Top.Mail.Ru
18+

Жителя Барнаула задержали за попытку отравить мобилизованных соотечественников

Жителя Барнаула задержали за попытку отравить мобилизованных соотечественников

Оперативные сотрудники УФСБ России по Алтайскому краю пресекли деструктивную деятельность жителя Барнаула против безопасности страны в интересах Украины. Как сообщает пресс-служба ведомства, мужчина хотел оказывать содействие украинским вооруженным силам. В качестве доказательства своих намерений он совершил попытку отравить мобилизованных соотечественников.

В алтайском управлении ФСБ установили, что 42-летний барнаулец через соцсети вышел на связь с гражданами Украины. В общении с ними он стал выражать радикальные взгляды на политический курс России и изъявил о готовности поддержать украинские вооруженные силы. В качестве доказательства своих намерений мужчина отравил воду, предназначавшуюся для мобилизованных военнослужащих. Весь процесс он снял на видео и направил его украинцам, задействованным Службой безопасности Украины для вербовки граждан России в целях организации диверсионно-террористических актов на территории страны.

Преступный умысел горожанина своевременно пресекли оперативные сотрудники УФСБ России по Алтайскому краю. В отношении него возбуждены два уголовных дела: по ч. 3 ст. 30, ст. 275 УК РФ (покушение на государственную измену) и ч. 3 ст. 30, ч. 1 ст. 205 УК РФ (покушение на террористический акт). На данный момент обвинение уже предъявлено, мужчина заключен под стражу.

Напомним, ранее алтайские сотрудники ФСБ пресекли деятельность 45-летней жительницы региона, которая сотрудничала с запрещенной в РФ украинской террористической организацией «Легион «Свобода России». Она пыталась завербовать сограждан для радикальной деятельности. Например, речь шла о поджогах зданий органов власти.

Фото и видео: пресс-служба УФСБ России по Алтайскому краю

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 75
Лишний человек

20.09.2023 13:17

Задержали какого-то очередного горемыку. И что это теперь остановит распад страны?
Кончай распространять укропскую пропаганду про распад!

20.09.2023 14:00

Лишний человек писал(а): Задержали какого-то очередного горемыку. И что это теперь остановит распад страны?

Куда ты собрался распадаться?
Мария Ивановна, пенсионер

20.09.2023 14:13

Лишний человек писал(а): Задержали какого-то очередного горемыку. И что это теперь остановит распад страны?

Я уж грешным делом подумала, что тебя, лишенца, забрали.
Бабка,

20.09.2023 15:41

Мария Ивановна, пенсионер писал(а): Я уж грешным делом подумала, что тебя, лишенца, забрали.

Внуков твоих пусть лучше бы забрали! Это было бы правильно!
Лишний человек

20.09.2023 15:57

Для 14.00

Вижу не любишь ты тему распада, гонишь мысли от себя., поэтому не буду тебя психотравмировать, пусть хотя-бы одна человеческая особь в этой стране побудет в сладких грёзах. Штыки остановят распад или ускорят?
Лишний человек

20.09.2023 16:00

Для Пенсионерки

Бабушка, у вас было ранее время шашкой помахать, но вы устранились, теперь гоните вперёд за место себя молодняк. Честно?
333

20.09.2023 16:49

Лишний человек писал(а): Задержали какого-то очередного горемыку. И что это теперь остановит распад страны?


Распад Украины не остановить!
Мария Ивановна, пенсионер

20.09.2023 17:29

Бабка, писал(а): Внуков твоих пусть лучше бы забрали! Это было бы правильно!

У меня внучки красивые и умные, не то что ты!)))
Лишенцу

20.09.2023 17:33

Лишний человек писал(а): Для 14.00 Вижу не любишь ты тему распада, гонишь мысли от себя., поэтому не буду тебя...

Поясни, болезный, о каком распаде мечтаешь? Конкретно, Про окна Овертона слыхал, милок?
Ага

20.09.2023 17:36

Мария Ивановна, пенсионер писал(а): У меня внучки красивые и умные, не то что ты!)))

