Top.Mail.Ru
18+

На пост сити-менеджера Барнаула пока претендуют только два человека: и.о. главы администрации Игорь Савинцев и безработный Владимир Барсуков, в свое время предлагавший сменить на столах россиян "ножки Буша на "ножки Путина".

На пост главы администрации Барнаула пока претендуют только два человека, 2 декабря сообщает пресс-служба городской думы. В конкурсную комиссию по назначению сити-менеджера краевой столицы свои документы подали и.о. главы администрации Барнаула Игорь Савинцев и временно неработающий 56-летний барнаулец Владимир Барсуков.

Стоит отметить, что за последние десятилетие г-н Барсуков сменил большое количество мест работы, при этом сколь активно, столь же и неудачно участвовал в разнооборазных выборах. Так, в 1999 г. он, выдвинувшись от ЛДПР, будучи замдиректора ЗАО "Домостроительный комбинат" баллотируется в Госдуму по округу в Барнауле. В 2003 г. Барсуков, работая менеджером ОАО "Барнаульский шинный завод" вновь баллотировался в Госдуму по партсписку ЛДПР. А в феврале 2006 году г-н Барсуков был кандидатом в депутаты краевого парламента (на дополнительных выборах). Будучи директором филиала фонда пожарной безопасности по Алтайскому краю он баллотировался в КСНД по округу N 28. А уже в сентябре 2008 года г-н Барсуков также неудачно пытался стать депутатом Барнаульской гордумы по одномандатному избирательному округу N 18. На этот раз будучи менеджером ООО "ПИК" (крупная строительная фирма, контролировавшаяся предпринимательской семьей Мудриков) он был выдвинут региональным отделением ЛДПР. Не чужд г-н Барсуков и публичной политической деятельности - так, в 2003 г. в преддверие визита в регион тогдашнего президента Владимира Путина, он предложил в честь этого мероприятия начать выпуск на Алтае "ножек Путина" - взамен непатриотичных импортных "ножек Буша".

"Мы как партия не имеем к этому отношения. Это его личная гражданская позиция", - прокомментировал инициативу Барсукова руководитель алтайского отделения ЛДПР Андрей Щукин.

Напомним, конкурс на замещение главы администрации был объявлен 17 ноября, документы в конкурсную комиссию прекратят принимать по истечению 20 дней - 6 декабря.

Стоит отметить, что, согласно порядку проведения конкурса, его сроки могут быть продлены конкурсной комиссией с согласия городской думы в случае если:

1. К установленному сроку менее двух человек заявили о желании участвовать в конкурсе,

2. На конкурс явилось менее двух его участников,

3. После исключения не явившихся кандидатов осталось менее двух участников конкурса.

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 9
Барнаулец

02.12.2010 15:22

Барсуков? Клоун какой-то... Реально стыдно за город. А кого винить? Сами все просрали. 300 человек пришло защитить выборность мэра.
Тоже аулец

02.12.2010 15:26

Клоун и клон - это одно и тоже слово, а чей клон Барсуков видно по его последнему месту работы, а это значит Мудрики будут вертеть Савинцевым до упора.
Николай

02.12.2010 15:54

Вот вам и выборы по конкурсу. Клоунада по выборам сити-менеджера.
U-2

02.12.2010 16:01

Вот и славненько, если городом будут руководить Мудрик и Штань, то у же весной в Барнауле может вспыхнуть бунт, бессмысленный и беспощадный.
знамо дело

02.12.2010 16:44

в канун конкурса Игорь сляжет и снимется, выйдет в сити тот, кто заявится 15-16 декабря - реальный пацан
гость

02.12.2010 17:00

U-2! Экий вы кровожадный товарисч! Все вам бунты, восстания, революции! успокойтесь, весна наступит по расписанию, все будет спокойно, люди поедут огороды садить!
Напильник- U-2

02.12.2010 21:13

А насчет бунта поподробнее, пожалуйста.
Напильнику

02.12.2010 23:45

Почитай русских писателей-классиков, там очень подробно написано, местами даже в стихах.
Татьяна

03.12.2010 00:46

Сколько можно навязывать нам, жителям города видимость приличий по ситуации вокруг главы города! И кто в комиссии? Самая недостойная их недостойнешних в городе-мадам Штань (легенды о ее облико аморале и объемах сворованного по городу ходят и причем все они правда) и эта мамзель неприличного поведения рулит процессом и без того шоу- какие на фиг выборы? И тот безработный дядя-ширма-декорация к шоу?Кто-нибудь расставит все на места у нас-вернут нам право, сворованное такими как Стеллочка Штань, самим выбирать главу города, кто-нибудь остановит это фашиствующий захват города? А захватчиков-преступников-воров- в кутузку.Колыму. Рудники.
Календарь
/ /
26.04.2024