Top.Mail.Ru
18+

Полномочия по организации теплоснабжения в поселке Сибирский переданы от главы сельсовета Боронина администрации Первомайского района, - заявляет администрация Алтайского края.

Все полномочия по организации теплоснабжения в поселке Сибирский переданы администрации Первомайского района в связи с тем, что глава Сибирского сельсовета Олег Боронин препятствовал теплоснабжающей организации в проведении текущего и капитального ремонта оборудования, - заявляют в управлении ЖКХ Алтайского края.

В сложившейся ситуации в поселке Сибирский краевые власти винят самого Олега Боронина. Глава сельсовета фактически самоустранился от решения проблем теплоснабжения и всю подготовку взяла на себя администрация района при содействии краевого управления по ЖКХ, - заявили в краевом управлении ЖКХ. Чтобы избежать проблем с теплоснабжением жителей поселка, глава сельсовета должен был в соответствии со своими полномочиями организовать подготовку объектов тепло- и водоснабжения к отопительному сезону - провести ревизию оборудования, текущий и капитальный ремонт, подготовить паспорт готовности к отопительному сезону и т.д. Однако, как заявляют в управлении, все эти необходимые оперативные меры главой сельсовета не были приняты. Напомним, г-н Боронин прибегнул к голодовке, чтобы разрещить проблему неисправного котла.

Олег Бородин эту информацию опровергает и заявляет о том, что данные полномочия с него никто не снимал и он продолжает руководить подготовкой к отопительному сезону во вверенном ему поселке. Подготовка к зиме, по его словам, велась в соответствии с установленным графиком. Все объекты теплоснабжения были подготовлены в срок, в том числе вся периферия котельной в поселке Сибирский, за исключением проблемного котла, на ремонт которого в местном бюджете, по словам Боронина, просто не было средств. О том, что проблемой ремонта котла глава сельсовета озаботился заблаговременно, свидетельствует переписка с районными и краевыми властями, опубликованная на сайте Независимой общественной палаты Алтайского края, - поясняет Боронин.

В ответ на заявление о том, что "глава сельсовета препятствовал ремонту оборудования", Олег Боронин пояснил, что, по всей видимости, имеется в виду его запрет на проведение ремонта неисправного котла "своими силами". "23 августа поселковый сельсовет рекомендовал Олегу Боронину не допускать к капитальному и восстановительному ремонту котла теплоснабжающую организацию, которая обеспечивает теплом жителей поселка - он, сам будучи не вправе принимать подобные решения, прикрывшись решением депутатов, якобы выполнил их волю", - также заявили в управлении ЖКХ. Боронин поясняет по этому поводу, что сельсовет просто рекомендовал не допускать к ремонту организацию, не имеющую лицензии на проведение капитально-восстановительных работ газоопасного котлоагрегата. "Такое решение было принято, потому что меня пытались принудить к ремонту аварийного котла", - говорит Боронин. Он считает, что это противоречит требованиям законодательства, привело бы к остановке котла и не гарантировало благополучного прохождения отопительного сезона. Все остальные работы в рамках подготовки к отопительному сезону теплоснабжающая организация выполняет по установленному мною плану, - также подчеркнул глава сельсовета.

"В настоящее время администрация района предпринимает меры по ремонту котла: определен подрядчик, подготовлен проект договора между подрядчиком и администрацией района, изыскиваются средства для финансирования. Вопрос о строительстве новой модульной котельной возможно рассматривать после корректировки проектно-сметной документации и решения вопроса о финансировании. Предварительная стоимость проекта более 15 млн рублей", - также сообщили в управлении ЖКХ.

Олег Боронин отметил, что "будет рад любой помощи, которую окажет управление ЖКХ в ремонте котла и подготовке котельной".