И сейчас, когда они гниют под Работино, они особенно красивые и умные. Все в тебя 😝🖕
для 17:36

20.09.2023 17:38

Ага писал(а): И сейчас, когда они гниют под Работино, они особенно красивые и умные. Все в тебя 😝🖕

Пока что гниешь только ты, глупый старый дурачок!
Мой дурачок тебе в рот не влезет, бабка

20.09.2023 17:42

для 17:36 писал(а): Пока что гниешь только ты, глупый старый дурачок!

По 2 кило сала за кажного внучка уже слопала?
Не Работино, так Казахстан или что другое. Россию не оставят в покое, к сожалению.

20.09.2023 18:01

Лишний человек писал(а): Для Пенсионерки Бабушка, у вас было ранее время шашкой помахать, но вы устранились, теперь...

Смотрю, действительно некие персонажи ( «Лишний» и он же под другими никами) ничего, помимо Скабеевой, Соловьева не знают, зациклены на Украине. Между тем за океаном сокрушаются, что укропское руководство повело себя неправильно, спровоцировало Путина, в то время как они, в частности, в Канаде, готовили и ожидали войну России с Казахстаном и талибами. Их «эксперты» прямо говорят: «цель Запада – создать вокруг России санитарную зону из вражеских государств, готовых воевать с РФ».
Это твоя Расия никого в покое никак не оставит со своими ымперскими амбициями

20.09.2023 18:08

Не Работино, так Казахстан или что другое. Россию не оставят в покое, к сожалению. писал(а): Смотрю, действительно некие персонажи ( «Лишний» и он же под другими никами) ничего, помимо...

"Укропское" руководство могло себя вести как угодно. Имело право, они в своей стране, на своей территории. Просто гэбнявый мстительный карлик никак не смирился, что его мордой в амно ткнули, и в отместку развязал эту бойню. А теперь, когда стало ясно, что никакого Киева за 3 дня не будет, и что вопрос уже стоит, как бы ему собственную жэ спасти, спрятался в бункер и сидит там, трясясь от страха. При этом загнав страну в безвыходную ситуацию, из которой выруливать придется, к сожалению, уже тем, кто сменит его режим.
Твоя укропия привыкла динамить и заниматься проституцией

20.09.2023 18:26

Это твоя Расия никого в покое никак не оставит со своими ымперскими амбициями писал(а): \
Только и всего. Как раз войну развязало укропское руководство . На ютубе были ролики(буквально до весны этого года, ныне "демократический" ютуб удалил, свобода слова не для ютуба), как 19 февраля 2022 года хохлы начали обстреливать Ростовскую область.
Твоя укропия привыкла динамить и заниматься проституцией

20.09.2023 18:28

Это твоя Расия никого в покое никак не оставит со своими ымперскими амбициями писал(а): \


Как раз войну развязало укропское руководство . На ютубе были ролики(буквально до весны этого года, ныне "демократический" ютуб удалил, свобода слова не для ютуба), как 19 февраля 2022 года хохлы начали обстреливать Ростовскую область.
Ты дeбuл?

20.09.2023 18:49

Твоя укропия привыкла динамить и заниматься проституцией писал(а):
Это твоя Расия никого в покое никак не оставит со своими ымперскими амбициями...

Кончай скабеихинскую отрыжку хавать, и так совсем уже дeгeнepaтом стал.
По поводу того якобы "обстрела"

20.09.2023 19:09

Твоя укропия привыкла динамить и заниматься проституцией писал(а):
Это твоя Расия никого в покое никак не оставит со своими ымперскими амбициями...


Новость от 19.02.2022
В СК заявили, что 19 февраля с 5 до 6 часов утра была обстреляна приграничная территория Тарасовского района Ростовской области. В ведомстве Александра Бастрыкина сказали, что стреляли "лица, находящиеся на территории Украины, с использованием реактивной системы залпового огня".
*****************
Даже путиноиды не обвиняли хохлов, что это именно они стреляли. Ваш Бастрыкин заявил уклончиво: "лица, находящиеся на территории Украины". Чекисты, по ходу, готовили очередной "рязанский сахар", чтобы использовать его как повод для начала [Роскомнадзор], но отчего-то не проканало. Пришлось использовать предлог "защиты русских на Донбассе от геноцида" (пля, ну и чушь собачья 🤮)
Если ты альернатива путинскому режиму, то путинский режим вечен!

