Top.Mail.Ru
18+

«Завпропагандой» администрации Барнаула Андрей Ляпунов возвращается в «голубой дом»

По сведениям ИА «Банкфакс», в ближайшие дни начальник отдела информационной политики администрации Барнаула Андрей Ляпунов перейдет на работу в администрацию Алтайского края.

Источники не сообщают, какую именно должность Ляпунов займет, однако высока вероятность того, что он возглавит департамент по связям с институтами гражданского общества. Стоит отметить, что для г-на Ляпунова это не первое «хождение в краевую власть»: с 2000 по 2004 год он руководил губернаторской пресс-службой, вынужденно покинув пост вскоре после избрания народного артиста Михаила Евдокимова. По всей видимости, нынешняя управленческая команда в полной мере оценила пропагандистские способности специалиста, в короткие сроки «раскрутившего» не самого публичного муниципального чиновника Игоря Савинцева до популярного «в народе» сити-менеджера. Таким образом, можно предположить, что в своем новом статусе Андрей Ляпунов будет отвечать за PR-сопровождение негативных инфоповодов, которые в крае пока «отрабатываются» не слишком эффективно.  Между тем, в экспертной среде полагают, что данное назначение вполне может быть связано и с грядущими выборными процессами.

В пользу последней версии свидетельствует и то, что наметившиеся в краевой администрации кадровые перестановки достаточно масштабны и выходят за рамки одного департамента. Как уже сообщалось, губернатор края Александр Карлин предложил своего заместителя Бориса Ларина в качестве кандидата на пост уполномоченного по правам человека. Публично анонсированная поддержка фракции «Единая Россия» превращает процедуру выборов омбудсмена в формальность, а значит уже к концу мая должность вице-губернатора, курирующего общественно-политический блок, станет вакантной.

Очевидно, что губернаторская команда всерьез взялась за «переформатирование» своего медийного сектора. Это подтверждают и планы по реорганизации значимого (и пока еще достаточно дееспособного) инструмента «идеологической борьбы» - краевой газеты «Алтайская правда». В апреле у редактора «АП» Александра Козлова истекает контракт, потенциальное продление которого напрямую зависит от вице-губернатора Ларина. Кадровые перспективы г-на Козлова, которому 27 апреля  исполнится 60 лет, пока не ясны, равно как и туманна судьба возглавляемого им издания. В 2012 году газете существенно урезали финансирование, что привело к сокращению штата и арендуемых под редакцию площадей. Сегодня в журналистской среде обсуждаются такие апокалиптические варианты развития событий, как трансформация газеты с почти столетней историей в печатное приложение к официальному сайту края или ее передача в ведение издательского дома «Регион», учрежденного в 2007 году региональным управлением по печати и информации для аккумуляции окологосударственных медийных активов.

Справка:

Ляпунов Андрей Федорович родился 5 ноября 1965 года в Барнауле. В 1983 году окончил Бурановскую среднюю школу Калманского района. Трудовую деятельность начал штурвальным на комбайне совхоза «Прибрежный» этого же района. После окончания школы ДОСААФ и прохождения службы в рядах Советской Армии, работал рыбаком, затем механизатором совхоза «Калманский».

В 1991 году окончил филологический факультет Алтайского государственного университета, где специализировался в области журналистики. Одновременно с учебой работал в газетах «Учитель» и «Моторостроитель». После окончания АГУ был принят на должность ассистента кафедры журналистики этого университета. В 1993 году перешел на работу в аппарат полномочного представителя президента РФ в Алтайском крае.

В 2000 году назначен руководителем пресс-службы администрации Алтайского края. В период с 2004 по 2006 год работал начальником отдела комитета по печати и информации администрации края, советником генерального директора ОАО «Алтайэнерго», заместителем директора департамента масс-медиа и рекламы ФПГ «Сибма». В декабре 2006 года был назначен руководителем аппарата регионального отделения партии «Справедливая Россия».

С февраля 2011 года работает в должности председателя комитета информационной политики администрации города. Женат, воспитывает двоих сыновей.

