Top.Mail.Ru
18+

Жители Алтая комментируют интервью Пакратова-Черного по поводу его версии о гибели Евдокимова.

17 ноября "Экспресс-газета" опубликовала интервью с актером Александром Панкратовым-Черным. Часть его посвящена странным высказываниям относительно гибели Михаила Евдокимова. Приводим текст интервью, посвященный этому вопросу:

Заказное убийство

- Вы и с Михаилом Евдокимовым крепко дружили?

- Да, много лет... Пока не убили его... Самое страшное, что Евдокимов это предчувствовал. За последние три месяца двенадцать номеров на мобильном телефоне сменил. На шукшинских чтениях в Сростках, семь дней до гибели оставалось, я спросил Мишу, зачем он это делает. Евдокимов ответил: "Саша, я не только номера, но и аппараты меняю! Прослушка!". У меня тогда же возникло ощущение, что Мишка со мной прощается. "Браткой" называл, строящийся домик в Белокурихе показывал. С печальным вздохом даже заметил :"Может, тебе достраивать придется..."

- Вы были на месте катастрофы?

- Еще бы! Ровное поле! За шесть километров машину было видно! Как мне рассказывали потом знающие люди, одна машина Мишу на дороге ждала. Для прикрытия киллеров еще две рядом паслись. У Мишиного авто все четыре колеса в клочья порваны - "ежа" на шоссе бросили, а в правой задней резине застряла пуля от снайперской винтовки. Бордюров на дороге никаких. Летели они пятнадцать метров по воздуху, а после ударились в березу. Кстати, вот еще фактик. Минута в минуту с Мишиной трагедией, в центре Барнаула взорвали пустую легковую машину, чтобы отвлечь всю милицию. Поэтому у Миши полчаса никто не появлялся - может, и спасти удалось бы? Все продумали грамотно. Правда, в этой катастрофе вообще никто не должен был выжить. Но Мишенька все же среагировал - жену Галю под сиденье затолкал. Погиб водитель Иван Иванович - царствие ему небесное. Очень опытный - 30 лет стажа, причем, он из спецслужб. Бред, что Иваныч гнал под 200 километров в час! Никогда не поверю! Да и телохранителя Сашку до боли жалко. О фицер спецназа, девять боевых командировок в Чечню. Когда хоронили, на подушечках несли ордена. Осталась молодая жена и месячный ребенок. С Галей, супругой Миши, недавно созванивался. Уже встает на ноги, ходит помаленьку. Она, как только в себя пришла , все за документы переживала...

- Какие документы - не знаете?

- Знаю, конечно. Они же все через меня шли. Я сам передавал Михаилу секретные бумаги по бюджету и по теплостанциям. Патриоты России документы из Москвы через меня передавали. Знали, что я - близкий друг Миши. Путин ко мне на похоронах подошел: "О каких документах Галя говорит - Вы не в курсе?" Я ответил, что в курсе. Идти в губернаторы Мишу, между прочим, уговорил президент. Они были дружны. Евдокимов безумно любил свой край. Вывозил "Аншлаг" в родную деревню. А когда шла предвыборная кампани я, все его предали. Только мы с Александром Михайловым поддерживали. И выиграли! Мы, конечно, спрашивали у Миши: "Зачем тебе эта должность?" А он лишь отвечал: "Надо, надо..." Пообещал он Путину. Алтайский край - "красная" зона, там коммуняки держали все. Тайно от народа приватизировали пахотные земли. Крестьяне пахали, сеяли, но ни хрена не получали. Думали, что на колхозы и совхозы работают, а оказалось на Назарчука (Александр Назарчук - председатель Алтайского Краевого Совета народных депутатов, член правления Аграрной партии России - О.Е., Д.Л.). Он был собственником земель. Платил государству за аренду комбайнов и тракторов, а остальные деньги, миллиарды рублей, присваивал. А Мишка хотел разворошить это осиное гнездо и начал копать...

- Так, выходит, оппозиция убрала Евдокимова?

- Не оппозиция, а москвичи. Врагов у Евдокимова тьма! На Алтае основные деньги дает Коксохимкомбинат, а он в руках москвичей. Миша им очень мешал, потому что пытался нечестных хозяев вывести на чистую воду... Сейчас Путин назначил нового губернатора. Не знаю - долго ли он проживет... Недавно мы с Александром Михайловым решили фонд Евдокимова создать - Анечку, Мишину дочку поднимем, да и детям водителя и телохранителя поможем.