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 43
Рубцовчанин

13.09.2012 12:02

Эх, Олег Валерьевич!! Не я ли давеча Вам говорил - припомнят Вам краевые власти эту голодовку. Как Вы понять-то не можете - ну нет среди краевых чиновников КОЗЛОВ ОТПУЩЕНИЯ - оные обычно сидят пониже и выглядят пожиже.... Ни одна самодовольная чиновничья рожа НИКОГДА, НИ В ЧЁМ не виновата. Плевать им на людей, на край - неужели не поняли еще - совестливые и правильные не востребованы в России.
гость

13.09.2012 12:06

работать надо было,а не цирки устраивать
гость

13.09.2012 12:10

а что голодать всё закончил или его спалили что он не голодал и пировал там,партия хорошо заплатила за такой ход перед выборами наверно,интересно сколько нынче эсеры платят за голодовку ,а то привезти кучу толстых тёток которые худеют и ещё денег зарабоать на этом можно будет а они хоть похудеют и ещё в телевизоре покажут как звёзд!
возмущенный

13.09.2012 12:19

Есть необходимо, что бы питать мозг, кушайте, и работайте, а не устраивайте пиар кампанию за счет других. а то, вы такой голодающий борец, а проблема как-то сама собой решается, пока вы тупо не едите, котельная сама строится! работать надо было по нормальному, а не в интернатех себя прописывать!
Егер А И

13.09.2012 12:25

...и всю подготовку взяла на себя администрация района при содействии краевого управления по ЖКХ... 1. где бы в интернете прочитать это докумен и законен ли он? 2. "удалив" Боронина от подготовки к зиме, вышестоящая власть фактически удалила его от СМЕТЫ, которую распилят при ремонте и строительстве нового котла.Ведь Боронин возьмёт и опубликует смету, акт приёмки произведённых работ, вот этого боятся в управлении ЖКХ, публичности и прозрачности заранее похищенных или завышенных смет, да и бригады будут "свои". Ведь впереди выборы, и часть денег пойдёт "отмывшись" ч/котельные на подкуп избирателей. Может я опять добросовестно заблуждаюсь ? А ? С уважением А И Егер
коммунальщик

13.09.2012 12:56

Олег, ну надо же знать куда шел. Ведь вся система держится на откатах. А ты пришел как слон в посудную лавку и давай ломать. Не умеешь вписываться в систему откатов, так и не ходи на должность главы. Это интересно, что ты хочешь переломать систему, но тогда жители останутся либо в холоде, либо в тепле, но вся заслуга будет на губернаторе.
гость

13.09.2012 13:01

лучше бы рабочим помогал строить всё и искал где можно рабочих и помощников найти все же хотят в тепле жить так что вперёд помогать .а пиариться на этом не то что некрасиво просто глупо т.к от того что он есть перестал ничегро бы не изменилось ему бы и полезно это стало а то на козёных хорчях отрастил себе мамон!
Коммунальщик

13.09.2012 13:06

Олег, признайся, тупо завалил подготовку к зиме. Понятно - это не митинги проводить и других заставлять работать, тут самому надо разбираться и работать. Мне кажется Олег, понимая, что все равно не справится с органзацией отопительного сезона, просто вернулся к привычным методам работы. А вот прикинте, если сейчас глава рай
777

13.09.2012 13:08

Вот так боронин)))" Олег Боронин препятствовал теплоснабжающей организации в проведении текущего и капитального ремонта оборудования,"видать что то нечистое делал, денюжки преддназначеные на обслуживание кательни видать не туда пошли, а сейчас чтобы неспалиться весь этот церк с голодовой и т.п.
Карл Маркс

13.09.2012 13:09

что за люди пошли пытаются засвитится и выстовить себя велики мучениками перед народом,столько лет сидел предстедательствовал и тут опа не готовы к отопительному сезону так ещё и перед выборами какое совпадение,так ещё и вины его в этом не показано.что он пол года назад думал или ждал до выборов?!
маша-боронину

13.09.2012 13:34

олег, происходит то, о чем я вам говорила в июле. вас обвинят в неудовлетворительной подготовке к отопительному сезону, а то и срыве начала отопительного сезона. помню, как меня еще тогда вольфсон и прочие ваши сторонники освистали. а ведь все идет по-моему. я же говорила вам: не слушайте интернетовских теоретиков, слушайте практиков, бросьте цыганскую психологию: зачем детей мыть, когда можно новых наделать,- ремонтируйте котел, пока дают деньги - и будет вам счастье. не слышите вы людей, отсюда ваши несчастья...
Дмитрий Сергеевич

