Top.Mail.Ru
18+

Андрей Нагайцев обратился в прокуратуру в связи с тем, что горизбирком Бийска посчитал "исполненным" решение суда по делу о фальсификациях на выборах мэра в 2010 году.

Как сообщил экс-кандидат на должность мэра Бийска коммунист Андрей Нагайцев, на днях он получил ответ от горизбиркома, из которого следует, что комиссия считает вполне "исполненным" решение суда, подтвердившего факты фальсификаций на выборах мэра в 2010 году и, соответственно, никаких "определенных действий" по его исполнению не планирует.

Решение Восточного районного суда Бийска от 8 февраля 2011 года "не обязывает" избирком Бийска "совершить определенные действия и не устанавливает срок его (решения суда) исполнения", "...в связи с чем, решение Восточного районного суда г. Бийска от 8 февраля 2011 года считается исполненным с момента его вступления в законную силу", говорится в документе.

Нагайцев же, напомним, настаивая на "исполнении решения суда", подразумевает пересчет голосов на УИКе N 352, с последующим пересмотром в целом итогов голосования на выборах мэра Бийска. Процедура пересчета результатов голосования без учета данных по 352 участку предусмотрена законом, уверен коммунист. Однако, ни пересчета голосов по УИК N 352, ни пересмотра итоговых результатов голосования на выборах в Бийске до сих пор не последовало. Представители избиркома Бийска дважды за последнее время обращались в суд - в городской и краевой - с просьбой разъяснить им процедуру исполнения данного решения суда, однако суды указывали на то, что механизм достаточно описан законодательно.

Не согласный с такой постановкой вопроса Нагайцев в очередной раз обратился 13 февраля в прокуратуру города с требованием дать ответ относительно законности позиции горизбиркома, и по поводу "отписок" со стороны самой прокуратуры, сообщается на сайте Алтайского крайкома КПРФ.

В обращении Нагайцев высказывает следующие требования:

- Дать объективную, в соответствии с действующим законодательством, а не с собственными ощущениями, оценку действиям председателя ИКМО И.И. Илларионова и избирательной комиссии в целом.

- Привлечь И.И. Илларионова к уголовной ответственности по ст. 315 УК РФ.

- Дать объективную, в соответствии с действующим законодательством, а не с собственными ощущениями, оценку действиям сотрудников прокуратуры города Бийска, направлявших ответы на ранее поданные мной обращения, а также участвовавших в процессах и дававших незаконные заключения.

- Указать нормы Конституции РФ, федерального законодательства, ведомственных актов, позволяющих прокуратуре города Бийска игнорировать нарушения действующего законодательства, а также нарушать указанные нормы собственно сотрудниками прокуратуры города.

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 7
Нагайцеву

13.02.2012 17:51

Молодец, не сдулся. Уважаю. Держись, мужик!
Рецидивист

13.02.2012 18:12

А если смотреть по большому счету, то просто идет игнорирование решение суда, даже противодействие.
И это со стороны государственных органов! А где гарант Конституции в крае, который присягу давал, заступая на этот пост? И прокурору края необходимо дать правовую оценку каждому действию должностных лиц! Иначе навиг он нужен? Есть решение суда! У нас три ветви власти. Что-то я не слышал про власть избирательную или она на волшебство Чурова надеется? Нагайцев, не сдавайтесь!
Татьяна

13.02.2012 18:36

Вот и представьте, как город жил до Нагайцева. КОЛОНИЯ. БЕСПРЕДЕЛ. Никто не реагирует и ни за что не отвечает. Народ смирился, выживает в экстремальных условиях, потому что знает, что у нас добиться ничего невозможно. Депутаты молчат, потому что все зависимы. Губернатор молчит, потому что... А время всех заставляет РАЗВИВАТЬСЯ, поэтому- ПОБЕДЫ НАГАЙЦЕВУ! Берегите себя, дорогой Андрей Петрович! ПОМНЮ И ЛЮБЛЮ.
111

13.02.2012 19:14

Бредятина... для непосвященных. Признаны недействительными подписи под итоговым протоколом, а не результаты голосования. Если признали бы результаты, то ущемили бы моё право выбора. Давно бы пошел в суд. Голосовал против Н
для 111

13.02.2012 20:04

Если вы не в курсе, то отменены именно результаты...
Егер А И

13.02.2012 20:52

- Привлечь И.И. Илларионова к уголовной ответственности по ст. 315 УК РФ....Наивный г-н Нагайцев. Аналогичное постановление вынесла Славгороский СПИ Бут А А в адрес А Г Кропова - по ст 315 УК -30.01.12г, по ст 17,15 вместо положенных как юр/лицу 17.25 КоАП РФ за злостное неисполнение решения суда 18 ноября 2011г (дело №2-982/2011г судья Нелина Е Н) вступившего в зак/силу 06.12.11г по 16 квартирному дому "Мы замерзаем", который "посетил" от ПЖиВ АБыКак 30.01.11г. Что сделал умный Кропов: по рекомендации прокуратуры 13.02.12г "подал" в суд заявление об отсрочке исполнения решения суда АЖ до 01.06.12г ( срок окончания его полномочий). Славгородский муниципальный суд назначил первое слушание КОНЕЧНО 27.03.12г. Волки целы и прокуратура вроде в "стороне".С уважением А И Егер
Житель

14.02.2012 08:01

Опять эта ненужная городу блевотина всплыла. Будь мужиком, вали.
Календарь
/ /
25.04.2024