Стоит отметить, что после публикации текса на сайте ИД "Алтапресс" жители Алтая присоединились к комментариям читателей Экспресс-газеты, однако их комментарии явно не совпадают с мнением большинства желающих высказаться по поводу точки зрения актера на гибель Евдокимова. Предлагаем нашим читателям ознакомиться с некоторыми из них.

Алекс Nov 18 2005 1:01AM

Даааа, товарищ Панкратов-Черный. Понесло вас. Впрочем, и покойный Михаил Сергеевич о вас ничего хорошего не говорил, особенно про ваши человеческие качества, особенно когда выпьете - лично могу засвидетельствовать. От вашего интервью по пово ду Евдокимова камня на камне можно не оставить, ваши высказывания по поводу коллег отвратительны, ваш стиль общения (беседовал с вами после поминок) мерзок. Артист вы неплохой, человек - паршивый.

Ксюха- житель Алтайского края Nov 17 2005 4:47PM

Вообщем Вы правы. Его потолок - программа Аншлаг и это вообщем неплохо было для паренька, приехавшего из глубинки так подняться. Всем было ясно, что губернатор он никакой, ведь для этого надо хотя бы знать экономику, да и поработать в этой с истеме НЕОБХОДИМО, еще уметь не только байки рассказывать, а внятно разговаривать, глядя в глаза, а не пыхтеть и обижаться на критику.

Я тоже не верю в убийство, скорее всего опаздывали и был приказ водителю ехать быстрее, но погибших жалко.

житель Алтайского края Nov 17 2005 2:07PM

Знаете, про Евдокимова все высосанные из пальца обвинения уже достали! Особенно от полуневменяемого дедушки Панкратова-Черного.

Просрал край Евдокимов, завалил посевную, подготовку к зиме и уборочную, заморозил города из-за того, что дерьмовый уголь за огромные деньги брал, а разницу - в карман... команды соревновались за его спиной - кто больше стырит... и уезжали п о-английски. За год его работы 20 замов сменилось. И не надо называть край болотом. Суриков, быть может, и воровал, но деньги в крае оставались и крутились на предприятиях края, где работали жители края. А сколько профукал "народный губернатор" - ещё считать и считать. Суриков на простой Волге ездил, а у Евдокимова появился кортеж из Лексусов - пока был юмористом, у него Лексусов не было... Как управлениец он был никакой, как мужик - трепло.

Вывод: Как артиста погибшего - жалко, как губернатора - нет. И хватит про убийство - нехрен было идти 200 по встречной!

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 23
Mary Jane

18.11.2005 11:15

до чего все же гнусная скотина, этот Панкратов-Черный! :(((((((((
Bratka - Mary Jane

18.11.2005 12:05

Сразу замечу, что это П-ч0рный - не я. Покойный Евдокимов сильно попутал, кого надо Браткой величать.
Админу сайта Bankfax

18.11.2005 12:13

А почему вы не все интервью опубликовали, а только ту его часть, которая относится к Евдокимову?! Опубликуйте все интервью или хотя бы ссылку на него, тогда вся мерзость Панкратова-Черного еще рельефнее проступит!!!
Шура

18.11.2005 12:41

Идея фонда Евдокимова - очередное надувательство в отличие от фонда помощи несправедливо обвиняемому водителю Тойоты. Михаил Сергеевич был очень-очень богатым человеком еще с тех времен когда он был артистом, а уж губернаторство это богатство не оскудило ... Так что никакую Анечку вам, Черный, поднимать не нужно. Что касается детей погибшего водителя и охранника, то они, безусловно, нуждаются в поддержке, но ведь по всей стране более миллиона сирот, помогите и им! Не нужно использовать популярное и пока еще любимое в народе имя для своих корыстных, в том числе и PR-интересов. Или вы, Михайлов, Заболоцкий, Григорьев и пр. хотите создать фонд защиты детей русского народа от москвичей и иноземцев? Эта тема ведь конек ваш и названных выше "патриотов" и в русло той идеологии, которая все больше активизируется в России, очень хорошо ложится. За идею много не возьму - только 10 процентов, остальное заберите себе, вышеперечисленным и тем, кто к вам еще примкнет.
ЯЯЯ

