Top.Mail.Ru
18+

Дело депутата Александра Мастинина оформлено в отдельное производство

Первым отделом по расследованию особо важных дел СУ СКР по Алтайскому краю завершено расследование уголовного дела в отношении генерального директора и бухгалтера ООО «Барнаульская городская управляющая компания «Родной Барнаул». Они обвиняются в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 160 УК РФ (присвоение или растрата, совершенные организованной преступной группой).

По данным следствия, с января по октябрь 2009 года обвиняемые в составе организованной преступной группы выводили через аффилированные организации деньги, которые перечислялись жильцами многоквартирных домов в качестве платы за коммунальные услуги, поставляемые ООО «Барнаульский Водоканал», ОАО «Барнаульская Горэлектросеть» и ОАО «Кузбассэнерго». Всего преступной группой было похищено более 12 млн рублей.

Как сообщалось ранее, организатор ОПГ - депутат Алтайского краевого законодательного Собрания Александр Мастинин - скрылся от органов следствия. В связи с этим, он объявлен в международный розыск, ему заочно предъявлено обвинение в присвоении и растрате, уголовное дело в отношении него выделено в отдельное производство.

В ходе расследования уголовного дела следствием собраны достаточные доказательства причастности сотрудников управляющей компании – членов ОПГ - к инкриминируемому им деянию, в связи с чем уголовное дело с утвержденным прокурором обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 1
146%

24.04.2013 16:39

Давай в Разлив,Мастинин,пиши апрельские тезисы,а дальше учить не надо! Ленину то же пытались "шить дело" по поводу его брата-террориста.
Календарь
/ /