Top.Mail.Ru
18+

В канун юбилея вышла в свет новая книга известного алтайского прозаика Ивана Кудинова "Последняя любовь".

В книгу вошли новые повести и эссе, воспоминания о Твардовском, Рубцове и других "соседях по времени", а также полюбившиеся читателям повесть "Федькин воз", рассказы "Бухон", "Икона" и др. Написанные в разные годы и в разных жанрах произведения связаны единой мыслью и общей темой - темой извечного противоборства добра и зла, любви и ненависти, правды и лжи. Повествуя о судьбах незаурядных людей, Иван Кудинов раскрывает свое отношение к окружающему миру через призму глубоко нравственной позиции.

Глава из книги опубликована 19 января газетой "Алтайская правда".

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 21
ХоХоЛ

19.01.2007 09:02

"Иван Кудинов раскрывает свое отношение к окружающему миру через призму глубоко нравственной позиции." Ага, или через призму собственных комплексов. Не помню кто сказал, но мне нравится: "Мне хватает восприятия действительности через призму своих комплексов и недостатков, зачем мне восприятие мира через чужую призму". А авторы, которые пишут о современности или ближайшем прошлом именно так материал и преподносят!!!
Bratka

19.01.2007 09:17

Хорошая рифма к слову "призьма" - клизьма!
хе-хе

19.01.2007 09:34

Братка, да ты еще и оказывается почти поэт...
неКудинов

19.01.2007 09:54

...Обидеть художника может каждый
pupa

19.01.2007 09:59

Рассказ "Бухон", наверное, из биографии известного прозаика.


Тет

19.01.2007 10:22

Ах, воробьи расщебетались! Продвинутые - знают, по ним из пушек палить не станут...
Заплутавший

19.01.2007 11:20

Ну,не Братка,а прям,ей Богу,--Моська!Тебе бы выучить Букварь--глядишь,и за Солженицина сойдёшь!Попробуй,у тебя получится!
Bratka - Заблудившему

19.01.2007 12:27

Не, товарищ Артемон, не стоит. Пробовал я этого Солженицера зачитывать. Не пошло совсем, нудный и мутный он какой-то. Нам такой славы не надо.
Братке от Артемона

19.01.2007 12:50

По этоиу поводу Л.Толстой сказал:"Читать всего не нужно,читать нужно то,что отвечает на возникшие в душе вопросы..."А ты как Незнайка:"cабля-селёдка..."А,между прочим,Кудинов--Маэстро в своём деле!Тебе это каждый скажет.Удачи!
Знающий собаке Мальвины

19.01.2007 13:01

Дык Bratka про Кудинова ничего вроде не написал в своем комменте, исключительно про рифмование слов. Я вот к слову "призьма" больше не могу ни одной рифмы подобрать )
Bratka -Знающему

19.01.2007 13:23

Афоризьма!!!!!! Есть такое слово! Но с обидчивым мальвининским пуделем и с гражданином литератором Толстым я согласен. Вот мне Солженицер и Кудинов-старший ни в какое место не уперлись, я их и не читаю. Е. Носов всё равно лучше. Про живую шляпу, к примеру. Как ее кочергой долбили.
pupa

19.01.2007 13:33

"Как хорошо, что дырочку для клизьмы имеют все живые организьмы" (с) Извините, навеяло.
Будущему критику-сатирику Братке!

19.01.2007 13:34

Ладно,Братка,молодец,что не написал,но между строчек всё равно примазался.Давай лучше вместе поздравим Ивана Павловича с Юбилеем,пожелаем ему крепкого здоровья и ежедневной чарки для бодрости!
Закуска

19.01.2007 13:49

Эх, яичница! Закуски нет полезней и прочней. Полагается по-русски выпить чарку перед ней!
Bratka

19.01.2007 14:10

И действительно, давайте! Я хоть и не знаю толком уважаемого Иван Палыча, ничего не читал из его сочинений, но решительно с Вами согласен. Присоединяюсь к поздравлениям! Желаю, штоп всё было пучком у Иван Палыча, ну, и про чарку, само собой, тоже поддерживаю!
Знающий

19.01.2007 14:31

Апосля работы можно будет и по чарочке!
Про рифму

19.01.2007 15:17

к слову призма ксть еще рифмы: "вперед к победе коммунизма (капитализма, путинизма, национал-большевизма, зороастризма) и т.д. - даже катаклизма)". Всех - с юбилеем! Артем Ивановинчу - привет!
про рифму-2

19.01.2007 15:32

а у меня кроме "призма - пижма", ниче больше в голову не идет
Bratka - про рифму

19.01.2007 15:36

Ага! Я тоже вспомнил! Народное частушко:
Как у бабки Машки в попе разорвалась клизьма - Ходит-бродит по Европе призрак коммунизьма
И еще на эту же тему:
К коммунизьму мы идем - К самому прекрасному - Усю неделю вотку пьём - А в воскресенье - красное!
или

19.01.2007 16:16

у мово миленка в ж... разорвалась клизьма, ходит-бродит по Европе призрак коммунизьма
ПолитСибПлейбой.Ру (не откровенно.инфо)

19.01.2007 23:49

Блин, придумано как ловко:
Щетка "Аквафреш" с головкой!
Коль с головкою беда -
Щетка выручит всегда!
Календарь
/ /
02.05.2024