13.09.2012 13:38

Глубокоуважаемый Рубцов Алексей Васильевич! Убедительно просим Вас в срочном порядке выложить на сайте Администрации Первомайского района www.perv-alt.ru документы (распоряжение Администрации Алтайского края), подтверждающие передачу полномочий по организации теплоснабжения в пос. Сибирский от главы сельсовета гр. О.В. Боронина, к администрации Первомайского района. Просим Вас не забыть указать в данном документе основания передачи полномочий (можно в виде приложения, исх. от главы Первомайского района или его заместителя по ЖКХ). Без этих документов мы не сможем обеспечить нашему клиенту подачу иска по факту распространения заведомо ложных сведений, порочащих честь и достоинство нашего подзащитного, или подрывающих его репутацию (Клевета, ст. 129 УК). Ждем с нетерпением документы, а в случае их отсутствия в ближайшее время, мы направим соответствующий запрос в Администрацию Алтайского края на имя губернатора А.Б.Карлина. Спасибо за сотрудничество!
маша

13.09.2012 13:40

а так все начиналось https://www.bankfax.ru/page.php?pg=84511
дед

13.09.2012 14:12

Адвокардам! да бросьте вы этот пафос, не тот ресурс, и представят и снимут если надо, и медаль выпишуть, как сказала правильно Маша, это наша система, наполненная нашими людьми, изменить что то можно одним все способом, сделать вашу систему с вашими людьми, не уверен только что она будет лучше!!
КВМ

13.09.2012 14:18

Респект Олег Валерьевич! Расшевелил змеятник. Заставил, таки, работать! Молодец!! Теперь только успевай уворачивайся. Они сорвут отопительный сезон, а будут пытаться повешать на Вас. Типа Вы с обрезом рабочих не пускали на стройку. Препятствовали т.с.
Фобос

13.09.2012 14:52

Теперь глава района не останется в стороне наблюдателем, а придёться поработать..
деду

13.09.2012 14:55

Да нет, система-то состоит не из роботов, а из живых людей. А эти живые люди, занимают должности, позволяющие распределять деньги, при этом, ответственности перед всеми остальными живыми людьми они не несут. Их задача лизать задницу тому, кто их на эту воровскую должность посадил. А с Борониным ошибочка вышла , хотели выстрелить дуплетом, но получилась двойная осечка, порох отсырел. Он и задницу отказался лизать, и на должность был назначен жителями сельсовета в результате выборов.
сытый голодного не разумеет

13.09.2012 14:55

много шума из ничего. работать надо было, делать. ведь у массы сел поселков, есть проблемы, они каким-то образом решаются или не решаются, но у их глав хватает ума не изображать из себя этаких рыцарей в сверкающих доспехах, голодных строителей котельных, причем, г-н боронин, сам ничего не делает - только не кушает, и светится в прессах, а оно само как-то решается. да, и бред это все, никто не дал бы поселку замерзнуть.
Вот так-то!

13.09.2012 15:02

Пусть подневольные из паханата изойдут на хоть что. А факт остается фактом - новая котельная будет. И в этом заслуга только Бородина. Он тему раскачал, а дальше примазывайтесь хоть кто. Народ - не дурак, понимает.
Андрей для 777

13.09.2012 15:02

Иди в школу, русский язык выучи сначала. Потом уже умничай тут.
Вольфсон Т.И.

13.09.2012 15:05

Олег пытается жить по закону,ибо,когда происходит беда-выясняется,что те,кто делал не имели на это лицензии и летит голова того,кто нанимал,кто разрешал.Всем остальным-если такие умные,выигрывайте выборы и покажите,как надо работать.ЕР все продумала-допускать оппозицию только туда,где нет ни реальной власти,ни денег.А если задаешь вопросы,да еще и бунтуешь- не умеешь работать!В их системе можно работать только,если из их стаи.В этом вся трагедия страны.
Лиса

