Top.Mail.Ru
18+

Признаки банкротства обнаружили у оператора газификации в Алтайском крае

Признаки банкротства обнаружили у оператора газификации в Алтайском крае

В отношении дочерней компании «Газпрома», которая отвечает за газификацию Алтайского края, могут подать иск о банкротстве. Сообщение о соответствующих намерениях было опубликовано на портале «Федресурс» 2 апреля в связи с наличием у ООО «Газпром газораспределение Барнаул» признаков финансовой несостоятельности.

Уведомление разместила некая Елена Гулевич. Судя по данным открытых источников, она является арбитражным управляющим. В сообщении указано, что сведения опубликованы по поручению ООО «СоюзТрансГаз» из-за наличия у должника признаков банкротства. Какой долг сформировался у «дочки» «Газпрома», не уточняется.

Что касается кредитора, то речь идет о компании из Санкт-Петербурга, которая занимается строительством инженерных коммуникаций. Ее гендиректором является Владимир Кукушкин. Он же числится собственником 50 % уставного капитала «СоюзТрансГаз» наряду с Валерией Володиной. Судя по сообщениям СМИ, эта фирма была подрядчиком «Газпром газораспределение Барнаул».

Отметим, что на сегодняшний день в картотеке арбитражного суда нет иска кредитора о банкротстве алтайской компании. Подробности финансовых отношений этих организаций станут известны, когда опубликуют судебные материалы, если заявление все же будет подано.

Напомним, что «Газпром газораспределение Барнаул» является оператором газификации Алтайского края и выполняет работы по строительству газопроводов. За время реализации программы по догазификации с 2021 по 2023 год техническую возможность подключения к газоснабжению получили свыше 48 тысяч домовладений. Из них почти 27 тысяч домов уже имеют доведенные до участков газопроводы, а подключили к голубому топливу более семи тысяч домов. В рамках программы газификации региона ПАО «Газпром» намерено вложить около 60 млрд рублей, что позволит построить ветки до Славгорода и Рубцовска. Предполагалось, что этот план исполнят до 2025 года, но реализацию сдвинули до 2027 года из-за ряда факторов, в том числе внешнеэкономических.

Фото: ru.freepik.com

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 29
Оп-опа-опа-па!

08.04.2024 13:47

Следим за руками!
Vitek

09.04.2024 10:11

Оп-опа-опа-па! писал(а): Следим за руками!

Это еще что...
Газпром тут бухотчетность за 2023 год опубликовал. Впервые за многолетнюю работу компании, доходы от основного вида деятельности - добычи и транспортировки газа стали отрицательными. Под руководством великого геополитика эффективные менеджеры заработали в 2023 году МИНУС почти ТРИСТА МИЛЛИАРДОВ РУБЛЕЙ... Газпром в прошлом году остался прибыльным только за счет дивидендов от дочерних компаний (НОВАТЭК, Газпромнефть и т.п.). Апплодирую стоя великому достижению Национального достояния (tm) ;-)
))

08.04.2024 13:50

Очень крутой бизнес конечно!
И самое интересное что никому ничего за это не будет.
Хотя нет, какого нибудь сторожа или слесаря посадят за что нибудь, например за хищение рабочих перчаток.
Боранаулец

08.04.2024 14:08

Ципсошня,заткните свои рты.
Наташка!

08.04.2024 16:42

Боранаулец писал(а): Ципсошня,заткните свои рты.

Прими таблетки!
Maeвич,

09.04.2024 03:11:29

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Степан

08.04.2024 14:29

Газпром? Началось...
Следовало ожидать. После эпического хрюка про "энергетическое оружие".

08.04.2024 22:30

Степан писал(а): Газпром? Началось...

Голос из прошлого

08.04.2024 14:38

Ну что дети, как там при капиталистах живётся? Много газопроводов построили? Какой процент газификации по краю? Такой же как 30 лет назад или ещё меньше стал?
где ты капиталистов увидело?

