Top.Mail.Ru
18+

Следователи предъявили обвинение 48-летнему барнаульцу, который обещал за 2 млн рублей "похлопопать" о закрытии "дела о томографах".

В уголовном деле о хищении средств чиновниками администрации Алтайского края при закупке томографов появились новые обстоятельства. Следствие предъявило обвинение 48-летнему жителю Барнаула, который за 2 млн рублей пообещал содействие в непривлечении к уголовной ответственности одному из фигурантов данного дела, сообщили в пресс-службе СУСКа.

Напомним, в октябре 2010 года было возбуждено два уголовных дела по фактам мошенничества при закупках томографов. По версии следствия, чиновники из крайздрава и Главалтайсоцзащиты закупали медтехнику по завышенной цене. Ущерб в общей сложности составил 170 млн рублей.

Барнаулец воспользовался этими обстоятельствами. Как сообщили в пресс-службе СУСКа, в ноябре 2010 года обвиняемый создал у лица, фигурирующего в "деле о томографах", ложные представления о том, что сможет помочь в непривлечении его к уголовной ответственности. Свои услуги он оценил в 2 млн рублей. Данные об обвиняемом в интересах следствия не сообщаются. Однако в пресс-службе СУСКа подчеркнули, что "обвиняемый не имеет никакого отношения к правоохранительным органам".

По словам следователя по расследованию особо важных дел СУСК по Алтайскому краю Максима Шишова, в начале декабря 2010 года обвиняемый через посредника получил предоплату за решение вопроса в размере 600 тысяч рублей. После получения денежной суммы мужчина был задержан сотрудниками управления ФСБ России по Алтайскому краю. В настоящее время предприимчивому барнаульцу предъявлено обвинение по ч. 3 ст. 30, ч. 4 ст. 159 УК РФ (покушение на хищение чужого имущества путем обмана в особо крупном размере). Следствию в рамках расследования уголовного дела предстоит выяснить все обстоятельства произошедшего, а также установить причастность иных лиц к совершению данного преступления. Расследование уголовного дела продолжается.

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 5
Зяма

20.12.2010 16:34

Так вот почему, в субботу на дне рождения у Шойхета, Елыкомов подавленный был.
Степан

20.12.2010 16:56

Елыкомов и Дикарев там неипричем , там другие фамилии и они давали деньги. Следствие расскажите кто настоящие герои и кто взял сто лимонов ;-) все интересно и про гражданина г и других лиц
М-да

20.12.2010 17:13

Однако стареет Яков Нахманович,- блительность потерял и совершает стратегические ошибки, коли с Елыкомовым тусуется.Намедни В.В.Путин сказал, заметьте в большей степени предупреждающе, - вор должен сидеть!!!!
fdfd

20.12.2010 17:23

Оп-па!Вечер перестал быть томным, как говорили классики. Купился Елыкомов и посредника спалил?
GGG

20.12.2010 19:45

Кто бы это не был (Елыкомов или Дикарев), ясно одно: один из них "поплыл". А учитывая, то что недавно из Москвы прилетал курьер, который встречался с Елыкомовым - это он.
Календарь
/ /
26.04.2024