18.11.2005 12:42

От коментов просто тошнит!!! Слова П-Ч искаженны редакцией наижелтейшей газеты (если интервью вообще было)! А в неслучайности гибели Михаила Сергеевича просто не сомневаюсь!!! Имейте уважение к погибшим людям!!! Не уподабляйтесь тем людям...
БВ-да

18.11.2005 13:11

Хоть и Панкратыч один из любимых актёров,но пургу несёт,не заболел ли?Энто келлера поделали все дела,собрали волыны,погрузились в нофелет,за штурвалом которого находился Назарбаев-и были таковы,полетели отчитывацца к Масквичам.Вона и певетс Шура дело говорит,значит нету в богемном цеху единодушия.
Объективный

18.11.2005 13:25

Столь резко негативные комментарии в адрес человека, осмелившегося сказать правду, указывают, что эти комментарии скорее всего писали шестерки, которым велено всячески камуфлировать убийство Евдокимова. Есть и добровольные шестерки из желтопресса, которые в своей злобе готовы терзать даже мертвого губернатора. Глупые! Ведь правду не скроешь. Честные люди и без панкратова-черного все сразу поняли. И закрытость суда это только подтверждает.
Анонс

18.11.2005 13:32

Панкратов-Черный - падлец! Евдокимов - клоун и алкаголик. Кстати, Владимир Спиваков организует в Москве концерт памяти Михаила Евдокимова - тоже придурок, наверно не в курсе, что все евреи в Алтайском крае рады от избавления от несговорчевого народного губернатора.
БВ-да-АНУСнУ

18.11.2005 13:54

Не,ну если тебе не нравяца эти пацаны,чё взъелся то.Не все же твоей ориентации.У вас же есть свои сайты,вот и общайтесь там.
Ну и дела!

18.11.2005 14:07

Во всём мире нашелся только один человек, который не соглавен с официальной версией ДТП - нарушение правил дорожного движения. Конечно, снайпера моголо и не быть, ежёй под кодёса тоже могло не быть, и ещё 1000 могло. Но человека нет, и теперь все комментаторы ополчились на те единицы людей, которые просто не предали своего друга. Для вас господа Mary Jane, БВ-да, и др., всадить человеку нож в спину, это стиль жизни, главное, что бы человек был хорошим. Интересно, что по этому поводу думают "будильники"? Наверно тоже Понкратова-Черного идиотом обзывают, и ночи на пролёт думают как спасти от тюрьмы Олега Щербинского.
Белый

18.11.2005 14:24

Из достоверных источников стало известно, что НИКАКОГО ИНТЕРВЬЮ НЕ БЫЛО. Откровенная ПОДСТАВА. Главное - вовремя. Перед судом.
БВ-да-ну и дела

18.11.2005 14:27

На это я пойтить не могу,про спину.Вот смотри,МСЕ убил,непреднамеренно, его водила.Это говорю как ездок,ездун и ездец.Подойди к ментовскому воронку,дай им штуку баксов за скорость.Разобьётесь,кто виноват?То то и оно.Штуку надо взять,а ехать осторожно.
Мук

18.11.2005 14:48

Все так осведомлены о причинах гибили МСЕ, аж жуть. Наверное, все в фсб работаете? А, может, сами и расследование вели? Все высказывания про ДТП подкреплены только официальной версией(и все! Толдычите одно и тоже - противно!). Но как часто результаты официальных расследований расходятся с реальной действительностью в России, не мне вам рассказывать. Одновременно с этим, предположения об убийстве построены на обычной логике, веры которой намного больше, чем официальной версии. Да и П-Ч со Спиваковым доверия больше, чем всем скрывающимся здесь за никами личностям.
ASD Муку

18.11.2005 14:55

Бугага! Насмешил :)
Последнюю фразу свою прочитай...
Подвожу черту

18.11.2005 17:45

Во-первых интервью не было, а если и было, то перевралось всё. Во-вторых, какя скорость была? Я думаю, что 65-100 км/час, не более. Если нет, то дайте мне официальные результаты расследования, поверю, иначе всё это слухи и домыслы, которые вместо помощи Олегу Щербинскому, принесут ему лет 10 тюрьмы. Ведь если пошевелить мозгами, и почитать юридический справочник, то при столкновении автомобилей на скорости 60 км/час, виновному могут дать срок в 2 раза меньше чем при 200 км/час. Вариантов 1000. Судите сами, если "Тойота" в момент столкновения двигалась, даже со скоростью в 50 км/час, а "Мерседес" 200, то разница равна 150. А сегодня все настаивают на том, что Щербинскому не хватило времени отреагировать на влетевший пулей автомобиль, то есть выходит что он стоял на месте по средине дороги, и ни стоп сигнала ни поворотов включено не было. И самое главное. А чего ж вы согласились с прокурором и потерпевшими на закрытости? Может быть потому, что Щербинин киллер, а заказчики сидят в Москве, как и говорит П-Ч-й? Ведь согласиться на закрытость судебного разбирательства при таком явном обвинении, это либо самоубийство, либо предварительный сговор.
Проходящий мимо

