Top.Mail.Ru
18+

Администрацию Чарышского района возглавил единоросс Александр Ездин, выступавший против запланированного властями Алтайского края строительства малой ГЭС.

Депутаты Чарышского районного совета народных депутатов 18 декабря утвердили на должность главы администрации района 42-летнего Александра Ездина, сообщает официальный сайт Алтайского края.

Как уточнили в РСНД, помимо г-на Ездина в конкурсе на пост главы администрации участвовали еще двое кандидатов: 48-летний член "Единой России", замглавы администрации района Андрей Дремов и 53-летний капитан третьего ранга, офицер запаса Владимир Еровенко, не указавший свою партийную принадлежность.

До вступления в новую должность единоросс Александр Ездин остается главой района и председателем райсовета народных депутатов, а также управляющим директором ООО "Берёзовское". Контракт с ним будет подписан на пять лет. Новый глава района будет избран из числа депутатов на сессии 26 декабря.

Напомним, одной из наиболее острых тем, связанных с Чарышским районом, в последнее время стали продвигаемые властями края планы по строительству малой ГЭС на реке Чарыш. В сентябре депутаты райсовета еще во главе с Александром Ездиным единогласно проголосовали против проекта, экономические выгоды от которого весьма туманны на фоне угрозы экологии района. Население в большинстве своем также восприняло идею строительства МГЭС негативно, в чем немалую роль сыграло своеобразное экологическое исследование религиозного движения "Звенящие кедры" (т.н. "анастасийщики").

Администрация Чарышского района до этого занимала более нейтральную позицию по вопросу размещения МГЭС и, несмотря на протесты, продолжала переговоры с инвестором. Вероятно, с переходом Александра Ездина на должность главы администрации, вектор ее отношения к данному проекту может измениться.

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 5
Вертикаль

19.12.2012 11:22

Теперь будет выступать "За". Без всяких "вероятно" или "возможно"
Согласен с Вертикалью

19.12.2012 13:27

Боронин, до должности, тоже противником всех действия власти был, зато сейчас ярый сторонник, везде обертки от конфет трогает :)
Вольфсон Т.И.

19.12.2012 18:18

Напомню,что под Рубцовском зарыты в земли миллионы рублей.Там покоится фундамент теплостанции или даже атомной станции-точно не знаю.Но эта станция в любом варианте изменила бы облик всего края и достроить осталось только верх.Самые главные работы были выполнены.Более того,даже акции были розданы строителям и заинтересованным лицам.Вот там, если бы достроили станцию,возродилась бы промышленность и вообще проблем с энергией не стало.
123456

19.12.2012 21:16

Т.И., Вы и в энергетике специалист? Какой же бред-то несете. Даже стыдно как-то писать это взрослому человеку. Как сравнивать-то это ГЭС и ТЭЦ. Малые ГЭС нам сам бог велел в горах строить, это идеальное месторасположение, это не ТЭЦы, природу отравляющие и уголь для которых ч/з полстраны надо возить, про АЭС на Алтае вообще молчу. Явно эмиграция на Вас плохо повлияла, лучше пишите про отсутствие Родины у настоящих пролетариев-коммунистов, нет, лучше про детские сады в Израиле - привычнее.
читатель

21.12.2012 09:50

А слабо опубликовать, что диплом претендента Духанина Д. И., госслужащего Чарышского отдела Росреестра не подтвержден?
Календарь
/ /
26.04.2024