Top.Mail.Ru
18+

Следователи разбираются в смерти женщины и ее двоих детей в Барнауле

СУ СКР по Алтайскому краю возбуждено уголовное дело об убийстве двух малолетних детей. Их тела найдены в квартире жилого дома в Барнауле, сообщает пресс-служба ведомства.

Днем 15 сентября в квартире одного из домов в Индустриальном районе Барнаула были обнаружены тела трехлетнего мальчика и его восьмимесячного брата с признаками криминальной смерти. При осмотре места происшествия следователями СК была обнаружена записка от имени матери, которая после убийства детей направилась в соседний многоэтажный дом и свела счеты с жизнью, говорится в релизе следкома.

В настоящее время возбуждено уголовное дело по п.п. «а», «в» ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство малолетних). Устанавливаются все обстоятельства произошедшей трагедии, назначен комплекс судебных экспертиз. В ходе расследования будут изучены причины и условия, способствовавшие совершению преступления. Прокуратура Алтайского края держит расследование дела на контроле, пояснили в надзорном ведомстве.

Напомним, днем 15 сентября горожане в соцсетях сообщили о гибели девушки у дома на улице Шумакова, 11 в Барнауле. Очевидцы писали, что пострадавшей вызвали скорую помощь. Однако позднее комментаторы свидетельствовали, что тело накрыли.

Видео: пресс-служба СУ СКР по Алтайскому краю

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 49
сельский

15.09.2023 20:37

Кошмар! Что может заставить так сделать?
Гость

15.09.2023 21:07

Безысходность.
Гость

15.09.2023 21:08

сельский писал(а): Кошмар! Что может заставить так сделать?


Наверно это подтверждение, что средняя зарплата в АК действительно 48 тысяч
Гость

15.09.2023 21:46

Гость писал(а): Наверно это подтверждение, что средняя зарплата в АК действительно 48 тысяч

Наверно это подтверждение, что Казанцева не тем занимается и не туда лезет, где все в порядке. Кошмарить бюджетные учреждения, где дети находятся отнятые у таких непутевых родителей, это нормально! А решать проблемы там, где нужно, глаза закрываем!
Оксана

15.09.2023 22:27

сельский писал(а): Кошмар! Что может заставить так сделать?

Послеродовая депрессия
Гость

16.09.2023 08:18

Оксана писал(а): Послеродовая депрессия


Ты беспробудно тупая самка с мозгами засранными тик-током.
гость

16.09.2023 09:07

Оксана писал(а): Послеродовая депрессия

Развитию послеродовой депрессии случайно не банк поспособствовал?
гость

16.09.2023 12:03

Оксана писал(а): Послеродовая депрессия

Вы врач(специализирующийся на диагнозах по статьям в СМИ) или работник банка, может, коллектор,который выбивал из несчастной женщины деньги?
[удалено модератором]

16.09.2023 15:31

гость писал(а): Вы врач(специализирующийся на диагнозах по статьям в СМИ) или работник банка, может,...


Нет, она такая же тупая самка, которая может только раздвигать ноги, рожать и потом попрашайничать. А, ну еще слезливые сообщения писать, что она де рыдает и стенает по невинно усопшим.
1

17.09.2023 19:31

сельский писал(а): Кошмар! Что может заставить так сделать?

Женская месть безрассудна.
Гость

19.09.2023 21:14

Гость писал(а): Ты беспробудно тупая самка с мозгами засранными тик-током.


Милые дамы. Вы можете наизнанку вывернуться, ставя минусы. И оленя своего к этому действу привлечь. Эти действия вас не избавят от вселенской тупости, не выбьют дурь из вашей силиконовой бошки. Вы так и будете рожать и убивать. Или убивать не рожая. Пока вас назад в бабий угол не загонят.
Колхозник.

15.09.2023 22:15:20

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Колхозник.

15.09.2023 22:21

Вау!
Админ уже не модерирует меня.
А зря.
Ха-ха-ха!
Гость

15.09.2023 22:56

Бытовые ужасы изнанки "вставания с колен".
Причём по стране такие случаи далеко не единичны.
То ли дело на Незалежной

16.09.2023 13:43

Гость писал(а): Бытовые ужасы изнанки \
Боевиков ВСУ предложили хоронить в биоразлагающихся пакетах на полях, чтобы они удобряли почву, и росла смачна картопля.

