Top.Mail.Ru
18+

За убийство и.о. председателя горздрава Барнаула врач Сергей Колесников приговорен к 13 годам колонии строгого режима.(+фото)

Сергей Колесников осужден на 13 лет колонии строгого режима с ограничением свободы сроком на два года. Также Колесников будет обязан выплатить вдове Георгия Сильченко компенсацию в размере 3 млн рублей, а его несовершеннолетнему сыну - 1 млн. Такой приговор был вынесен 22 ноября в Алтайском краевом суде.

За убийство и.о. председателя горздрава Барнаула врач Сергей Колесников приговорен к 13 годам колонии строгого режима.(+фото)

Подсудимый Сергей Колесников в ожидании приговора.



За убийство и.о. председателя горздрава Барнаула врач Сергей Колесников приговорен к 13 годам колонии строгого режима.(+фото)

Суд признал 34-летнего экс-главврача виновным в убийстве Георгия Сильченко.



За убийство и.о. председателя горздрава Барнаула врач Сергей Колесников приговорен к 13 годам колонии строгого режима.(+фото)

В зале суда присутвовали родственники и друзья и.о.председателя горздрава.



После оглашения резолютивной части приговора судья уточнила у г-н Колесникова, все ли ему понятно из озвученного, на что осужденный ответил: "Главное, чтобы вам все было понятно".

За убийство и.о. председателя горздрава Барнаула врач Сергей Колесников приговорен к 13 годам колонии строгого режима.(+фото)

Колесников воспринял решение суда спокойно.



Напомним бывший главврач стоматологической поликлиники N 2 Сергей Колесников обвинялся в убийстве и.о. председателя горздрава Барнаула Георгия Сильченко по п. п. "ж" ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство, совершенное группой лиц по предварительному сговору). По данным следствия, 8 апреля 2011 года в вечернее время Сильченко распивал спиртные напитки в комнате отдыха кабинета Сергея Колесникова в поликлинике. Между мужчинами произошел конфликт, в ходе которого Сильченко покинул кабинет главврача и направился к выходу из учреждения. Однако Колесников отдал распоряжение охраннику Сабинину, чтобы он остановил Сильченко. Не посвящая в план убийства, Колесников потребовал от охранника и водителя Козлова поместить и.о. председателя комитета по здравоохранению в автомобиль. После чего в гаражном боксе стоматологической поликлиники главврач совместно с водителем набросили на шею Георгия Сильченко петлю, сделанную из буксировочного каната, и задушили его.

"Уголовное дело представляло собой особую сложность в расследовании, так как тело потерпевшего не было найдено, а Колесников не признал вину в совершенном преступлении, - отметил руководитель отдела по расследованию особо важных дел СУ СКР по Алтайскому краю Денис Никитин. - Обвиняемый, с целью избежания уголовной ответственности, придумал и обеспечил себе алиби на ночь совершения убийства, которое опровергается объективно собранными по делу доказательствами. Кроме того, соучастник убийства - водитель Козлов, через несколько дней после совершения преступления покончил свою жизнь самоубийством".

Уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением было передано из следственного управления Следственного комитета по региону в суд 28 февраля. Предварительные слушания по этому делу прошли еще в марте, 4 апреля состоялось первое заседание.

Напомним, ранее в медицинских кругах Барнаула обсуждалось, что Сергей Колесников, примерно за год до нашумевшей трагедии с исчезновением Георгия Сильченко и смертью водителя неожиданно назначенный главврачом, якобы получил эту должность благодаря протекции своего дяди - спикера Алтайского Заксобрания Ивана Лоора. Он, в свою очередь, публично опроверг слухи о своем родстве с подозреваемым в убийстве главврачом.

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 15
Ad Majorem Dei Gloriam

22.11.2012 15:33

Как-то шибко дофига за одно убийство
Следствие вели знатоки

22.11.2012 15:54

мутно-мутно как-то... Вообще-то, всем известно: "Нету тела - нету дела". А тут еще и у соучастника суицид. А суд-то присяжных был? А кто адвокат?
Alex

22.11.2012 16:08

Предыдущему. За бийство???!!! Дофига??!!! А мне кажется его надо было лишить всего имущества в пользу семьи убитого и приговорить к смертной казни (лучше на площади), чтобы другим неповадно было. Интересно что бы он получил в Америке за убийство, в каком нибудь южном штате?
мед. общественность

22.11.2012 16:23

Черников назначил, этого урода Колесникова, главным врачом в стоматологическую поликлинику, которого вообще к людям близко подпускать нельзя т.к. он набрасывается на всех, как зверь. Поэтому "дело", в части назначения Колесникова главным врачом, будет продолжено и все причастные будут привлечены к ответственности.
Дорогая

22.11.2012 17:17

НУ надо же, даже фотографии с места событий есть!!!! Браво, банкфакс!
Ужас

22.11.2012 17:40

Не медицина в Алтайском крае, а настоящее криминальное чтиво.................
маруся

22.11.2012 18:11

Да уж, хладнокровный врач, рука походу не дрогнула. По виду еще тот типец.
читатель

22.11.2012 18:48

Избалованный родителями сынуля. Ведь сам-то ничего не достиг. И на счет Лоора все правда. Может и не родственник, но товарищ. Правда товарищи нынче такие пошли, что чуть жаренным запахло, сразу "публично опровергают слухи" и бегут от бывшего товарища прочь, как от прокаженного. Такие нынче времена...
Геннадий

22.11.2012 18:54

А не маловато-ли 13 годков за ткое "деяние" ?!!!
Анастасия П.

22.11.2012 21:25

Интересно, а Карлин согласовывал назначение Колесникова на должность главного врача? Знакомый врач говорил, что он всех кандидатов "фильтрует". Если это так, тогда почему такие ублюдки попадают в руководители мед.учреждениями, в которых нас должны лечить.
На самом деле

23.11.2012 00:41

Осудить надо тех, кто этого агрессивного олигофрена "тянул" до диплома, кто ставил ему положительные оценки в Колледже и ВУЗЕ (и весь курс об этом знал), тех кто назначил его (совершенно необоснованно) главным врачом, урода, который и разговаривать нормально не умеет. На любую сказанную фразу - агрессия.... А Жору очень жаль...
юридическая общественность

23.11.2012 15:29

Уважаемые комментаторы. Любое преступление должно быть доказано, а все доказательства должны быть собраны с соблюдением требований закона. Еще есть презумпция невиновности (для тех, кто не в курсе). В данном случае "забыли" и про первое, и про второе. Хотя не для кого не секрет, что российское правосудие сродни средневековому.
ДЖИНА

24.11.2012 07:06

А как же дядя осужденного _ Иван ЛООР? Толкал -толкал племянника по служебной лестнице - в 30 лет главврач крупной поликлники, кандидат наук. А тут взял и отстранился????
Врач

21.03.2013 23:40

Одно не понятно как таких уродов ставят главными врачами, он же всю больницу теранил? А почему водитель Козлов наложил яко бы на себя руки, не верю, скорее ему угрожали и в петлю тоже принудили залесть. Стрелять эту мразь надо.
александр

10.04.2013 21:25

люди он настоящий даун этот колесников ему ставили оценки за деньги что в колледже что в универе он и двух слов связать не может а поставили глав врачом и кто это мог его поставить на эту должность пусть за всё платит теперь
Календарь
/ /
25.04.2024