18.11.2005 17:55

Полный дебилизм. Никогда не уважал этого человека, а теперь тем более. Наверное, журналисты желтого бульварного издания (а какого же еще!) брали это интервью у "известного актера" во время галлюцинаций на почве алкоголя. И иллюстрации соответствующие подобрали. Те, кто раньше готов был перегрызть всем горло за "народного губернатора", теперь вопят о "заказном убийстве". Надо полагать, что "убийцей" будет признан Олег Щербинский? Наверное, у следствия есть на него неопровержимые вещдоки? Ладно, хватит. Санитаров и смирительную рубашку - в студию!!!
Подводящему черту

18.11.2005 18:16

Любезный, вы хоть соображаете, что тут городите? Если вы так уверены, что интервью П-Ч не было и все тут переврано, то почему же с такой же уверенностью обвиняете Олега в убийстве Евдокимова??? Вы что, уже за суд все решили? А презумпция невиновности? Насчет 65-100 км/ч не смешите нас, пожалуйста! Или вы не знаете, как обычно ездил МСЕ, как ездят прочие прыщи с мигалками, раз столько всего знаете? А если бы вы сами были за рулем этой самой Тойоты, то так же городили бы чушь на самого себя, дабы версия убийства выглядела правдоподобной??? Смотрите-ка, убиваемые даже ремнями не пристегнулись, чтобы облегчить киллерам выполнение задания! А киллер, идя на дело, посадил в машину свою семью и двух детей! У вас все в порядке с головой, а? А вообще-то убеждать в чем-то таких, как вы, бесполезно, можете городить чушь и дальше - флаг вам в руки. Только не считайте всех вокруг такими же придурошными, как в этом интервью выглядит П-Ч. Да и вы не лучше.
Подвожу черту

19.11.2005 10:18

Панкратов-Ч., был всегда на Алтае уважаемым человеком, пока во время губернаторских выборов не произнёс такие слова: "всё везде захватили жиды - в правительстве, в образовании и искусстве, русскому мужику остаётся лишь копаться в навозе". Исходя из этого, можно сделать вывод о том, кто тут делает комментарии, и кто хочет убийство русского мужика первратить в трагедию Щербинского, который действительно ни какого отношения к ДТП не имеет. Вы что, думаете, что этими высказываниями и судами отмоетесь от грязи? Ждёт вас всех котёл с кипящей серной кислотой всех. Пойду в церквь свечку за здравие ИД "Алтапресс" поставлю.
Подводящему черту еще раз

19.11.2005 18:28

Вы, батенька, глубоко ошибаетесь в своих намеках. Никакого отношения к ненавистному вам "Алтапрессу" и библейско
Подводящему черту еще раз

19.11.2005 18:34

и библейской нации я, увы, не имею. Там, наверху, это видят и знают, и этого мне хватит. Ставьте свечку, Бог вам в помощь. Спорить с ушибленными людьми смысла нет, я вам уже все высказал. Случай клинический, это поле деятельности для психиатров.
Альтус

20.11.2005 05:32

Интервью - бред сивой кобыли, т.е.Черного-мерина. Алкопсихоз налицо, как и мания преследования у "народного губернатора. Жалко, конечно, артиста, который представлял земляков- сибиряков, как полных дебилов с красными мордами. Но жальче всего Олега Щербинского и его семью, ни за что мужик страдает. Давайте поактивнее ему помогать, ребята!
Александр

20.11.2005 17:19

Дорогие мои господа, комментирующие!Я совершенно согласен, что обсуждаемая тема не может не вызывать различного рода эмоции.Но все же призываю быть разборчивее в выражениях и аргументированнее.
Дмитрий

23.11.2005 14:32

А я верю - скорее всего так и было, как говорит Панкратов-Черный. А отзывы - это отзывы грязных продажных гбэшников.
Календарь
/ /
25.04.2024