Top.Mail.Ru
18+

Барнаульские паломницы взяли «уроки духовного единства» в интернациональном женском монастыре РПЦЗ под Одессой

Барнаульские паломницы взяли «уроки духовного единства» в интернациональном женском монастыре РПЦЗ под Одессой

Свято-Иоанновский женский монастырь под Одессой на три недели стал домом для прибывших из Барнаула гостей — певчих хора Вознесенского прихода РПЦ Заграницей. Пригласила их настоятельница монастыря матушка Александра (Чернявская) — русская американка, с детства воспитывавшаяся в лоне Русской Зарубежной Церкви. Недавно барнаульские паломницы вернулись из поездки на Украину и поделились своими впечатлениями с ИА «Банкфакс».

Монастырь, в котором гармонично соседствуют представительницы самых разных национальностей — израильтянки, болгарки, американки, россиянки и другие — посетили регент церковного хора Марина Сигарёва и певчие Елена и Маша Титовы. Их целью было ознакомление с укладом жизни и духовной традиции РПЦЗ, а также освоение имеющего некоторую специфику литургического пения. По словам настоятеля Вознесенского прихода РПЦЗ в Барнауле отца Георгия Титова, Свято-Иоанновский монастырь подходит для этого как нельзя лучше, ведь там стараниями игуменьи Александры сохранилась духовная преемственность лучших традиций Русской Зарубежной Церкви. Некоторое время матушка Александра регентствовала в Синодальном хоре в Нью-Йорке, хорошо знала таких впоследствии прославленных во святых людей, как свт. Иоанн Шанхайский и Сан-Францисский (Максимович) и свт. Митрополит Филарет (Вознесенский), которые оказали на нее свое благотворное влияние.

Марина Сигарёва, регент хора Вознесенского прихода РПЦЗ в Барнауле:

Барнаульские паломницы взяли «уроки духовного единства» в интернациональном женском монастыре РПЦЗ под Одессой

В паломническую поездку мы отправились в надежде поучиться у сестер клиросному пению, послужить Богу вместе с ними, познакомиться с жизнью монастыря изнутри. Большинству из нас впервые выпала такая возможность, поэтому наше волнение по поводу предстоящей «монастырской жизни» было оправдано. К тому же наши представления о монахинях ограничивались их весьма преклонным возрастом, излишней строгостью, сдержанностью и неразговорчивостью. В общем нас немного пугала неизвестность, и в Одессу мы летели в некотором напряжении. Встреченные в аэропорту самой матушкой – игуменией Александрой, улыбчивой, доброжелательной, общительной, мы с легкостью преодолели большую часть наших страхов и сомнений. Остальные рассеялись, когда мы прибыли в монастырь...

Барнаульские паломницы взяли «уроки духовного единства» в интернациональном женском монастыре РПЦЗ под Одессой

Как отметила Марина Сигарёва, в монастыре поражало буквально все: особая духовно насыщенная атмосфера, размеренный, слаженный, подчиненный служению Богу жизненный уклад, сами насельницы – всегда чем-либо занятые, но при этом приветливые, радостные и благодарные паломницам за самую ничтожную помощь. По словам алтайских девушек, неожиданностью для них было увидеть в числе инокинь и монахинь столь молодых, красивых, образованных, художественно одаренных людей, одинаково хорошо поющих в клиросном хоре и пишущих иконы. Поразила и глубина познаний послушниц в различных областях – истории, литературе, искусстве. Монахини организовали для сестер из Барнаула экскурсии по исторической и православной Одессе, проводили занятия по богослужебному уставу и церковным песнопениям.

Барнаульские паломницы взяли «уроки духовного единства» в интернациональном женском монастыре РПЦЗ под Одессой

«Самое сильное впечатление произвела первая с момента нашего нахождения там служба. Антифонное пение на два клироса, которое мы услышали впервые, сосредоточенно-молитвенное, ровное, стройное звучание голосов, какая-то особая простота и легкость в исполнении сложных многоголосных песнопений - все это усиливалось акустикой храма, захватывало все наше существо и уносило куда-то высоко-высоко…» – поделилась впечатлениями Марина Сигарёва.

По словам настоятеля Вознесенского храма РПЦЗ в Барнауле Георгия Титова, дух единства и любви, царящий в Свято-Иоанновском монастыре несмотря на его интернациональный состав, особенно сильно подействовал на одну из барнаульских паломниц — 14-летнюю Машу Титову. В будущем она решила связать свою судьбу именно с этим монастырем.

