Top.Mail.Ru
18+

«Единая Россия» на Алтае готовит почву для введения прямых губернаторских выборов

Алтайский край готов к прямым выборам главы региона. Об этом заявил секретарь краевого политсовета партии «Единая Россия», руководитель фракции «ЕР» в Алтайском Заксобрании Борис Трофимов.

«Применение различных форм выдвижения и избрания глав субъектов РФ вполне в духе времени, – цитирует г-на Трофимова партийный блог. – В законотворчестве сохраняется тенденция на расширение демократических процедур. Вот и сейчас – регионы получили право выбора и могут самостоятельно решать, какой способ – новый или старый – для них наиболее удобен».

«Алтайский край имеет богатую историю проведения прямых выборов главы региона. Есть в истории региона и назначенный губернатор, так что с этой процедурой депутаты также хорошо знакомы. Избирательное законодательство Алтайского края в прошлом году претерпело значительные изменения. Необходимо ли менять его на данном этапе – вопрос дискуссионный, и его обязательно нужно обсудить с избирателями. Мы готовы работать по любой из схем, предложенных новым законом. Но моя личная точка зрения - регион готов к прямым выборам», - подчеркнул лидер алтайских единороссов.

Напомним, что 29 марта со схожим заявлением выступил лидер «Единой России» в Республике Алтай, спикер Госсобрания РА Иван Белеков. «Многонациональный народ Республики Алтай склонен к прямым выборам главы региона», отметил г-н Белеков, с большой долей вероятности предположив, что именно такая форма губернаторских выборов будет утверждена в республике.

По всей видимости, эти почти синхронные заявления двух высокопоставленных партфункционеров означают, что для «двух Алтаев» дилемма «избирать или назначать» кулуарно уже решена. По крайней мере, таков определенный администрацией Владимира Путина тренд: близкие к властным кругам политологи утверждают, что по неофициальной рекомендации Кремля механизм назначения главы региона пока будет применяться только в «проблемных» кавказских республиках.

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 15
Vitek

01.04.2013 12:19

...и они колебались в соответствии с колебаниями генеральной линии партии... и ни слова про проституток!!! ;)
Антипровокатор

01.04.2013 12:51

Столь значимый политический вопрос, было бы целесообразно обсудить на региональном совете «Народного фронта», достаточно презентативной площадкой для выяснения мнения народа по этой теме.
Лыко в строку

01.04.2013 12:55

Наглядный пример: настырная деятельность Ларина и Штань по отмене выборов руководителей администраций в муниципалитетах.
Ничей

01.04.2013 12:59

Так самое время готовить почву. Весна же ...
Прохожий

01.04.2013 14:34

Ларин и Штань. А ты записался в "Народный фронт"?
Интересуюющийся (Мойша) – Антипровокатору

01.04.2013 17:54

Презервативной площадкой...
казачушка

01.04.2013 20:21

Б. Трофимов не искренне обозначил тему! НО если будут прямые выборы в Алтайском крае, Карлина не изберут, Трофимов автоматом уйдет и развалится панибратство, но главное многим придется ответить, за совершенное!!! Будет Народный фронт, но не ЕДИНАЯ РОССИЯ!!!
КИСУНЧИК

01.04.2013 20:31

Ларин, Штань, Ишутин, Савинцев, и практически вся команда АБК (Али Баба и 40 разбойников), будет максимально стремится примазаться к той команде, которая будет иметь МАКСИМАЛЬНЫЙ процент доверия людей. Эти люди , обозначенные в начале, за свою жизнь начудили, многократно переворачивались (то служили КПСС, то другой партии...), но очень много не доброго они посеяли в крае и многим не хватает веревки и мыла!
фобос

01.04.2013 21:09

Почуяли откуда ветер дует и валом повалят в народный фронт к 11-12 июня когда у фронта съезд намечен.
иваннов

01.04.2013 22:19

Про дух времени и готовность края к прямым губернаторским выборам господин Трофимов конечно загнул. Всё это решается в путинском политбюро и никаким боком не зависит от мнения региональных чиновников любого ранга. А вот тему проституток, Вы господин Vitek, как мне кажется, рано закрываете. Очень скоро все мы станем свидетелями её массового проявления.
пирамидон

01.04.2013 23:16

Завтра Пупкин скажет назначать и Трофимка будет взахлёб верещать о назначении. Тема проституции актуальна у нас всегда!
член УИК

01.04.2013 23:22

"..Мы готовы работать по любой из схем, регион готов к прямым выборам.." Что обкатали все новые технологии с карусельщиками и вбросами на "нужных" участках со "своими" председателями УИКов прошлой осенью, на выборах гор.думу? Ну теперь опыт есть и ко всему готовы едроссы, т.е "сюрпрайзов" в виде прохождения "не нужных" кандидатов не будет!
правда

02.04.2013 07:12

член, многочлен УИК нагло врет! ...они готовы к очередным подлым действиям, для того чтобы провести СВОИХ и не дать пройти тем кандидатам которые могут изменить застойную систему. Процесс выборов на Алтае создает АБК и его доблестные люди Локтев, Ларин, Трофимов, вначале собирают денежных людей, которые будут финансировать выборы (Прокопьев....), эти люди по договоренности становятся депутатами высшей пробы и располагаются в верхних рядах списков (эти люди вынуждено идут в депутаты для того чтобы уйти от уголовной ответственности и еще больше увеличить свой капитал). После этих людей ставятся чиновники края, города и действующие депутаты (Ларин, ,Лазарев, Солнцева, Серов......) Много способов УИК использует: не допускают до регистрации "опасных" системе людей, подтасовка во время подсчета, карусель ..... А когда "удачно" проходят выборы, хорошо оплачивается труд тех кто "хорошо" поработал, на автобусах увозятся председатели УИК на базу отдыха и там отмечается хорошо прошедшие выборы, дают одним деньги, другим должности, квартиры, а те кто постарше их детям дарятся должности на гос службе.
Вячеслав

02.04.2013 20:02

Я уже принял решение, бюольше в эти игры под названием "Выборы" ни я, ни моя семья не играет.
селянка

02.04.2013 20:24

Сегодня президент разрешил отменять прямые выборы ...
Календарь
/ /
27.04.2024