Это не шутка, это Украина.
Колхознику

16.09.2023 01:18

Ага, Томенко виноват, что наркоманят, пьют, убивают детей, рожают, чтобы получить материнский капитал, грабят, предают и т.д....
Колхозник.

16.09.2023 08:21

Колхознику писал(а): Ага, Томенко виноват, что наркоманят, пьют, убивают детей, рожают, чтобы получить материнский...

Ага, на ваши с Томенко недоумения. Прям в скорости, объяснят и ответят (как в самом крутом голливудском ужастике) 70% избирателей кои не пришли на выборы и 30% кои пришли на выборы.
Не так ли или имеете возразить.
Тут тоже не возразили, бгг

16.09.2023 13:46

Колхозник. писал(а): Ага, на ваши с Томенко недоумения. Прям в скорости, объяснят и ответят (как в самом крутом...

В Сумской области украинские военкомы мобилизовали инвалида по зрению, у которого с рождения отсутствует кисть руки. В Одессе мобилизовали эпилептика, который умер в казарме, не доехав до фронта.

Надобно бильше! Мобилизовать усих!
[удалено модератором]

16.09.2023 15:14

Тут тоже не возразили, бгг писал(а): В Сумской области украинские военкомы мобилизовали инвалида по зрению, у которого с рождения...

В Госдуме заявили, что будут сокращать число болезней для отсрочки от армии.

По словам депутата Виктора Соболева, в стране в одно время были завышены требования к здоровью. «Сейчас плоскостопие считается заболеванием, при котором человек не годен к военной службе. Это, безусловно, будет изменяться в сторону уменьшения таких заболеваний, которые совершенно не вредят исполнению служебных обязанностей», — заявил Соболев. Он подчеркнул, что данные действия позволят увеличить численный состав армии РФ.
Придёт, придёт.

17.09.2023 21:02

Подожди, в paшке тоже скоро к этому всë придет писал(а): В Госдуме заявили, что будут сокращать число болезней для отсрочки от армии. По словам...

Унитазы сами себя не привезут. Всей маршруткой стоим третий день на остановке — ждём украинский асфальт. Причём половина бьётся в истерике — “Нутеллы” хотят.
Ничего не меняется

16.09.2023 09:15

Более 10 лет назад повесился врач-узист ( ему было лет 30). Банк, коллекторы выбивали кредит, который он не смог вовремя оплатить. Сумма кредита в районе 150тр. После его смерти взыскали с родственников.
гость

16.09.2023 12:01

Ничего не меняется писал(а): Более 10 лет назад повесился врач-узист ( ему было лет 30). Банк, коллекторы выбивали кредит,...

Сколько надо лет, чтобы подготовить врача-диагноста? И сколько надо времени банкирам с коллекторами, чтобы довести его до самоубийства из-за 150 тысяч рублей?
ПРИЧИНЫ есть явные и тайные, по-умолчанию, ПСИХОЭКОНОМИЧЕСКАЯ ЭКСПЛУАТАЦИЯ, МРОТ...

16.09.2023 11:36

и прожиточный минимум за чертой бедности придуманный ЕР, благодаря деградации ЕР, но они этот SOS!!! не слышат, не видят, не чувствуют... равнодушные, черствые души. Слуги Народа, например в АКЗС из 68 депутатов 45 миллионеры...а то, что Земляки концы с концами не сводят, выживают в экстремальных условиях, устали так жить, им все равно, 13 лет ЕРКарлин "боролся" с бедностью +5 лет ЕРТоменко= 18 лет+ еще 5 лет будет "бороться" =23 года, а воз и ныне там... самоубийства, суициды на карме ЕР обязательно отразятся, БУМЕРАНГ, что посеешь, то и пожнешь... политические персонажи не ведают что творят, бессознательное состояние сознания, не достаточно Любви... психически неуравновешенный край их устраивает, политика у них такая, манипулировать НЕПОСРЕДСТВЕННОЙ ВЛАСТЬЮ НАРОДА РФ, беспартийными Земляками и их эксплуатировать. 13% явки подневольных в наукограде на ЕР "выборы" прекрасный показатель "эффективной работы партии власти". Ежегодно: СОБЕРЕМ ВСЕМ МИРОМ ДЕТЕЙ В ШКОЛУ! собрать ребенка в школу= 2 МРОТ, кстати, а на что жить? детей не жалко? не надоело пилить, делить копеечные льготы, подачки? Чтобы услышать SOS!!! нужно людей Любить. Любит ли ЕР людей? есть ли у ЕР совесть? почему у ЕР не было, нет и не будет поддержки масс?
Когда пишите,

16.09.2023 12:19

ПРИЧИНЫ есть явные и тайные, по-умолчанию, ПСИХОЭКОНОМИЧЕСКАЯ ЭКСПЛУАТАЦИЯ, МРОТ... писал(а): и прожиточный минимум за чертой бедности придуманный ЕР, благодаря деградации ЕР, но они этот...


