Top.Mail.Ru
18+

Барнаульская гордума объявила конкурс по назначению сити-менеджера

17 ноября Барнаульская городская дума объявила конкурс на замещение вакантной должности главы администрации города ("сити-менеджера") Барнаула, сообщает пресс-служба гордумы.

Напомним, 10 ноября в краевой столице уже избрали главу города, ей стала Людмила Зубович.

К кандидатуре на пост главы администрации предъявлены следующие требования:

- высшее профессиональное образование,

- стаж муниципальной службы на должностях не ниже главной группы либо госслужбы на должностях не ниже ведущей группы не менее двух лет или стаж работы на должности руководителя, замруководителя организации не менее пяти лет,

- знание Конституции РФ, Устава (основного Закона) Алтайского края,

- знание федеральных конституционных законов, федеральных законов и иных нормативных правовых актов РФ, законов и иных нормативных правовых актов Алтайского края, муниципальных правовых актов, соответствующих направлениям деятельности администрации города Барнаула,

- знание основных принципов построения и функционирования системы муниципальной службы,

- знание принципов муниципальной службы, требований к служебному поведению муниципального служащего,

- знание основных прав и обязанностей муниципального служащего, а также запретов и ограничений, связанных с муниципальной службой,

- знание основ государственного и муниципального управления,

- наличие специальных профессиональных знаний, необходимых для исполнения должностных обязанностей главы администрации города Барнаула,

- владение современными средствами, методами и технологиями работы с информацией,

- наличие навыков работы с документами,

- владение официально-деловым стилем современного русского языка.

Все желающие участвовать в конкурсе по назначению сити-менеджера должны предоставить в конкурсную комиссию пакет установленных гордумой документов. Со списком необходимых документов можно ознакомиться в приложении, размещённом на сайте гордумы.

Претенденты на должность могут подать документы в течение 20 дней со дня начала конкурса, то есть до 6 декабря.

Напомним, на последнем заседании гордумы было решено провести конкурсный отбор претендентов на должность главы администрации краевой столицы 17 декабря в 10:00.

Прием документов осуществляется по адресу: Барнаул, проспект Ленина, 18, каб.28. Справки по телефону 29-11-62.

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 17
211

17.11.2010 13:07

Требования явно под конкретную личность составлена, чтобы не дай бог новый, современного типа руководитель не прошел
интересный пунктик

17.11.2010 13:13

- наличие специальных профессиональных знаний, необходимых для исполнения должностных обязанностей главы города Барнаула,
Для главы города или главы администрации города.
Да юротдел опять, как в уставе петуха пустил, профессиОНАЛЫ!
123

17.11.2010 13:49

Российский чиновник особое существо. Создание романтиче-ское, злобное и в тоже время печально-восторженное, даже неж-но. Миллионы часов своей жизни он проводит в рабочих кабине-тах уставленных дешевыми игрушками, пепельницами, старенькими компьютерами, заваленных ненужными бумагами и увешанных портретами президента в разных позах. Наверное, президент наравне с розовыми зайчиками и семейными портре-тами «на даче с собакой», и есть самое любимое существо бюро-кратии. Он присутствует в жизни этих нежных созданий на каж-дом шагу, и они безотрадно любят его так сильно и самоотверженно, как только могут любить президента чиновни-ки. Они столь привязаны к портретным воплощениям своего главного образца добродетели, что в моменты мечтаний готовы забыть обо всем. Готовы даже забыть о своей работе, о насущных делах министерства, ведомства или администрации. Готовы из самых лучших побуждений наплевать на толпящийся в коридоре народ, на его конституционные права суверена и на свои обязанности
засланец

17.11.2010 13:56

За школьной или университетской партой, в казармах или училищах милиции и спецслужб, всюду системой достигается один эффект – создается мелкая, рабская душа российского бюрократа. В строгом костюме, платье или мундире этот зверь будет годами терзать свой народ. Мстя ему изо дня в день за собственную слабость, комплексы, детские обиды и боли. Это и есть основное дело российской бюрократии.
U-2

17.11.2010 14:14

Третий пункт "знание Конституции РФ, ..." не проходной для всех кандидатов, упавших ниц перед "голубым домом". Предлагаю всем подать заявления на участие в конкурсе. Хотя, если 200-300 человек подадут заявления, то всех их не пустят на заседание конкурсной. Будут с помощью ОМОНа разгонять претендентов на пост сити-менеджера.
Для 13.56

