Top.Mail.Ru
18+

Школьный автобус барнаульского предприятия «Хорс-А» прошел сертификацию

Школьный автобус барнаульского предприятия «Хорс-А» прошел сертификацию

Модель малогабаритного школьного автобуса разработки барнаульского ООО «Хорс-А» одобрена научно-исследовательским центром по испытаниям и доводке автомототехники в городе Дмитров Московской области. Об этом 9 июля сообщает управление по промышленности и энергетике Алтайского края.

Выполнены все лабораторные работы, предусмотренные договором, идет регистрация декларации соответствия, оформление протоколов, сертификатов и сводного протокола оценки соответствия типа транспортного средства требованиям технического регламента.

Напомним, готовящийся к выходу с конвейера школьный автобус с карбюраторным двигателем соответствует экологическому классу «Евро-4» и имеет 22 места для сидения. Он разработан с учетом климатической специфики региона и соответствуют всем техническим требованиям. В июле ООО «Хорс-А» планирует принять участие в торгах на поставку пяти таких автобусов для нужд образовательных учреждений Алтайского края.

На сегодняшний день на предприятии уже налажено производство малогабаритных автобусов собственной конструкции с дизельным двигателем стандарта «Евро-4», получено одобрение типа транспортного средства. В текущем году выпущено 19 автобусов для города и пригорода. Как сообщили в компании, в Барнауле автобус местной сборки обслуживает один из городских маршрутов.

Фото: сайт Управления Алтайского края по промышленности и энергетике

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 1
Прохожий

10.07.2013 12:27

Не понял. С какого конвейера выходит это чудо, с корейского или китайского? И в чем состоит разработка, в добавке сидений или рисунков и надписи "Дети" на кузове?
Календарь
/ /
25.04.2024