Top.Mail.Ru
18+

Врач, банкир и депутат: в Алтайском крае определились с лидерами регионального отделения пропутинского «народного фронта»

Решение о создании алтайского отделения общероссийского общественного движения «Народный фронт «За Россию», более известного как ОНФ, было принято в ходе краевой учредительной конференции, которая состоялась 1 августа 2013 года в Барнауле.

Центральный штаб ОНФ представлял председатель татарстанского отделения «Опоры России» Азат Газизов, который в своем приветственном слове отметил, что пришло время «переходить от общих слов, от бесконечных заседаний к конкретным делам». Именно такую установку дал лидер «Народного фронта», президент РФ Владимир Путин, и именно поэтому учредительный съезд ОНФ в Москве проходил всего 40 минут. Алтайским организаторам такой филигранный тайм-менеджмент оказался не под силу: краевое отделение ОНФ учредили за полтора часа.

Выступая перед 77 делегатами и довольно немногочисленными гостями конференции, депутат АКЗС и координатор местного оргкомитета ОНФ Александр Лазарев подчеркнул, что «Народный фронт» - это, прежде всего, собрание людей, которым «небезразлична судьба России». Комиссар краевого штаба студотрядов Маргарита Котовщикова призвала пропагандировать семейные ценности среди молодежи. Ей вторила и депутат Барнаульской гордумы, учитель истории Марина Ермоленко, заявившая, что развитие патриотизма является проблемой в ранге государственных, и что в России необходимо «сообща укреплять традиционные ценности».

Кстати, актуальная для современной России тема пропаганды была лейтмотивом многих выступлений на конференции ОНФ. Так, инженер эксплуатационного локомотивного депо Ирина Смолякова отметила, что «пропаганда культа труда, как основы общественного богатства, должна пронизывать все СМИ вместе с показом позитивных дел и событий, а вовсе не хроник различных преступлений века». Г-жа Смолякова призналась, что раньше никогда не занималась политикой, но участие в «Народном фронте» воспринимает не как политическую деятельность, а как «право и ответственность женщины и матери объединиться в одну святую рать с другими такими же, как я».

Элементы экономического анализа в общую палитру внес президент Алтайского банковского союза Николай Николаев, который предположил, что контрольная, экспертная и организационная функции ОНФ будут весьма полезны для Алтайского края, обладающего «не лучшими природными и экономическими условиями» и нуждающегося в новых и новых формах привлечения инвестиций. При этом, по мнению г-на Николаева, политические партии дискредитировали себя в глазах общества, поскольку партийная деятельность «так и не стала эффективной и понятной и больше напоминает цирковые приемы».

Заведующий кафедрой хирургии АГМУ, профессор медицинских наук Яков Шойхет призвал всех не бояться слова «фронт»: в нем есть смысл «объединение», и все, кто стоит справа или слева, должны объединиться для реализации тех идей, которые «заложены президентом РФ».

После прений делегаты конференции единогласно приняли решение о создании краевого отделения «Народного фронта», утвердили манифест, устав и декларацию ОНФ. Кроме того, были избраны руководящие и ревизионные органы реготделения, в том числе и региональный штаб (его численность и состав на момент публикации данного материала были недоступны — прим. ред. «БФ»). Добавим, что сопредседателями ОНФ на Алтае стали Марина Ермоленко, Николай Николаев и Яков Шойхет.

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 22
Маевич Андрей Павлович

01.08.2013 20:03

Просто провели в тихую,портфели поделили ,а независимый профсоюз "Сибирская Солидарность"имени П.А.Столыпина не позвали даже!! Видать власти мы не устраиваем своими действиями!!
Посокращали род дома в районах,стационары, 4 сельских района лишили железной дороги,медикам 4 месяца не платили компенсационные выплаты!!
На это конечно не главное!!Хоть сформировали управление и то ладно!!
Маша

01.08.2013 21:00

как скучно... одни и те же лица, одни и те же...
Барнаулец

01.08.2013 21:41

Позор! Все воюют фронтом против населения страны!
Семен Слепаков

01.08.2013 22:37

Три Кирилла!
Юрий Павлов

01.08.2013 23:10

А кто в народном фронте представляет Русский народ? Или как всегда про Русский народ "позабыли"? Тогда это- гражданский фронт. Понятно, за кого граждане. А вот против кого у граждан фронт (ведь фронт -это граница, разделение). А если 80 процентов в России -русские? Экстремируют, однако, фронтовики! Почему молчит прокуратура. Где вы финки и аналогичные прокуроры-акробаты, ведь явно нарушены права нефронтовиков? Ведь нефронтовики, может, тоже хотят быть фронтовиками! Где же доблестные местные эксперты-лингвисты от МВД, что Нелюдь в суде признают человеческой расой, а Тварей -социальной группой? "Выступая перед 77 делегатами и довольно немногочисленными гостями конференции, депутат АКЗС и координатор местного оргкомитета ОНФ Александр Лазарев" , почему-то не объяснил гостям столь закрытый формат фронта. А может, это вовсе и не фронт? А закрытый клуб, секта. Замыслили чего фронтовики тайно от своего народа, прикрываясь именем Самого! Ой, а может это -госизмена? Тогда почему бездействуют ФСБ и СК? И главное: чем это действо отличается от создания новой формы политической партии? К чему все это действо? Ах ,да: наивные вопросы ! Вот такие мы, жители края, все наивные.
Русский