13.09.2012 15:07

Татьяна Ивановна, очень точный комментарий. Согласна с вами.
петтров

13.09.2012 15:48

хорошо быть Солженицыным и Вольфсон. и говорить о трагедии страны, глядя печальным оком из-за границы, куда они были отправлены в изгнание
:(( живите в доме и не рухнет дом. а так, воздух сотрясать мы все умеем, вон сколь мелких падальщиков на одной ветке, в смысле новости, и троллек от оппозици здесь едва ли не больше, да и злее всех они, заметьте.
Лиса Алиса

13.09.2012 15:57

Как радостно видеть мадам Вольфсон на этом сайте. Никак скучно стало в Израиле? Без ваших просвященных комментов мы бы все загоревали.
Вольфсон Т.И.

13.09.2012 16:09

Ну,без меня скушно везде.А Израилю спасибо только за то,что есть с чем сравнить.Наши власти этим и пользуются,что огромное большинство в России никуда выехать не может,а зря.Оно, как-то виднее, все становится.И вашего упрека не принимаю.Требовать от других каких-то поступков легче,чем делать их самому.Встаньте на наши места,пройдите весь путь,а потом поговорим.Только завидовать не надо,нечему.А Олега я знаю и потому переживаю за него,зная волчий оскал властьимущих.
Татьяна Ивановна

13.09.2012 16:13

слишком много пафоса! потому и не верю я вам, и не поверю. а рау все знают. может к себе заберете, нам он без надобности.
оговорочка

13.09.2012 16:21

то есть, конечно, боронина, хотя и рау теперь все знают, такая новость!хит сезона!
Вольфсон Т.И.

13.09.2012 16:55

Пафоса, как раз, много у вас.И кому это ВАМ, он или кто-то другой, не нужен.И много вас,таких вот,ни в чем не сомневающихся и шельмующих всех подряд?Неужто за весь народ ответственность берете?Не надорвитесь.Вы еще нужны своим деткам.Хорошо видать платят.Впрочем,как всегда.
Напильник-Вольфсон

13.09.2012 17:18

Т.И, когда опубликуете обещанный И.Б. компромат на ренегатов и двурушников в крайкоме КПРФ? Отчетно-выборная не за горами...
гость

13.09.2012 17:27

наголодался или наелся ,суть одна село зашевелилось власти задумались только не от того,что мученик кушать перестал а от того что это было в планах,это знаете он наверника знал что эти работы должны будут проводится в середине сентября вот и думет что бы свою партию не пропиарить какие там люди хорошие,так и партия потом наградит глядишь и в город к себе возьмут!
Гостю

13.09.2012 17:34

Ну Вы уж нас за идиотов-то совсем не держите. Не "Амик" все-таки, такую лабуду писать.
гость

13.09.2012 17:36

вот и всё!плановый ремонт выполняется грязный пиар удался!В настоящее время администрация района предпринимает меры по ремонту котла: определен подрядчик, подготовлен проект договора между подрядчиком и администрацией района, изыскиваются средства для финансирования. Вопрос о строительстве новой модульной котельной возможно рассматривать после корректировки проектно-сметной документации и решения вопроса о финансировании. Предварительная стоимость проекта более 15 млн рублей", - также сообщили в управлении ЖКХ
Людмила

13.09.2012 17:42

Уважаемые комментаторы! Успокойтесь,все те слова РАЙОННЫХ И КРАЕВЫХ ВЛАСТЕЙ БЕССТЫЖАЯ ЛОЖЬ.Ни кто Боронина не отстронял от подготовки к отопительному сезону. В данный момент он находится на котельной. Скажу вам больше те жители которые голосовали против Боронина свое мнение резко изменили.ПОБЕДА ЭТО ЛИЧНО ЕГО ЗАСЛУГА,а не краевых и районных властей.Всем удачи и желаю вам найти такого главу как Боронин.
гость

13.09.2012 17:53

Людмила из Сибирского, хватит, хвалить Боронина, он умеет работать языком. Такие котельные как у Вас во многих сельсоветах края, но главы со вместо с оператороми дружно взялись за подготовку ,на текущие годы запланировали модернизацию котельных, а он ходил как мамонт спокойный и говорил все успеет. Вот и успел, показал себя, какой он умный за него все сделает район и край.
гость

