Top.Mail.Ru
18+

Александр Карлин о прямых губернаторских выборах: не заставляйте меня высказываться раньше, чем нужно

Губернатор Алтайского края прокомментировал нововведения в федеральном законодательстве, позволяющие субъектам федерации самостоятельно определить  выбирать им или назначать своего губернатора.

По мнению Александра Карлина, Алтайскому краю повезло, поскольку «не нам первым идти по тонкому льду». Регионы, в которых полномочия губернаторов истекают уже в этом году, в силу обстоятельств опробуют новую систему раньше, сформировав таким образом определенную правоприменительную практику. «Не заставляйте меня высказываться раньше, чем этом возникнет настоятельная необходимость. Потребность сегодняшнего дня -  и этого ждут люди - эффективная работа власти в том виде, в котором она сформирована», - заявил губернатор 3 апреля в ходе «Медиалога» с представителями СМИ.

Кроме того, г-н Карлин напомнил, что выбирать между назначением и выборами будет краевой парламент – для этого необходимо внести соответствующие изменения в региональное законодательство. Впрочем, у губернатора «есть ощущение», что законодатели «спешить не будут», а предварительно изучат опыт других территорий и примут то решение, которое «будет полезно для Алтайского края». «А я, как человек законопослушный по определению, буду жить по тем правилам, которые будут действовать в Алтайском крае», резюмировал Карлин.

Комментируя недавнее высказывание секретаря регионального политсовета «Единой России» Бориса Трофимова о том, что край к выборам готов, губернатор подчеркнул, что не намерен дезавуировать данное заявление: «Если он сказал, значит, так оно и есть. Трофимов - лидер нашей фракции «Единая Россия» в парламенте и лидер «Единой России в крае, если он так заявил, значит, имеет на то основания».

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 26
гость

04.04.2013 08:56

конечно Карлину надо идти на выборы, результаты есть, народ его знает, итоги губернаторства есть в каждом районе и не в форме заложенных фундаментов
гость

04.04.2013 09:02

выборы это хорошо, политические баталии, оппозиция, вся наша жизнь игра
Избиратель

04.04.2013 09:06

Как много букв и всё о том-же.
Боятся выборов, хотя и наловчились внаглую их фальсифицировать. Уже и ИК под ними и адмресурс исправно служит и повязали всех круговой порукой, а вот же - боятся выборов!
Вдруг народ, который им достался, не так проголосует, вдруг народ не понимает своего счастья от реформы ЖКХ и прочих "новаций". Вот ведь, что за напасть - всё норовят получше жить! А получше при нынешней системе получается не для всех, только для тех, "кто спешить не будет".
И давно это всенародные выборы стали "тонким льдом"?
Видимо, как только стало понятно, что отягощенным думами "за народ" можно от кормушки отвалиться - так сразу и "тонкий лёд", "опробуют систему", "эффективная работа власти в том виде, в котором она сформирована"...
Театр Карабаса-барабаса, а не выборы:(
Переводя с иезуитского

04.04.2013 09:06

Выбора как не было так и не будет. Как хотите это упаковывайте как скажет Велликий ТАРАКАН-ТАРАКАНИЩЕ ИЗ ПЕРВОПРЕСТОЛЬНОЙ ТАК И БУДЕТ.
гость

04.04.2013 09:08

кто еще то запыленный суриков или мастинин с испанским загаром
АНГЕЛ ХРАНИТЕЛЬ

04.04.2013 09:21

"Хитрый" у нас губернатор,"правильный", вот что значит ЮРИСТ. Вы знаете, все уже решено и выбрано, самый лучший вариант ОТКРЫТЫЕ, ЧЕСТНЫЕ ВЫБОРЫ, а если кто- то на Алтае(золотой, Святой, высокодуховный) решит по- другому, это их будущие ПРОБЛЕМЫ. Тот, кто не сможет ОБЬЕДИНИТЬ ЛЮДЕЙ ДЛЯ СОТРУДНИЧЕСТВА не сможет ЭФФЕКТИВНО работать; пока, ЗДЕСЬ И СЕЙЧАС, власть- СЛУГИ НАРОДА отдельно, НАРОД- ХОЗЯИН отдельно. Про губернатора: в одном фильме из СССР Мордюкова правильно сказала: хороший ты мужик...но НЕ ОРЕЛ. Берегите себя, Земляки!
эксперт РА

04.04.2013 09:36

очевидно, что выборы будут Карлину бояться нечего, поддержка президента, показатели развития края, федеральные бабки, социальные объекты в каждом районе и городе. К тому же последние выборы показатели однозначную поддержку единороссов в крае
вкурсе

04.04.2013 09:41

Алтайский край много выиграет в плане развития, если Карлин пойдет на третий срок и при его руководстве завершатся те проекты, которые начались в 2008-2012 гг.
И про себя / не вслух / - не дождетесь....