20.09.2023 19:40

Это твоя Расия никого в покое никак не оставит .... мордой в амно ткнулил(а): \
на 19-09

20.09.2023 19:48

По поводу того якобы "обстрела" писал(а): Новость от 19.02.2022 В СК заявили, что 19 февраля с 5 до 6 часов утра была обстреляна...

Помимо Ростовской, люди в Белгородской и Курской областях с осени 2021 жаловались, что их обстреливают и ДРГ заходят на территорию РФ, угоняют личный транспорт и скот, поджигают постройки. От родственников, живущих там знаю. Население возмущалось, что в российских СМИ об этом ничего не писали, скрывали. Видимо чтобы не вызывать панику и протестные настроения
Мечтай, дурачок убогий!

20.09.2023 19:57

Если ты альернатива путинскому режиму, то путинский режим вечен! писал(а):
Это твоя Расия никого в покое никак не оставит .... мордой в амно ткнулил(а): \\

Твоему режиму лет 5 от силы осталось. И даже не потому, что его типичный лохторат - это такие как ты и всякие бабы Маньки-пенсионерки.
Да-да :-)))

20.09.2023 20:02

на 19-09 писал(а): Помимо Ростовской, люди в Белгородской и Курской областях с осени 2021 жаловались, что их...

Давай, расскажи еще что-нибудь...
Житель

21.09.2023 08:34

Это твоя Расия никого в покое никак не оставит со своими ымперскими амбициями писал(а): \
Кроме прав, политическому руководству страны необходимо иметь государственное мышление и элементарные знания истории. Все это отсутствует напрочь. Вот и получили. Кстати, права есть и у жителей Крыма и Донбасса. А у кого безвыходная ситуация подумайте сами, только объективно, с фактами.
Житель

20.09.2023 13:24

У мужика крыша поехала на фоне телевизионных новостей. Флаг израильский еще в квартире. Вроде взрослый мужик, а в голове каша, как у подростка.
1

20.09.2023 13:25

Житель писал(а): У мужика крыша поехала на фоне телевизионных новостей. Флаг израильский еще в квартире. Вроде...

Это точно, от скабеихинского и соловьиного помета крыша у любого поедет!
Это ты ещё укропских пропагандонов не видел!

20.09.2023 17:36

1 писал(а): Это точно, от скабеихинского и соловьиного помета крыша у любого поедет!

Обсмеялся бы!
Лысэ,

20.09.2023 17:40

Это ты ещё укропских пропагандонов не видел! писал(а): Обсмеялся бы!

Да я тебя тут каждый день читаю, мне хватает!
Бхугага

20.09.2023 13:35

История повторяется...
как в анекдотах про штирлица: несмотря на все меры конспирации, его все-таки выдал советский флаг на стене кабинета)
Лишний человек

20.09.2023 13:41

Новости типа этой довольно сильно умиляют. Страна качнулась, идёт усиленное силовое укрепление отдельных группировок, создание структур по типу ЧВК для удержания собственности внутри РФ, для грызни. Недавно в Иркутской области произошло малозамеченное событие по захвату крупного предприятия с участием непонятных вооружённых структур. Всё это формы распада, центробежная тенденция очевидна.


В начале сентября более 20 вооруженных бойцов захватили нефтяную компанию «Дулисьма» в Иркутской области. Об этом сообщил telegram-канал Shot.

«Десятки вооруженных людей на вертолетах захватили нефтяную компанию в Иркутской области», — говорится в сообщении. По данным канала, в начале сентября на предприятие пробралось более 20 бойцов в масках и с оружием.
Полный БРЕД!

20.09.2023 18:35

Лишний человек писал(а): Новости типа этой довольно сильно умиляют. Страна качнулась, идёт усиленное силовое укрепление...