17.11.2010 15:12

Чувствуется или довольно ярко проявляется процесс самобичевания.И как и всегда, за этим следует распространение частного на общее. А надо бы наоборот.И грызет Вас этот комплекс и грызет, да и будет грызть всегда. Вы же сами написали об этом!Перед тем как распахнуть свою душу, подумайте!А может этого делать и не нужно?
Тому, кто "без комплексов"

17.11.2010 15:24

А читатель "Для 13.56" явно заинтересован в этой проблеме, как я погляжу...
Для 15.24

17.11.2010 15:51

Заинтересованности нет. А вот по лечению данных индивидуумов - специалист.
чиновник

17.11.2010 16:21

Смешно читать про собирательный образ бюрократа- как вроде они все одним пальцем деланные в специальном заведение. Это типа- все летчики- герои красавчики, продавцы-халдоворюги, слесаря-пьянь и т.д.
Вы бы хоть постеснялись своей тупостью блистать!
123

17.11.2010 17:00

Человек в социальной системе тотального контроля не может действовать как полноценный субъект информации, то есть как лицо, обращающееся с информацией творчески. Его задача – моментально выполнять адресованные ему сигналы команды. Именно способность реактивно подчиняться – «не тормозить» – является главной «добродетелью» неофита нашего социума. Именно эта способность обеспечивает ему наименее конфликтный путь ресоциализации...а про "палец" - эт вы "братец" лихо завернули,культура прямо прет наружу.Сразу видно "культурного и высокообразованного человека" - беда только если все чиновники такие и безо всякого собирательного образа....смейтесь дальше...но хорошо смеется тот,кто ....
простолюдин

17.11.2010 17:31

Да что Вы все луноликих и нимбоносных опорочить пытаетесь? Вот грехи большевиков - это да!
Typical Type, читая комментарии

17.11.2010 17:38

Удивительное дело, все комментарии "pro" отличаются очевидной интеллектуальной ограниченностью и презрением к людям, не входящим в "партию чиновников", я уже не говорю об убогости аргументаций. Например: "...всегда, за этим следует распространение частного на общее. А надо бы наоборот...", а почему наоборот? А потому, что человек не понимает, что индукция и дедукция - суть две равнозначные стороны одного процесса. Или "...Вы бы хоть постеснялись своей тупостью блистать...", при этом сам комментарий, предшествующий этому призыву как раз и отличается "блистанием тупости". А вот комментарии "contra" в большинстве своем свидетельствуют о высоком интеллекте авторов, они, как правило, хорошо аргументированы, образны, грамотны. Как думаете, почему так?
111

17.11.2010 18:28

Я думаю,что Богданыч на эту должность потянет!
Для 17.38

17.11.2010 18:44

Дружок! Это конечно хорошо, что Вы знаете про логические умозаключения - дедукцию и индукцию.Но их непрерывная связь отнюдь не определяет главенствующую роль. Единичный, частный случай никогда не должен определять общее явление. Иначе Вы таких дров наломаете!И только определенное количество фактов может позволить вывести общее. А если Вы еще посмотрите на свою проблему в аспекте системности (от малого к большому или наоборот), то согласитесь, что подсистема не может определять систему. "Вот потому и наоборот!"
Typical Type для 18:44

17.11.2010 20:49

Я Вам не дружок. Наукообразность в Вашем случае свидетельствует лишь о том, что Вы учились понемногу чему-нибудь и как-нибудь. Однако, убедительно аргументировать не научились. Знаете, как "наукообразность" звучит по-английски? - "science-like". А прямой английский же синоним знаете? - "pseudo-scientific". Не пытайтесь здесь кого-нибудь удивить или озадачить наукообразностью. Я знаю одного академика РАН (он коренной москвич), который не напрягаясь может нести часа 3-4 наукообразный бред. У Вас так не получится. Правда, знаю другого академика РАМН (этот наш, солонешинский), который и двух слов связать не может. Ха-ха!
Для 20.49

18.11.2010 16:22

Не дружок! Вы типичнй самовлюбленный тип с завышенной самооценкой. Знать академиков - это не значит обладать их знаниями , пусть и с Солонешенского района.
Татьяна

19.11.2010 06:25

Ну и клоунада! Играются междусобойно в своей "песочнице"- думки местного разлива. Вот последняя игра - в вакансию и конкурсы - из их, параллелного жителям города, мира. На глазах у всех! Бандиты, сволочи, фашиствующие оккупанты нашего города! Место вам с вашими играми на Колыме! Или на урановых рудниках, желательно подземных работах. Позор нашего города - едросовская трусливая, продажная, отмороженная думка города! Преступники! Своровали наше право выбора!В тюрму вас!
Календарь
/ /
06.05.2024