02.08.2013 00:22

Я за народный фронт, я за инициативы Путина!!!!! НО я против Папы Карло и банды престарелых лизоблюдов окопавшихся в голубом доме
Правда

02.08.2013 06:33

позор! Возглавляют проект два специалиста из медицины ЛАЗАРЕВ и ШОЙХЕТ, посмотрите сколько им лет, что они могут дееспособного для НАШЕГО Алтайского края создать? Посмотрите кто включен в Народный фронт: яркие названия организаций и ТЕМНЫЕ ЛИЧНОСТИ ИХ ВОЗГЛАВЛЯЮЩИЕ ПЕРСОНЫ, за спиной этих организаций нет людей!!!
Варвара

02.08.2013 07:37

А на эту кучку людей: АКЗС, ААК, АБС и всех их приблеженных не стоит обращать внимание. Они же ВСЕ для СЕБЯ и под себя делают.
гостьЯ

02.08.2013 08:13

На самом деле почему г. журналисты накануне ничего даже не написали?!могли бы проинформировать заранее !
булочка

02.08.2013 09:03

как-то все уныло и убого! Вот когда "Единая Россия" ковалась, это были конференции так конференции! До ночи копья ломали, бывало! А щас все импотентно до отвращения!((((
дед

02.08.2013 10:04

Булочке! тады время было такое романтическое, фсе желающие могли поучаствовать, да и участвовали, а щаз активность у населения спала, шипко дорого стало палитикой заниматси!
булочка

02.08.2013 10:14

деду
да какое население когда было в едре?! разве что безумный Корнеев был "населением", а все остальные - чиновники, бизнесмены, "прикроватные" общественники да псевдополитики типа Паши Чеснова. но время было романтическое, тут соглашусь)))) многие были полны иллюзий...
дед

02.08.2013 10:22

булочке! ни надыть дискриминаций, фсех кого вы перечислили тож и есть наше население, активное, а по началу там больше хозактив был, директора и владельцы разных предприятий, на базе которых и создавлись первичные структуры, помните Семенова, афтодор? фсе вот по военному и было, а щаз уже в едре ставочки, да типо праймериз, согласования чоткие, вобщем как и везде в паказательных демакратиях, собственно к чему и стремились!
булочка

02.08.2013 10:39

деду. Семенова с Хвоинским помню -как не помнить!)))) и видела первички, куда сотрудников ДРСУ ровным строем загоняли. и видела, как кнорровские пацаны этих сотрудников потом вытряхивали оттуда. но, по большому счету, это всегда была "активность" двадцати человек - тех кто в конкретный отрезок времени дорвался до руля. Поэтому не знаю, когда это в ЕР "все желающие" могли поучаствовать. в партии посостоять - да, могли. а реально участвовать - хрен-то там!
дед

02.08.2013 11:40

булочке! ага понял ашипку, все желающие в смысле активные категории, а энто и есть те кого вы перечислили, вобчем мелочь могла, пенсионэры попадались, в кзску без согласований можно было сунутси, и совались кстати разные люди, а щаз фик!
булочка

02.08.2013 12:13

деду. не всегда улавливаю ваши мыслы из-за специфического "акцента", но тут согласна, да)))))
Про Пашу Чеснова

02.08.2013 20:41

Вот тут упомянули про Пашу Чеснова. Спасибо "Булочке", что вместо непонятных "прикроватных" общественников определилаего в стан всевдополитиков. Так то по-любому понятнее. В случае непоняток Паша сразу бьет в бубен, а там война покажет,голубой перед ним или нет. Вот такойДа веселые романтические времена были в период становления "Единой России". В те времена был руководителем регионального исполкома. Меня сильно ругали тогда в ЦИКе, что без согласования с ними, повелся и отчитывался на региональной конференции о своей работе, хотя и отчетность не была предусмотрена никакими нормами устава и внутренними инструкциями. В результате, из полутора десятков депутатов АКСНД - членов регионального политсовета "ЕР" только двое проголосовали за неудовлетворительную оценку моей работы. Надо ли говорить про то как голосовали остальные члены политсовете "ЕР"?
Павлову

02.08.2013 23:58

Русских в России представляют только Советы представителей русских Родов. :)
2.87

03.08.2013 00:38

Врач, банкир и депутат...
надо как на урале....да,запамятовал, вывели рабочий класс ,как при ленине тогда он был малочисленен,а нынче совсем обезлюдели цеха . Какие из Врача, банкира и депутата..фронтовики так санбат с тыловыми крысами-интендантами
Для Марины Ермоленко

03.08.2013 15:44

Как укреплять традиционные ценности? У нас они известны-дураки и дороги.
Лом

03.08.2013 20:50

Александр Лазарев подчеркнул, что «Народный фронт» - это, прежде всего, собрание людей, которым «небезразлична судьба России».

А им получается до фронта судьба России была безразлична. Во оно как.
Барнаулец

05.08.2013 12:32

В "Единой России" эти пенсионеры все наладили, теперь за народный фронт взялись...ПЖиВ
Календарь
/ /
25.04.2024