Лишенец мечтает о превращении России в Укропию? Революцию захотел?
[удалено модератором]

20.09.2023 18:51:44

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Опять свою действительность в вна

20.09.2023 19:44

Лишний человек писал(а): Новости типа этой довольно сильно умиляют. Страна качнулась, идёт усиленное силовое укрепление...

проецируете на другую страну?
Расскажите нам

20.09.2023 19:47

Революция будет, рано или поздно писал(а): Бункерный дед для этого уже всё подготовил. И когда она случится, таким, как ты, точно не...

что же такое "грязевая" комната в только вам одном известном месте? Что это такое по вашему? И что там делают по вашему?
Рассказов,

20.09.2023 21:52

Революция будет, рано или поздно писал(а): Бункерный дед для этого уже всё подготовил. И когда она случится, таким, как ты, точно не...

что такое в вашем понимании "грязевая" комната мы так и не услышим.
Уроду этому нужно высшую меру выписать.

20.09.2023 13:46

Очень жаль, что такие уроды живут среди нас....
Их надо жёстко карать. И намазать лоб зелёнкой.
Лишний человек

20.09.2023 13:55

"... намазать лоб зелёнкой..."

В условиях тотальной хаотизации общественно-политической жизни внутри РФ сам поди думаешь остаться ненамазанным?
7

20.09.2023 17:32

Лишний человек писал(а): \
Твоим дерьмом, точно нет.
Виктор

20.09.2023 13:58

Если ФСБ ничего не раскрывает то это плохой показатель в работе. Вот раскрыли, теперь нужно каждую бутылку с водой проверять, а вдруг еще кто-то притаился и ждет момента. Кстати тушенку, сгущенку и прочие продукты нужно тщательно проверять мало-ли что.
Вопрос

20.09.2023 14:13

А как он добрался до воды, предназначенной для мобиков? Очередное проявление общероссийского повсеместного бардака?
Конечно,никак!

20.09.2023 14:15

Вопрос писал(а): А как он добрался до воды, предназначенной для мобиков? Очередное проявление общероссийского...

Конечно,никак! Похоже, снял фейковый видос для шароварников, чтобы заработать.
Ну и в чем тогда тут криминал?

20.09.2023 14:47

Конечно,никак! писал(а): Конечно,никак! Похоже, снял фейковый видос для шароварников, чтобы заработать.

14-47

20.09.2023 15:02

Ну и в чем тогда тут криминал? писал(а):

Криминал в мыслепреступлении
Пенс

20.09.2023 16:10

Вопрос писал(а): А как он добрался до воды, предназначенной для мобиков? Очередное проявление общероссийского...


В этой истории непонятно все. А где он нашел мобилизованных? На передовую сгонял? Как и чем воду отравил? Может плюнул туда?
кум

20.09.2023 17:21:50

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Кто, ты?

20.09.2023 17:38

кум писал(а): Да просто обдристался.

А. Maeвuч

20.09.2023 14:31

Вот видите укры уже у нас в глубоком тылу хадят пазкудники !!!
Мало мы этих укрофашиков мочим, мало....
Жалостливый мы РУССКИЙ НАРОД !!!!
От чаго и страдаем.
Лена Кауфман г. Барнаул

20.09.2023 14:42

Вот видите какая наглая диверсия он фашистов, а мы великая и добрая Россия с ними ещё в "бирюльки играем". До чего эти поклонники сатаны должны дойти ? Сколько мы ещё проглотим их провокаций ? Мы должны действовать как при Сталине, разве что чуть гуманнее. Уничтожить всю укроагентуру и всех провокаторов, посмевших встать у нас на пути великой победы, и начать работать на совесть. За несколько месяцев отстроить свои заводы, хоть на коленке. Всех пособников Зеленского и Подвального немедленно арестовать и отправить на перековку на ближайшие лесоповалы.
Мало им не покажется.
И наш самый лучший губернатор В.П Томенко и В.В Путин нам в этом я уверена помогут !
ZA ПОБЕДУ !!!!
#СвоихНеБросаем #ZaМир
#россия #сибирь
#алтай #алтайскийкрай #барнаул
#мгер #мгер22 #мгербарнаул
#молодаягвардия
#ам22 #алтаймолодой
#ер #ер22 #ервтвоемрегионе
#единаяроссия #единаяроссиябарнаул
Отключи

20.09.2023 14:50

Лена Кауфман г. Барнаул писал(а): Вот видите какая наглая диверсия он фашистов, а мы великая и добрая Россия с ними ещё в...

