Top.Mail.Ru
18+

В Алтайском крае отменили результаты ЕГЭ одного из выпускников, выложившего задания в Интернет

Случай публикации в сети Интернет фрагмента контрольно-измерительного материала ЕГЭ по русскому языку был зафиксирован 27 мая в одном из пунктов проведения экзамена в Локтевском районе.

Как сообщили в пресс-службе Главного управления образования и молодежной политики Алтайского края, данный факт является разглашением информации ограниченного доступа и нарушением законодательства РФ в области образования и порядка проведения государственной (итоговой) аттестации. В связи с этим специалисты управления провели на месте служебную проверку и заседание государственной экзаменационной комиссии края (ГЭК). Результаты ЕГЭ по русскому языку провинившегося выпускника решено аннулировать без права пересдачи в 2013 году.

Материалы служебной проверки также направлены в прокуратуру и правоохранительные органы для возбуждения дела об административном правонарушении.

Кроме того, в Алтайском крае были зафиксированы два случая использования запрещенных на едином госэкзамене мобильных телефонов. Пойманных с «мобильниками» выпускников удаляли из аудитории. В настоящее время по данным фактам специалистами ведется служебная проверка.

Справка:

В соответствии с порядком проведения ЕГЭ определен перечень категорий выпускников, которые по решению государственной экзаменационной комиссии повторно допускаются к сдаче ЕГЭ в текущем году по соответствующему общеобразовательному предмету. К ним относятся:

— выпускники 2013 года, получившие на государственной (итоговой) аттестации в форме ЕГЭ неудовлетворительный результат по русскому языку или математике;

— участники, не сдававшие ЕГЭ по уважительным причинам (болезнь или иные обстоятельства, подтвержденные документально);

— участники, не завершившие выполнение экзаменационной работы по уважительным причинам (болезнь или иные обстоятельства, подтвержденные документально);

— участники, результаты ЕГЭ которых были отменены государственной экзаменационной комиссией Алтайского края при удовлетворении конфликтной комиссией апелляции участника ЕГЭ о нарушении установленного порядка проведения ЕГЭ;

Иные категории участников ЕГЭ (в том числе не явившиеся на экзамен без уважительной причины или результаты которых были отменены государственной экзаменационной комиссией в связи с выявлением фактов нарушения установленного порядка проведения ЕГЭ) до повторной сдачи единого госэкзамена в текущем году не допускаются.

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 4
Вечный студент!

31.05.2013 13:58

Да всю жизнь мы списывали, списываем и будем списывать! Всех не перестреляете!!!
Мимоходом

31.05.2013 15:26

А куда педагоги смотрели, прошу прощения. Ведь это надо достать телефон, сфотографировать задание, и отправить в сеть - и что, хотите сказать, наблюдателей за ходом экзамена резко слепота поразила? Знаете, уважаемые педагоги, ребенка я еще могу простить - ну дите, что с него взять, а вот Вас, что не досмотрели, и теперь парню(или девушке) наше мстительное государство жизнь конкретно поломает, пусть совесть мучает.
Мимоходу

05.06.2013 20:55

Там такой ребенок, с позволения сказать, который сам кому угодно все поломать может, что он и сделал - по вине его клинического идиотизма могут пострадать другие дети, по случайности оказавшиеся на экзамене рядом с ним. Оригинальной не буду - все идет из семьи, папа этого "деточки" - известный в районе предприниматель, которому ни совесть, ни закон - не указ.
Семён Семёныч

09.06.2013 20:57

Ноне только дурак телефоном не пользовался. А сделали трёх ребятишек козлами. Мол, смотрите, как у нас строго. Да практически многие учителя обговаривают с учениками методы передачи "с воли" ответы по телефону. Ну, хватит в идиотов играть. В честность уже и Денисов не верит, а вы всё вид создаёте. Путин после экзаменов большой сбор производит по поводу "чего-то надо делать с ЕГЭ", а тут всего три оболтуса попались. У нас русский сдавали 22 человека. Из них телефонами пользовались 22. По математике В С Е ответы были в интернете, а вы в честненьких играете.
Календарь
/ /
25.04.2024