Top.Mail.Ru
18+

В стане рубцовских "единороссов" скандал: 18 из 30 руководителей местных партячеек не желают видеть своим лидером действующего функционера.

В Рубцовском отделении "Единой России", которая является одним из крупных местных отделений алтайских "медведей", разгорелся скандал. 18 из 30 руководителей первичных отделений "партии власти" не желают видеть на посту руководителя рубцовских "единороссов" главврача Железнодорожной больницы города Владимира Симушина. По этому поводу недовольными написано специальное письмо, которое в ближайшее время будет распространено в СМИ.

Владимир Симушин занял на пост лидера городских "единороссов" в конце 2008 года. На этом посту он сменил бывшего руководителя Рубцовского горсовета депутатов Владимира Жеребятьева.

По словам одного из участников инициативной группы, выступающей за снятия г-на Симушина, руководителя "Молодой Гвардии" в Рубцовске Сергея Пчелякова, на посту лидера местных "единороссов" партийцы желают видеть "успешного человека, который много добился, а не того, который проиграл все, что можно".

Участники инициативной группы считают, что у действующего главы рубцовских "единороссов" "полностью отсутствуют организаторские способности". Несогласные с политикой нового руководителя вменяют Симушину проигрыш на выборах в городской совет в марте 2008 года, на которых, по словам Сергея Пчелякова, он "набрал всего 9%, то есть за него проголосовало всего 30 человек". Помимо этого недовольство вызвало также неучастие Владимира Симушина в "парламентских" и президентских выборах в 2007-2008 годах, хотя "он как замруководителя рубцовского политсовета должен был в них принимать активное участие", подчеркивает Пчеляков. Возмущение лидера рубцовских "молодогвардейцев" вызвало и то, что г-н Симушин не посещал мероприятия молодежного крыла местных "единороссов", хотя был назначен их куратором. "В прошлом созыве Рубцовского горсовета депутатов он возглавлял комитет по социальной политике и просто "убил" его. Он был безучастен к проблемам населения города", - заявил Сергей Пчеляков.

По его словам, они уже известили руководство краевого отделения "партии власти" о своем нежелании видеть на посту руководителя рубцовского отделения "ЕР" Владимира Симушина. "31 декабря 2008 года мы зарегистрировали у руководителя крайисполкома "ЕР" Бориса Лысенко обращение к региональному руководству партии с просьбой снять Симушина с поста и провести внеочередную конференцию, на которой будет избран новый руководитель отделения "ЕР" в Рубцовске. Это обращение подписали руководители 18 из действующих 30 первичных отделений "ЕР" в Рубцовске, - уточнил Сергей Пчеляков.

По его словам, участники инициативной группы вместо Симушина желают видеть на посту рубцовских "единороссов" действующего депутата АКЗС, гендиректора ОАО "Рубцовский проектно-конструкторский технологический институт" Виктора Зобнева. "С ним было проведено три встречи, и в итоге он выразил желание возглавить местное отделение партии", - сообщил Сергей Пчеляков.

Сам г-н Зобнев официально пока не подтвердил эту информацию. В ответ на претензии "несогласных", по словам Пчелякова, Владимир Симушин, ссылаясь на Устав партии, заявляет, что имеет право исполнять свои обязанности до проведения очередной конференции отделения "партии власти" в Рубцовске, которая запланирована на весну 2009 года. По неофициальной информации участников инициативной группы, пост руководителя рубцовских "единороссов" необходим Симушину, чтобы "защититься от гнева руководства "РЖД" - по их данным, по результатам проверки в Железнодорожной больнице Рубцовска имеет место быть финансовые претензии.

Комментируя возникший конфликт в Рубцовском отделении "партии власти" лидер алтайских "единороссов" Борис Трофимов сообщил, что предложил инициаторам снятия Симушина "подождать 1,5 месяца, чтобы посмотреть, как себя зарекомендует и.о. руководителя местного отделения партии". "Здесь я вижу, что преобладают личные интересы над интересами решения городских проблем. Думаю, этот вопрос окончательно будет решен на очередной конференции, которая намечена на март-апрель 2009 года. Хочу сказать, что Белошапко точно не будет на этом посту. С Зобневым по этому вопросу я еще не разговаривал", - отметил г-н Трофимов.

Участники инициативной группы утверждают, что они "не остановятся и, в случае поддержки краевым руководством кандидатуры Симушина, будут обращаться в администрацию президента РФ и генеральный совет "Единой России" с просьбой поддержать инициативу рубцовчан.

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 1
Заноза

27.01.2009 22:27

Господи,ведь писала о том,что Симушин совершенно дискридитировавший себя и человек, и руководитель.Г-н Трофимов безобразничает в крае.Молодцы,ребята,что взбунтовались.Но только не Белошапко.Очень увлекается горячительными напитками.Виктор,неужели вы там в Рубцовске нормального лидера не найдете?Перестаньте ругаться,соединитесь уже как-нибудь.Город ведь,не село.Неужели моложе и мобильнее нельзя найти?Видимо,г-нТрофимов боиться молодых,сам может вылететь,а не хочется.
Календарь
/ /