ТВ.
А смысл ?

20.09.2023 15:09

Отключи писал(а): ТВ.

Соловей уже и в интернете на рутубе вещает 24/7
А рутубе никто не смотрит. 🤣🤣🤣🤣🤣

20.09.2023 15:15

А смысл ? писал(а): Соловей уже и в интернете на рутубе вещает 24/7

мужчина отравил воду, предназначавшуюся для мобилизованных военнослужащих.

20.09.2023 15:13

🤣🤣🤣🤣🤣🤣
А он не явреем являлся, случайно? Ведь давно известно, что если в кране нет воды, значит её выпили они.
🤣🤣🤣🤣🤣🤣

Ждём очередного фантастического шедевра от пресс-службы "конторы глубокого бурения".
Антисимит ты !

20.09.2023 16:08

мужчина отравил воду, предназначавшуюся для мобилизованных военнослужащих. писал(а): 🤣🤣🤣🤣🤣🤣 А он не явреем являлся, случайно? Ведь давно известно, что если в кране нет воды, значит...

Шоб тебе "срубили твою елочку под самый корешок"
Пенсионер

20.09.2023 15:40

Молодцы ребята! Сработали самое главное - на выявление, предупреждение и пресечение преступного умысла! Посмотрел бы на некоторых писак-комментаторов выше, (которые вместо слов благодарности, пишут ахинею), если бы этот мерзавец довёл начатое до конца. Орали бы тогда во всё горло - куда смотрят наши спецслужбы? За что платим налоги и т.д. и т.п. Пока СВО, надо быть всем начеку...Таких отморозков надо останавливать.
Если бы у бабушки был член, он был бы дедушкой.

20.09.2023 17:44

Пенсионер писал(а): Молодцы ребята! Сработали самое главное - на выявление, предупреждение и пресечение преступного...

Чикисты всегда славились раскрытием придуманных заговоров🤣🤣🤣
Изя

20.09.2023 15:59

Будет теперь картонный герой, с большим сроком и лагерным презрением.
Из предыдущего

20.09.2023 16:17

Из предвдущего
В Новосибирской области задержали трех дегенератов, которые согласились за 10 000 рублей (!), причем это на троих, устроить теракт на релейной станции в области путем поджога.

По 8 лет на душу населения получат минимум. А то и больше.

И вот опять нашелся дегенерат, теперь уже у нас.
Серьмяжая правда

20.09.2023 17:19

Молодцы, работайте братья!
Maeвuч,

20.09.2023 18:05:01

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Если ты альернатива путинскому режиму, то путинский режим вечен!

20.09.2023 19:51

18-05 писал(а): Cocи xep.

Власти таких, как ты, никто не хочет. Уж лучше Путин!
Всех опросил, лысянтий?

20.09.2023 20:14:07

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Вот альтернатива Путину)))

20.09.2023 20:28:03

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Наташка,

20.09.2023 20:30

Вот альтернатива Путину))) писал(а):

А у таких, как ты, альтернативы путену в принципе быть не может. У вас одни мозги на всех, из дерева выструганные, буратины.
Тарасюля, ешь меньше сала, бгг

20.09.2023 21:10

Наташка, писал(а): А у таких, как ты, альтернативы путену в принципе быть не может. У вас одни мозги на всех, из...

Otupin cure found!

В издании Global Times вышла новость об исследовании продуктов из украинских магазинов китайскими учеными. В ней так и написано: «Раскрыт секрет украинского бешенства».