04.04.2013 09:47

Потребность сегодняшнего дня - и этого ждут люди - эффективная работа власти в том виде, в котором она сформирована....
гость

04.04.2013 09:50

последние выборы стали лакмусовой бумажкой для тестирования доверия населения к власти, и как бы кому не мечталось, бумажка эта окрасилась не в красный, ни в желтый ни в голубой цвет. Цвет триколора по результатам выборов очевиден, люди хотят сильного государства, оценивают работу Путина, доверяют именно единороссам. На этом фоне выборы для Карлина дело стопроцентно стоящее
Вова Чума

04.04.2013 10:01

— Папа, а почему, когда кусаешь яблочко, оно сначала белое, а потом становится коричневым?
— Понимаешь, сынок, в яблочке содержится двухвалентное железо. Когда ты откусываешь яблочко, то на месте укуса оно контактирует с кислородом. Железо окисляется и становится трёхвалентным. Двухвалентное железо белое, а трёхвалентное имеет коричневый цвет. Понятно?Сынок растерянно оглядывается по сторонам и испуганно спрашивает:— Папа, а ты сейчас с кем разговаривал?
поручик Ржевский

04.04.2013 10:07

Не, все равно весело.. смотрю на всю эту движуху и вспоминается как намедни канклав кардиналов нового Папу выбирал... Интересно, у них такой форум есть ? Самая большая проблема в том что многие присутствующие до сих пор считают что все это оооочень серьезно, практически так же серьезно как с вышеуказанным Папой... Джентльмены, я Вас расстрою... Можно играть в эти игры сколько угодно, но от этого РФ все равно не станет Ватиканом... Хотя бы потому что там стимулом служит вера, а что здесь никто толком и сформулировать то не может... Такой бред пишут что и на уши не натянешь...
вкурсе

04.04.2013 10:18

А ничего что Ватикан размером с один квартал Барнаула, ограниченный улицами - Павловский/Шумакова?
Антипровокатор

04.04.2013 10:45

Безусловно, в этом вопросе спешка излишня, и до парламентского, было бы рационально провести народное обсуждение, скажем на площадке «Народного фронта». Это придало бы решению наибольшую легитимность.
гость

04.04.2013 10:54

Всё правильно говорит Губернатор. Разумно не бежать, задрав штаны, впереди паровоза, а всё взвесить и воплотить в жизнь.
Фронт-это правильно .народу нужен народный фронт А командиров в бою не меняют!!!

04.04.2013 10:59

!
не прошёл мимо

04.04.2013 11:00

Наша власть напоминает рыбаков на льду: лёд тонкий, а они всё лезут!
вкурсе

04.04.2013 11:29

То же самое про рыбаков на люду применимо вообще ко всей этой истории вокруг краевой власти: на льду оказались и те кто уже и те кто еще ..
Гость

04.04.2013 11:50

О! Вот и народный фронт помянули... Означает ли это, что Ляксандра Богланыч на горбах Ремневой с Лазаревым поскачет в 2014 год?
«Почётный и Заслуженный Узник г. Славгорода АК в защиту ст 35 и ст 36 Конституции РФ в АК».

04.04.2013 12:17

..«А я, как человек законопослушный по определению, буду жить по тем правилам, которые будут действовать в Алтайском крае», резюмировал Карлин.... Неужели Вы выйдете из ОПГ чёрных риэлторов по отъём чужой собственности с помощью судей ВАС РФ используя "дырки" в законодательстве РФ в т.ч. и возможном плагиате при защите докторской ...? Может я добросовестно заблуждаюсь, если не трудно опровергните мой сомнение. С уважением с Вашей помощью заслужил «Почётный и Заслуженный Узник г. Славгорода АК в защиту ст 35 и ст 36 Конституции РФ в АК».
Антипровокатор

04.04.2013 12:23

Думаю надо Егеру в «Народный фронт» вступить, а то какой же фронт и без контуженных?))
Марфа Посадница

04.04.2013 12:53

Боится Карлин выборов, боится. Баснями про французские виноградники, сибирскую монету, бирюзовую катунь и т.д., народ уже не накормишь. И голосовать за него никто не будет.
Депутат Мандатович

04.04.2013 12:59

Ну вот и началась предвыборная борьба между Карлиным и Трофимовым.
AC

04.04.2013 13:10

У Карлина безвыходная ситуация. Отказать Путину он не может, и поэтому, будут выборы или не будут, быть Александру Богдановичу губернатором Алтайского края еще минимум как до 2024 года. Слава богу, чиновникам разрешили работать до 75 лет. Хотя, вполне может случиться так, что ГД еще раз подправит Конституцию, и разрешит Путину президентствовать до 2030 года, а занимать государственные посты пожизненно. Тогда, Александр Богданович будет нами руководить еще очень долго. Ничего плохого в этом нет, одни плюсы, для края. Как говорил Плюшкин у Гоголя: "Завел народ привычку лопать..."
omega_tv

04.04.2013 13:36

Нет, уж пусть он лучше уезжает в Москву, ещё даже один срок его правления край не переживёт. Bolivar cannot carry double!
13

04.04.2013 16:29

как то высокомерно и нагло, автор этого материала пытается "убедить", что Карлин и Трофимов - выдающиеся личности на арене Алтайского края! Давайте скажем откровенно, что частое упоминание этих... к сожалению не уважаемых ..... типов , приведет к параличу партии ЕР и этих личностей: хреново у этих господ, протест людей, кресло зашаталось!!!
Календарь
/ /
26.04.2024