13.09.2012 18:12

Подготовка к зиме, по его словам, велась в соответствии с установленным графиком. Все объекты теплоснабжения были подготовлены в срок, в том числе вся периферия котельной в поселке Сибирский, за исключением проблемного котла, на ремонт которого в местном бюджете, по словам Боронина, просто не было средств.
иваннов

13.09.2012 18:21

Терпенья тебе уважаемый Олег Валерьевич!Много ещё помоев будет вылито на твою голову.Но самое главное: ты сегодня победитель и народ Сибирского с тобой,а это дорогого стоит.
Макс

13.09.2012 20:20

Довыёживался Боронин, еще раз доказал, что такие как он идут во всякие СР только для саботажа и провокаций! Благо, что есть на кого проблемы перевалить. Надеемся, что скоро слетит этот одиозный скандалист и "яколо".
иваннов

13.09.2012 21:23

Максу.НЕ ДОЖ-ДЁ-ТЕСЬ.
не прошло и месяца...

13.09.2012 21:38

Комментарии нашего читателя: Тезка Боронин первопроходец во взаимоотношении власти и оппозицонной власти!
Но кто отвечает за подготовку по 131-ФЗ, конечно только он, а то что
денежку своевремено не поступила, так эт Боронин виноват своевременно,
например, не предоставил копию какого-нибудь протокола и т.д. и т.п. О
сколько нам открытий чудных Готовят просвещенья дух И опыт, сын ошибок
трудных, И гений, парадоксов друг, И случай, бог изобретатель. 1829. Год то какой, а ничего не меняется!!!! 19:15 16-August-2012
Дрюкало

13.09.2012 21:40

Гостю с Марксом и подобной внематочной шизе. Какого рожна вы тут роитесь как мессера над Брестом. Идите и трольте по поводу покупки членовоза для АБКака.Крыть не чем? Какимы вы гнидами выглядите! От вас за версту падалью несёт. А Боронин МУЖИК!!! Респект ему и уважуха!
Деревня

13.09.2012 21:45

Вот что меня поражает во многих коментариях, то это какая то обреченность, покорность нынешней ситуации и более того призывы к покорности, "плыть по течению".... Страшно... сидим в дерьме и призываем всех в него, понимаем что "пилят", воруют, сосут наши же деньги.... жиреют, врут и плюют на народ - и учим мириться с этим!!!! Ну ладно "дед", "рубцовчанин", тролли.... но от вас Маша, я не ожидал такой рабской психологии. Я понимаю Т. И. Вольфсон, сам бывал за границей... следующее за восхищением чувство - плакать хочется.... от непонимания вопроса "Почему мы так живем?" Кричать надо на каждом шагу о проблемах, бить во все колокола... стеной становиться на защиту таких людей как Боронин, возмущаться, писать во все инстанции.... президенту, в ООН... а не стоять в стороне и ожидать, что из этого получится!!!!
Галина

13.09.2012 21:59

Подобное выведение котла из строя, как в Сибирском - вредительство. Были времена... расстреливали! А сейчас редккий случай, когда котельная работает с фильтром очистки воды. Что же грозит этим котельным? Об этом задумались бы "гости" и приостановили словесный понос.
маша-деревне

13.09.2012 22:19

в жкх невозможно ничего нормально сделать. оборудование допотопное. потери запредельные. кадры - что бог пошлет. денег у населения нет, чтобы оплачивать еще и инвестиционные составляющие к тарифам.наши власти год назад говорили: да мы сейчас как введем инвестиционные составляющие к тарифам на отопление, как начнется у нас тут тотальная модернизация.год прошел, как сон пустой... где те составляющие? да никогда им управление по тарифам эти составляющие не даст ввести. вон, кузбассэнерго ходит сколько со своим инвестпроектом, даже у губернатора копытом стучали. не дают им вводить инвестиционные надбавки к тарифам, а тут из горняка приехал невесть кто...да и не потянет наше население такое с зарплатой и пенсией в 7тыс.р.в месяц.
Календарь
/ /
02.05.2024