08.04.2024 16:43

Голос из прошлого писал(а): Ну что дети, как там при капиталистах живётся? Много газопроводов построили? Какой процент...

Может Миллер - член КПСС? Или Путин - член КПСС с 1975? Добивают страну твои камуняки. И добьют судя по всему.
guest

08.04.2024 21:03

Голос из прошлого писал(а): Ну что дети, как там при капиталистах живётся? Много газопроводов построили? Какой процент...

А тебе "папаша" память отшибло что ли? При твоих коммуняках в крае про газ даже не слышали, топились в деревне дровами, а в городах углем. Так что пусть ни шатко, ни валко, но газ в край завели и газифицируют потихоньку)) Вон че творят то капиталисты проклятые, еще и бананы с ананасами в самое захудалое сельпо завезли, про мясо, колбасу, да молоко с йогуртами, молчу даже))
Какой "папаша"?!🤣

08.04.2024 22:32

Малолетний шелаболихинский тролляка🤣
папаша

09.04.2024 07:08

guest писал(а): А тебе \

Это не у папаши память отшибло, это у вас нулевые знания по газификации края. Был такой коммунист Мельников, вот он и завел газ в край, а дальше начали на этом "зарабатывать". Колбасу видите тоже не с того ракурса - изучай историю невежда, может что то прояснится в голове. Похоже вы продукт современных телепрограмм...
guest

09.04.2024 09:49

папаша писал(а):
guest писал(а): А тебе \\ Это не у папаши память отшибло, это у вас нулевые...

Действительно "нулевые" у меня знания про местных коммуняк, не знаю кто такой Мельников, но точно помню, что во времена советской власти в крае не было ни дорог, ни газа, даже АЗС, где частника заправляли, на весь Барнаул было не больше 10-ка)) Я вот все никак не мог понять почему советский народ жил без газа, а газопроводы в Европу протянули и туда газ гнали? Нам тогда объясняли, что валюта стране нужна была. Я никак в толк не возьму, куда эту валюту коммуняки девали, если в стране был тотальный дефицит всего?) И почему при буржуях, которые все под себя гребут, народ "бытово" стал жить так, как при коммуняках и мечтать не мог, потому что не знал, что так можно было?) Я уже даже боюсь спросить как так получилось, что при коммуняках все 70 лет их власти Россия сама себя прокормить не могла, а сейчас полмира кормит?)) Ну а уж если на колбасу с коммунячьего ракурса посмотреть, то да, буржуйские это излишество, советскому пролетарию водки с килькой за глаза хватало, на хрена ему разносолы буржуйские, ещё не дай бог, спрашивать начнет, какого хрена за границу газ с нефтью гнали и куда деньги от этого девали))
старому

09.04.2024 10:05

папаша писал(а):
guest писал(а): А тебе \\ Это не у папаши память отшибло, это у вас нулевые...

Чо врать-то? Мельников в 1982 году только запрос в министерство написал. А трубу с Нска уже в 90-е начали строить
вот так

09.04.2024 12:10

guest писал(а): А тебе \
И при коммуняках многое было, только гнило на складах продснабов и в подвалах магазинов. Только по блату!
вот так

09.04.2024 12:13

guest писал(а): Действительно \
А сейчас куда девают деньги от этого? Жить стали лучше, но не все. Большинство также пашет, живет в хрущёвках и ест не колбасу , а какую-то дрянь, про которую всё-время талдычат, что лучше не знать состава этой дряни.
Голосу

08.04.2024 14:49

Голос из прошлого писал(а):
процент газификации по краю

27 октября 2021 ("Ведомости"): "В Совете Федерации (СФ) констатировали низкий уровень газификации российских регионов. При среднестрановом показателе в 71% ряд областей не дотягивают даже до 20%. Так, Алтайский край на начало 2021 г. газифицирован лишь на 13,1%, посетовал на вчерашнем заседании Совета по вопросам газификации глава комитета СФ по экономической политике Андрей Кутепов". 1мая 2022 (neftegaz.ru): "Сегодня в Алтайском крае уровень газификации природным газом составляет только 16%. Газифицировано 125 населенных пунктов из 1 600".
Поясните неграмотному

