкой.
Сергей

14.09.2020 18:56

Молодцы! Справедливая Россия, искренне поздравляю Вас с победой.
Я в восторге!

14.09.2020 19:43

Вонючих коммуняг эсеры с гов@м смешали! Так им и надо! Надо было их публично после выборов помоями облить этих красных гадов!
социальная язва

14.09.2020 20:30

Вы шутите? писал(а):
Да, есть чем гордиться... явка 7-11%. Так много писанины об имитации жизни, плутовстве, Не надоело? муть голубая, двойные стандарты, искаженная реальность для политиков норма. И это при 12 дневном голосовании... вас , политиков- "победителей" , игнорирует 90%... населения, а вы радуетесь 1 и 2 месту.

Забавно наблюдать истерику коммунячьих пропаганд...в, которые сутками напролет тут верещат про доведенный до ручки народ и чуть ли не завтра начинающуюся революцию, однако реальность показывает, что народ не ходит на выборы именно потому, что неинтересно ему, а значит его все более менее устраивает, если бы было наоборот, то мы бы увидели повторения Минска или Хабаровска)) Еще забавнее, что процесс сжимания электоральной базы коммуняк принял необратимый характер и скоро сведет эту незадачливую партейку недалеких лузеров в небытие)) Процесс этот объективный и закономерный, потому как эти "деятели" еще с советских времен так и не научились думать и учиться в т.ч. и на собственных ошибках)) Даже сейчас они кроме сероводородного воя по любому поводу больше ничего из себя выдавить не могут, о чем еще тут можно говорить))) Они таким поведением низвели себя до уровня ненавидимых народом либерастов и уже никогда не смогут вернуть обратно то, что так бездарно проиграли)) И я этому рад, с дорогами Россия потихоньку разбирается, пришла очередь разобраться с дураками, тем более, что для этого ничего и делать не надо, они сами себя изживут)) Ну вот так как то, хи хи))
Бредер Валентина гСлавгород Алтайский край

14.09.2020 20:42

Хочется порадоваться за справоросов ,но это не правдишний и будет плясать под дудку Юры Жабина.
ЭсЭр

14.09.2020 21:48

С цифрами не поспоришь. Хорошие результаты. Не то что мнимые гадания на кофейной гуще типа профессиональных политилогов....СР так держать!
Для вп Томенко

14.09.2020 23:41

Аномальнейшая досрочка в Славгороде. ЦИК уже разбирается

В Славгороде, где сейчас выбирают новый созыв городского собрания депутатов, назрел крупный конфликт и скандал. На округе №7 явка на досрочку составила более 38%. То есть, до единого дня голосования проголосовало больше трети всех избирателей - свыше 600 человек. На других округах максимальная явка на досрочку составила по 10-20-40 избирателей. Что же происходит на округе №7?

За мандат ко округу №7 борются Юрий Жабин (выдвинут "Единой Россией"), Оксана Рудченко (ЛДПР), самовыдвиженцы Ольга Голованова и Вячеслав Маковецкий. Причём Жабин хоть и формально выдвинут ЕР, но находится в жёсточайшем конфликте с руководством местного ЕР. Как он попал в число кандидатов, другой вопрос. Но совершенно точно во фракции "Единой России" в славгородском собрании депутатов нового созыва его не ждут. Считается, что он пытался откровенно "завалить" Ольгу Токмакову на стадии избирательной кампании, так как хочет сформировать "свой" состав горсобрания, чтобы получить контроль над администрацией Славгорода.

Известно, что самовыдвиженец Голованова подала жалобу в избирательную комиссию на действия Жабина, мотивируя тем, что налицо факт подвоза маргинальных избирателей. Стала известна и сумма, в которую Жабин (богатый предприниматель) оценивает голос - за "правильную" галочку в бюллетене платят 1000 рублей. В таком случае явка 38% ещё на стадии досрочки - вполне объяснима. Но от этого не становится законной. Кстати, Жабин в свою очередь жалуется на Голованову. Кстати, это та самая Голованова, муж которой давал взятку теперь уже бывшему мэру Славгорода Горбунову.

Пока ЦИК и другие ответственные органы разбираются в том, откуда такая аномальная досрочка на отдельно взятом округе Славгорода, возникает другой вопрос. Что же предпримут единороссы, когда все вопросы о действиях Жабина так или иначе прилетят им? Видимо, радостно воспользуются поводом отправить Жабина куда подальше от себя.
вредный

15.09.2020 08:41

Позорная партия-обманка, созданная как и ЛДПР Кремлем. Инфантильный задурманенный вымирающий народ. Ура победа!
славгородец

15.09.2020 09:06

Хочу выразить свое мнение по поводу досрочного голосования на выборах депутатов в Славгороде.
Со слов жителей подкуп избирателей и подвоз проводился жабиным и его командой на нескольких округах: № 7, № 6, № 19.
Поражен досрочкой протяженностью 10 дней - в Славгороде всего 31 тысяча избирателей, а если выборы надо проводить в Москве, то досрочное голосование на 10 миллионов избирателей следует проводить несколько месяцев? Что за безобразие?Кто это выдумал?
Сегодня по- честному избирательной комиссии Алтайского края (Акимовой ) надо отменить результаты выборов на вышеуказанных округах.
Социальная язвочка

15.09.2020 09:48

Вредный, а КПРФ не картонная дурилка? Партия-однодневка для отвлечения народа от насущных проблем
Ноль

15.09.2020 11:32

Партия вечного десантника непонятно что делает вообще. Маша же могла бы проскочить на губернаторских при умелой компании, но слилась, после этого можно не ходить на эти голосовалки, Шнур все сказал
M

15.09.2020 13:29

КПРФ срочно нужен новый "Грудинин"!!!
Только на этот раз ему надо заранее закрыть офшорные счёта. Платошкина с его манерами гопника не предлагать, так как такое поведение черезчур сужает электоральную привлекательность (если только для партии не стоит более объемлющая цель - мобилизовать майдаунов для картинки в западных СМИ).
Вольфсон Татьяна Ивановна

27.09.2020 09:07

Время покажет! А про КП РФ вы зря. Какие бы люди ее не приватизировали, идею ни убить, ни позабыть не удасться.
Календарь
/ /
02.05.2024