Top.Mail.Ru
18+

Добиться по суду расторжения договора с арендатором заказника "Егорьевский" просит прокуратуру депутат райсовета.

Жители Егорьевского района обратились к районным депутатам с просьбой, чтобы те приняли меры для расторжения договора аренды территории заказника "Егорьевский" с ООО "Лебяжье лес" (входит в стуркутур холдинга "Алтайлес"), рассказал депутат районного совета Валерий Горбунов. Он подготовил соответствующее обращение в Генпрокуратуру, прокуратуру Алтайского края и районному прокурору. По словам г-на Горбунова, обращение было отправлено 25 июля, но пока ответа не последовало.

Борьбу Валерия Горбунова за реликтовый бор в районе поддержали и представители ЛДПР. Они, как и двумя неделями ранее коммунисты, 26 августа провели митинг против незаконной вырубки реликтового бора, сообщает пресс-служба регионального отделения партии.

Добиться по суду расторжения договора с арендатором заказника "Егорьевский" просит прокуратуру депутат райсовета.



"Возмущает коммерческий подход к лесу. Для районных чиновников наш реликтовый бор - всего лишь источник древесины, - заявил координатор Егорьевского районного отделения ЛДПР Константин Залесов. - Несовершенство нашего законодательства позволяет вести так называемые санитарные вырубки - и деревья исчезают с совершенно здоровых лесных участков. В заказнике "Егорьевский" нарушается экосистема, уничтожаются места обитания животных и птиц. Взрослую сосну вырубают подчистую, молодняк же усыхает, а что не засохнет - то повреждается техникой. Саженцами восстанавливать лес никто не торопится. Лес захламлен многолетним бытовым и строительным мусором. Опашки не производится, к тому же арендатор ООО "Лебяжье - лес" не вывозит остатки сухой древесины, что стало причиной быстрого распространения пожара в апреле этого года. Ущерб огромен. В лесничестве "Лебяжье" строятся коттеджи и дорогие дачи, совершенно не считаясь с проектами освоения лесов".

Добиться по суду расторжения договора с арендатором заказника "Егорьевский" просит прокуратуру депутат райсовета.

Фото пресс-службы регионального отделения ЛДПР.
Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 2
Ольга

28.08.2012 10:24

просто ужас какой - то, в лесу одни пеньки и мусор, вырубают все под чистую, как будто живем последний день, не думая о том, что будут делать наши дети. Хотя о чем думать, набьют свои карманы, детей за границу отправят учиться, а до простого люда никому дела нет и не было никогда.
лесник

28.08.2012 18:24

это кто же у нас в районе такой крутой чиновник? смешно читать, да его бы уже с потрохами съели
Календарь
/ /
25.04.2024