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 16
Алекс

18.04.2013 09:22

популярный в народи с-менеджер??? это, пардон, чья оценка? Ляпунова, Банфакса или чья-то еще? но , что-то мне подсказывает, что не жителей города
инфо

18.04.2013 09:29

Точнеен сказать: " известного в народе сити-менеджера"
гость

18.04.2013 09:36

Алекс
18.04.2013 09:22
На самом деле это так
Социолог

18.04.2013 09:38

За ЕР без Савинцева на вборах в ГД проголосвало 30 процентов избирателей Барнаула. Хотя команда Митькина рвала тут все на части. Технологии тогда заводили очень масштабные. За ЕР во главе с Савинцевым на выборах в БГД проголосовало более 50 процентов избирателей, хотя кроме кампании за самого мэра, в принципе никаких изысков и не было. Ситик в телевизоре только и присутствовал. Понятно, мэрам все предъявляют, от коммналки до дорог, но важен результат.
Алекс

18.04.2013 09:43

а почему, кстати, еще в фразе "популярного в народе". в кавычки взято "в народе".... если это стеб, то как-то иезуитский. это ж надо так дать понять, что "народ" - группка чиновников из крайадминистрации... можно было просто закавычить "популярного". смысл везде прочитается один, но сами подходы... Господа, это ужасно.
Не называйте этот дом "Голубым" - не провоцируйте на дурные ассоциации

18.04.2013 11:20

Приходит голубой к врачу. И просит:
- Доктор, я гей, проверьте меня на СПИД.
Доктор после долгих исследований анализов, выходит к нему и говорит:
- У вас СПИД.
- Ой доктор, а что мне делать?
- Покупаете две жирные селедки - съедаете, трехлитровую банку соленых огурцов, три литра молока, и 20 колес пургена, и СПИД пройдет.
Педик дал денег и убежал.
Доктор заходит в кабинет, а медсестра говорит:
- Доктор за что вы так с ним? У него же даже СПИДа нет?
- Пускай козел знает на что мужику жо@а!
гостья

18.04.2013 11:26

все веселее и веселее однако... а Семыкина куда?
гость

18.04.2013 11:50

За наш счёт( комитеты по взаимодействию с...) власть старается удержаться. А ведь если бы они старались для народа, а не для себя, то и не напрягались бы перед выборами. Исходя из вышенаписанного можно сделать вывод, что власть понимает, что для народа она шибко то и не старалась что- то сделать. Нынешний застой проявился в самовосхвалении власти и стабильном снижении показателей производства в крае. И это не пустые слова.
гостье

18.04.2013 14:16

а Семыкина на пенсию
Раз два

18.04.2013 14:34

Предыдущим, ну, во-первых, не Семыкина, а Труевцева. Да и вообще как таковой пресс-службы в админитсрации края нет. Семыкин пресс-секретарь губернатора, а вот должность Департамента занимает Труевцев... Неужели его вместо Ларина на повышение?!
AC

18.04.2013 18:23

На самом деле новость хорошая. Губернаторские выборы приближаются, Карлин первый кандидат, а слова о том, что к "выборам нужно относиться с юмором" и "это немного оживит предвыборную компанию" сказать было некому. Не это главное. С таким назначением, высока вероятность того, что в выборах примет участие Анатолий Николаевич Банных. Свой человек в стане противника никогда не помешает.
Правда

18.04.2013 22:17

запахло сероводородом - кризис власти, скоро будет замена Губернатора!
козьма

18.04.2013 22:20

почему опять ГОСТЬ не может освободится от дерьма, тужится, надо ему помочь!
Правда

18.04.2013 23:28

а Ляпунов работал и работает на Справедливую Россию, наверно хорошо проплачено? Совесть на последнем месте)))
СКУНС

19.04.2013 16:28

для него хорошо, голубой
Гусинная шейка

19.04.2013 18:25

анекдот: в процессе групповой драки приехал наряд полиции,.. полицейский спрашивает у зевак -а кто с кем дерется?.. ответ -.. да голубые с пидорами отношения выясняют.. , тогда полицейский второй вопрос задает- И КАК ЗДЕСЬ НАШИ?.
Календарь
/ /
26.04.2024