08.04.2024 17:36

Голосу писал(а): 27 октября 2021 (\

Откуда берутся деньги на догазификацию? Мне, спасибо Газпрому, подвели газ к границе участка и сейчас я пользуюсь газом. Если организация будет банкротом, кто будет выполнять федеральную программу догазификации? Кто будет обслуживать имеющиеся газовые сети и газовое оборудование? Речь идет о безопасности людей, а с участков специалисты увольняются, которых обучали не по одному году. Непонятно всё...может кто то пояснит?
Есть варианты

09.04.2024 08:31

Поясните неграмотному писал(а):
Голосу писал(а): 27 октября 2021 (\\ Откуда берутся деньги на догазификацию? Мне,...

Любая частная ООО, которые есть в Барнауле и давно себя зарекомендовали!
О вариантах

09.04.2024 16:51

Есть варианты писал(а): Любая частная ООО, которые есть в Барнауле и давно себя зарекомендовали!


В большинстве вариантов это просто жулики. Примеры:
1) Компания под видом ТО ВДГО обследует газовое оборудование и объявляет - вам нужно заменить шланги (исправные) и поставить сигнализаторы загазованности (без клапана). Всё это продается по завешенной цене и главное бесполезно. Китайские сигнализаторы продавали пенсионерам по 14 тысяч рублей, при базарной цене китайской игрушки - 500 рублей. И главное после замены в большинстве случаев утечки газа, которые устраняет Газпром.
2) Вывешиваются объявления о проведении работ по ТО ВДГО, "специалисты" приходят и выполняют работы, при наличии договора на ТО ВДГО с другой организацией. Или в пакете документов подсовывают потребителю заявление на расторжение договора с прежней организацией и заключении договором с ними.
3) В этом году много жуликов по СМР ВДГО. Работы по монтажу газового оборудования выполняются без договора и пакет исполнительной документации не предъявляется эксплуатирующей организации. Люди требуют запустить газ и возмущаются, когда Газпром предлагает или представить документы или полностью все переварить. Известны случаи, когда деньги взяли и просто исчезли. Бывает вписывают подставных сварщиков, т.к. аттестованных в Политехе сварщиков не так и много.
Поэтому любая частная ООО (не частных просто нет) не подходит. Совсем иные требования к аттестации специалистов и безопасности работ. Конкуренция должна быть, но она должна быть честной и контролируемой, чего к сожалению сейчас нет.
Вредный

08.04.2024 14:56

Ну вот опять доворовались.
гость

08.04.2024 15:09

ООО «Газпром газораспределение Барнаул» переедет через забор к Мельниченко? Или ближе к Москве? Там и прокурор знакомый есть. С ним же решали как надо, чтобы газификация тормозилась? Или не только с ним?
В тему

08.04.2024 15:51

Эта контора два года снимает сливки, подключая хитромудрых к газопроводам, которые построены людьми за свои деньги,. При этом собственники газопровода не только не получают никакой компенсации, но и могут остаться в будущем без газа, поскольку никаких действий по увеличению пропускной способности сетей с подключением новых потребителей Газпром газораспределение не ведет, а деньги и немалые получает. Ну а с банкрота взятки гладки.
гость

08.04.2024 16:07

В Программе Газпрома почему-то переноса сроков нет- а в программе чиновников Алтайского края переносы. Интересно очень
сам Газпром на грани

08.04.2024 16:44

Его капитализация сократилась в РАЗЫ после начала украинской кампании
[удалено модератором]

08.04.2024 18:44

Эффективные менеджеры !
Не, ну они маленькоицивилизовались. Малиновые пинжаки сняли.

08.04.2024 22:34:44

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
СПАРТАК

09.04.2024 11:07

Наконец зенит прихлопнут и пипец футбольной столице!
Календарь
/ /
03.05.2024