что "например в АКЗС из 68 депутатов 45 миллионеры", то нужно добавлять "в недружественной нам твёрдой валюте", либо "миллиардеры в родных нам рублях"
Сверхприбыли одних- это бедность других.

16.09.2023 13:53

Когда пишите, писал(а): что \
В Алтайском крае по итогам прошлого года свой доход заявили 13 миллиардеров и почти 19 тысяч миллионеров – и тех, и других стало заметно больше
19 тысяч миллионеров

Ежегодно декларации по форме 3-НДФЛ подают индивидуальные предприниматели (ИП), фермеры, нотариусы, адвокаты, арбитражные управляющие, граждане, которые хотят получить налоговый вычет, те, кто продает имущество, получает выигрыши или крупные подарки. Всего в регионе в 2022 году таких было 162 тысячи человек, на 17% больше, чем год назад. Из них половина – жители Барнаула.

Больше 10 млрд рублей задекларировал один налогоплательщик. Он получил доход, продав иностранные ценные бумаги.
От 1 до 10 млрд рублей заявили 12 человек, это в два раза больше, чем в прошлом году. Как объяснили в ФНС, рост произошел за счет трех ИП, у которых доход перешагнул за 1 млрд, и трех физлиц, продавших ценные бумаги.
От 500 млн до 1 млрд рублей заявили 10 жителей края, это на трех человек – ИП – больше, чем в 2021-м.
От 100 до 500 млн рублей задекларировали 90 плательщиков, или на 27 человек больше, чем год назад. 81% из них – ИП, 19% – физлица, продавшие ценные бумаги.
От 10 до 100 млн рублей заявили 520 жителей региона. Это на треть больше, чем в 2021-м. Здесь соотношение ИП и физлиц – 60% на 40%.
Свыше 1 млн рублей задекларировал 13 841 плательщик, их тоже больше на треть. Из них от 1 до 10 млн заработали 13 208 налогоплательщиков. В основном это жители, заявившие доход от продажи имущества.

Также в налоговой службе рассказали о количестве жителей края, совокупный доход которых за год превысил 5 млн рублей, – дело в том, что такие граждане с начала 2021 года платят повышенный НДФЛ – 15% вместо 13% у всех остальных. Таких в регионе около 900 человек с общей суммой подоходного налога порядка 1,9 млрд рублей.
Заринск

18.09.2023 11:14

Когда пишите, писал(а): что \
Ну да. Один из таких миллионеров/миллиардеров прихватизировал заринские электросети и доит сидит потихоньку горожан напару с властями
Деградирующим, богатеющим за счет эксплуатации Земляков, все равно что из- за этого самоубийства, су

16.09.2023 13:58

Деградирующим, богатеющим за счет эксплуатации Земляков, все равно что из- за этого самоубийства, суициды.
Гость

16.09.2023 14:41

Хватит истерить. В записке было написано "Во всём виноват муж". Муж хорошо зарабатывал, был в командировке на Севере.
Джигурда

16.09.2023 15:34

Гость писал(а): Хватит истерить. В записке было написано \

Любимую с яндрами пушку ввел в чужое плаще? Ну вдвойне дура! Мужики, ну вы хоть немного смотрите, на кого залезаете.
импотенту "джигурде"

16.09.2023 15:41

Джигурда писал(а):
Гость писал(а): Хватит истерить. В записке было написано \\ Любимую с яндрами...

тебе ничего не грозит, ибо ничего не можешь...
ты муж?

16.09.2023 15:43

Гость писал(а): Хватит истерить. В записке было написано \
записку писал или видел, как писали?
Гость

16.09.2023 16:40

ты муж? писал(а):
Гость писал(а): Хватит истерить. В записке было написано \\ записку писал или видел,...

