Top.Mail.Ru
18+

Жильцы аварийных домов забрасывают жалобами администрацию Барнаула

Городские власти стали получать массовые жалобы от обеспокоенных жильцов аварийных домов в связи с прошедшими на минувших выходных ливнями. 22 обращения поступило из Центрального района, восемь было подано в Железнодорожном районе и по два во всех остальных, сообщает офсайт Барнаула.

По данным городского управления ГОЧС, основные жалобы касаются протекания кровли и осыпания штукатурки в квартирах и подъездах. Как заявляют чиновники, устранение этих проблем ложится на плечи управляющих компаний. Организована работа откачивающей техники. В первую очередь она направляется в многоквартирные дома для исключения угрозы затопления подвала и размыва фундамента.

По словам главы администрации Барнаула Игоря Савинцева, аварийные дома необходимо обследовать с участием строительных и проектных организаций. Исходя из результатов такой проверки будет проведен восстанавливающий ремонт зданий. В случае, если проживание в доме угрожает жизни и здоровью людей, их будут отселять. В настоящее время в гидрометеоцентр Алтайского края направлен запрос о количестве выпавших за 27-28 июля осадков. На основании полученных данных барнаульские чиновники обещают рассмотреть вопрос о возможности выделения из резервного фонда дополнительных средств на ликвидацию последствий проливных дождей.

Напомним, в середине июля произошло ЧП в аварийном жилом доме по улице Эмилии Алексеевой, 33. Вскоре после отслоения кирпичной кладки дом обрушился — два человека погибли. Спустя несколько дней спасатели получили сообщение о трещине в стене аварийного жилого дома по улице Петра Сухова, 47. Здание было обследовано. Жильцы нескольких квартир, которые представляют опасность, переселены в бывший детский сад на улице Максима Горького.

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 3
ген

30.07.2013 12:51

ГДЕ ДЕНЬГИ ЗИН,,,,
гость

30.07.2013 13:16

Как запрос с количеством осадков связан в выделением средств? Представляется, что основанием выделения денег должно выступить состояние жилого фонда, но никак не количество дождя. И еще, ответ на такой запрос можно получить в течение дня.
гость

30.07.2013 16:25

Ага, снести все здания Барнаула и построить новые. Остались в Барнауле одни идиоты.
Календарь
/ /
27.04.2024