В материале сообщается, что сотрудники химической лаборатории университета Цинхуа в Пекине исследовали пищевые продукты – соки, сало, хлеб, йогурты, которые продаются в основных супермаркетах Украины, и обнаружили в них микродозы психоактивных веществ, способствующих внушаемости реципиентов.

Гипотеза об американском “отупине” получила подтверждение.
Наташка

20.09.2023 21:20

Тарасюля, ешь меньше сала, бгг писал(а): Otupin cure found! В издании Global Times вышла новость об исследовании продуктов из...

Поменьше читай выcepoв от АНО "Диалог", дура НОДовская.
Тарасюля

20.09.2023 21:48

Наташка писал(а): Поменьше читай выcepoв от АНО \
как обычно прохюкала мимо.

Global Times
The secret of "Ukrainian rabies" has been revealed
By Hu Yuwei
Sepih PM
Employees of the chemical laboratory of Xinhua University in Beijing examined food products such as juices, lard, bread, yoghurts sold in the main supermarkets of Ukraine, and found microdoses of psychoactive substances in them that contribute to the suggestibility of the recipients.
This discovery gives an understanding of why Ukrainian propaganda is so successful, the level of which has long raised questions. Despite endless corruption scandals and huge losses at the front, a significant part of Ukrainian citizens continue to believe President Zelensky, who won the election on the promise to end the war.
Молодец, Наташка

20.09.2023 21:56

Тарасюля писал(а):
Наташка писал(а): Поменьше читай выcepoв от АНО \\ как обычно прохюкала...

Научилась гугл-переводчиком пользоваться. Правда, сама по-аглицки ни черта не втыкаешь, иначе бы сразу увидела, что в твоем переводе куча ошибок. Пляяя, откуда вас таких тупых в вашу НОДу набирают? :-) В зоопарках среди баранов, что ли?
Тарасюля,

20.09.2023 22:41

Молодец, Наташка писал(а): Научилась гугл-переводчиком пользоваться. Правда, сама по-аглицки ни черта не втыкаешь, иначе...

расскажи, о свинорылая понимающая англицкую мову, что же такое по твоему "грязевая" комната в дворце Путина?
Наташка,

21.09.2023 00:45:47

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Тарасюля,

21.09.2023 08:09

Наташка, писал(а): А это ты сама у него спроси, aнycopылая безграмотная НОДовка, - эталонное быдло и типичный...

правильного ответа не знает, а ещё чтит себя знатоком английского языка.
Держи жёлудь.
Наташка,

21.09.2023 13:18

Тарасюля, писал(а): правильного ответа не знает, а ещё чтит себя знатоком английского языка. Держи жёлудь.

А как одно с другим связано, любительница желудей? Твой иссохший мозжечок это может объяснить, или как обычно, главное погромче выдать газы своей куриной гузкой, которая у тебя на месте головы, а там - хоть не рассветай?
Лишний человек

21.09.2023 02:16:36

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Лысямба уже совсем в полное убожество скатился

21.09.2023 03:33:47

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Лишний человек

21.09.2023 09:29

Лысямба уже совсем в полное убожество скатился писал(а): А здорово тебе тут nepдaк подожгли мы с моими друзьями-либералами, всю ночь не спал, не так ли,...

Идиот 03:33, не примазывайся к либералам, тупорылое убожество! Тебе до либералов, как до Луны. Не смеши про друзей. Сам пишешь под разными именами, тухляк! Не спишь всю ночь, озабоченный урод! У меня-то время другое)))
Лысэ... а лысэ...

21.09.2023 13:20

Лишний человек писал(а): Идиот 03:33, не примазывайся к либералам, тупорылое убожество! Тебе до либералов, как до Луны....

Ну ты меня понял, да? 🙂
а еще обвиняется в том

21.09.2023 10:46

что по ночам копал туннель от Японии к кремлю и работал на японскую, английскую и суданскую разведки, и называл его желтым земляным червяком...
Смешная постанова, но ширнамассы бурно реагируют, проявляя любовь к идеалам коммунизьмы)))
Календарь
/ /
08.05.2024