Top.Mail.Ru
18+

Президентом ФАР снова стал барнаулец Виктор Клепиков.

Президентом Федерации автовладельцев России руководитель Алтайского представительства ФАР Виктор Клепиков был избран накануне. Официально он вступит в должность 21 декабря, пишет сайт организации.

Напомним, ранее г-н Клепиков избирался руководителем ФАР в 2009 году, последние же два года эту должность занимал Сергей Канаев.

По словам Виктора Клепикова, в ближайшие два года он, как и раньше, также будет курировать работу представительства ФАР в Алтайском крае, так как не намерен переезжать в Москву. Он также сообщил, что в скором времени федерация планирует довести до конца свои планы по отмене транспортного налога. "В ходе выступления в Петербурге президент страны говорил, что любая инициатива, собравшая более 100 тысяч подписей, должна рассматриваться. У нас 140 тысяч собрано уже. Мы отправляли множество обращений политическим фракциям, в итоге 30 декабря ЛДПР озвучили наше предложение президенту", - уточнил он.

Как отметил новый президент организиции, ФАР никогда не была и не будет в стороне от протестных движений, хотя в связи с отсутствием гражданского общества и с усиленным "закручиванием гаек со стороны местных властей" различные мероприятия организовывать значительно сложнее. Однако в планах федерации проведение всероссийских акций против повышения цен на топливо, а также против низкого качества бензина в стране с дальнейшей публикацией данных по АЗС в России.

Кроме того, Виктор Клепиков уточнил, что ФАР поддерживает активистов, проводивших в Барнауле акции протеста против роста цен на бензин. В частности, сейчас сотрудники организации оказывают юридическую помощь одному из активистов из Родинского района края. Как выяснилось, правоохранители озвучили ему претензии по поводу организации незаконной акции 1 декабря.

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 0
Календарь
/ /
28.03.2024