Да видел.
врёшь, как обычно

16.09.2023 17:08

Гость писал(а): Да видел.

[удалено модератором]

16.09.2023 19:07

импотенту "джигурде" писал(а): тебе ничего не грозит, ибо ничего не можешь...


А ты можешь, только к другому алфачу попкой повернуться? Олененыш!
причина может быть проста

16.09.2023 15:35

алкашка, наркота, белая горячка с последствиями. 99% таких загадочных случаев происходят из-за этих причин. И 1 процент на приступ шизофрении. Работал, знаю.
ментяра- расстрига выполз, выгнанный из органов

16.09.2023 15:39

причина может быть проста писал(а): алкашка, наркота, белая горячка с последствиями. 99% таких загадочных случаев происходят из-за...

вечно скулишь не по делу
[удалено модератором]

16.09.2023 16:02

ментяра- расстрига выполз, выгнанный из органов писал(а): вечно скулишь не по делу

лечись дальше, Наташка
)))))

16.09.2023 17:06

с моего органа такие как ты не слезали писал(а): лечись дальше, Наташка

вас там с твоей любимой наташкой давно на органы разобрали, старичьё!
Наташка!

16.09.2023 17:13:46

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Натащька

16.09.2023 19:21

Наташка! писал(а): О моем органе и не мечтай! Я таким инфекционным нодовским отрыжкам как ты его не доверяю....

захотелось мне твой маузерочек
шоб рукою его подержать
шоб стрельнуть им сначала разочек
и понову его заряжать

я б стреляла, стреляла, стреляла
и взлетала б, как аироплан
я б, как трактор выносливой стала
и тройной выполняла бы план
гость

17.09.2023 20:29

Гость писал(а):

Ты беспробудно тупая самка с мозгами засранными тик-током.


Ты её мужик, раз знаешь?
гость

17.09.2023 20:36

гость писал(а):

Развитию послеродовой депрессии случайно не банк поспособствовал?


Так-то ей материнский капитал положен, из него часть взять можно. Да и не она одна так живёт. Ну, самоубилась бы. дети-то чем виноваты.
да уж

17.09.2023 20:41

Подожди, в paшке тоже скоро к этому всë придет писал(а):
По словам депутата Виктора Соболева, в стране в одно время были завышены требования к здоровью. «Сейчас плоскостопие считается заболеванием, при котором человек не годен к военной службе. Это, безусловно, будет изменяться в сторону уменьшения таких заболеваний, которые совершенно не вредят исполнению служебных обязанностей», — заявил Соболев. О


Наверное, Соболеву плоскостопие никак не мешает насиживать в депутатском кресле геморрой, да и на работу его .оповозка доставляет. Посмотреть бы как он с этими своими достоинствами побегал бы с экипировкой в армии. Марш-бросок не хочет попробовать . С полной выкладкой. А в карауле постоять разиков пять в месяц по ночам?
Гость

18.09.2023 11:14

Люди вообще очумели. У людей такое горе а они плоскостопие обсуждают,мир сошёл с ума. Очень жаль погибших, убеенно умерших деток. Терпения родным и близким Надеемся СК разберётся в трагической гибели и все причастные понесут строгое наказание пусть то муж или гос структуры или городские власти
да уж

18.09.2023 11:26

ОООЙ, ваши слова да Богу бы в уши. Но увы...
$

18.09.2023 11:35

Текст записки - в студию!
911

18.09.2023 12:37

В одном из домохозяйств нашли детей , мать Направилась в соседний многоэтажный дом по адресу Шумакова, 11 - а где там рядом частный сектор? На силикатном? Какой дебил это вообще писАл?
Гость

19.09.2023 21:19

911 писал(а): В одном из домохозяйств нашли детей , мать Направилась в соседний многоэтажный дом по адресу...


Мне хочется посмотреть на ту "филолохиню", которая готовит журфаковцев. Это же альтернативное знание русского языка. Это извращение важнейших правил. Я ратую за то, что всю эту ПТУшку, носящую гордое название АлтГУ когда-нибудь все же просто разгонят к чертям собачьим!
Мадаме филолохине

19.09.2023 21:22

Гость писал(а): Мне хочется посмотреть на ту \

Ай, простите мою девичью невнимательность! Пропустила одну запятую!
Календарь
/ /
08.05.2024