Фото из архива участниц поездки

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 26
Егор

23.08.2013 19:40

Спасибо Банкфаксу за интеревсную и добрую информацию.
Трезвый взгляд

23.08.2013 22:32

Неужели эта юная девушка постриглась в монахини? Ладно, хоть старушки, а зачем же молодым девушкам жизнь калечить? Не создаст семью, а всю жизнь проведет в монахинях. Разве это по-божески?
Трезвому взгляду

24.08.2013 12:18

К сожалению, Ваш взгляд не трезвый, а подслеповатый, который не видит ничего за пределами обыденного мира. Для дальтоника ничего не говорит буйство красок на летнем лугу. Так и для Вас остаётся непознанным духовный мир, который богаче разнообразнее и содержательнее мира материального. Наиболее удобный способ познания его - монашество.
АНГЕЛ ХРАНИТЕЛЬ

24.08.2013 13:18

ЗДЕСЬ И СЕЙЧАС самый лучший вариант РЕАЛИЗАЦИЯ СЕБЯ В МИРУ СРЕДИ ЛЮДЕЙ, а уход в монастыри, пещеры, лес и Гималаи, уединение, реализация для себя, называется ДУХОВНЫЙ ЭГОИЗМ. В современном мире важна САМОРЕАЛИЗАЦИЯ И СЛУЖЕНИЕ ЛЮДЯМ, РАСПРОСТРАНЕНИЕ ДУХОВНОЙ ФИЛОСОФИИ В МИРУ, СРЕДИ ЛЮДЕЙ, своим примером...Сейчас времена, когда нужно стать СВЯТЫМ И ДЕЛОВЫМ ОДНОВРЕМЕННО. Конечно, каждая судьба- это индивидуальность...видно у этой молодой девушки ярка память предыдущих реинкарнаций, монашество не для всех...все это говорит только о том, что люди не представляют себе, как быть в равновесии, балансе и ГАРМОНИИ живя в миру, среди людей, они не знают, не вписываются, не доверяют, хотят убежать...в общем, с одной стороны это сильная сторона характера, а с другой слабая, должна быть ЗОЛОТАЯ СЕРЕДИНА, БОЖЕСТВЕННАЯ ПРОПОРЦИЯ. Повторяю, добровольное устранение, УХОД ОТ МИРА ЛЮДЕЙ в монастырь- это ЭГО, потому что ВСЕ ЕСТЬ ПРОЯВЛЕНИЕ БОЖЕСТВЕННОГО, а вы разделяете БОГА на духовный и материальный мир, мир двойственности, дуальности, добра и зла, черного и белого... ИСКАЖАЕТЕ РЕАЛЬНОСТЬ... БОГ( Высшее Сознание) пронизывает своей энергией все, а не только монастыри или церкви...ХРАМ НАШЕЙ ДУШИ- это ФИЗИЧЕСКОЕ ТЕЛО, БОГ ВНУТРИ КАЖДОГО, развивайтесь физически, психически и духовно одновременно, реализуйте себя ЗДЕСЬ И СЕЙЧАС, где бы вы не находились...УХОД В МОНАСТЫРЬ- это не актуально...вот попробуйте реализовать себя в миру среди людей, вы намного ДУХОВНО сильнее станете. С уважением к отцу Георгию. Берегите себя, ЗЕМЛЯКИ!
вредный

24.08.2013 15:06

лишь бы не забеременели
Трезвый взгляд

24.08.2013 15:57

Я соглашусь, что погоня за материальными ценностями не должна быть самоцелью. Возможно на 1-2 года человеку нужно уйти от мирской жизнь, чтобы понять и осмыслить для чего и зачем он живет. Понимаю. когда люди уходят в монахи в конце своей жизни, когда основные годы уже прожиты. Но подавлять в себе естественные влечения, страсти к противоположному полу - все это в конце концов выльется в разного рода извращения. В тот же гомосексуализм, и примеров тому много, особенно в католической церкви. Семья, дети - это естественное состояние, норма, в которой должен пребывать человек.
АНГЕЛ ХРАНИТЕЛЬ

24.08.2013 17:11

Из комментария НЕВЕЖЕСТВЕННОГО( не знающего) трезвого взгляда следует, что СВЯТЫЕ- это ненормальные люди, извращенцы или импотенты...То, что вы называете естественными влечениями можно естественно контролировать, а не подавлять...Монахи- это не насилие над собой, а МИССИЯ, для многих это конечно испытание, но есть наука о человеке, которая делает человека свободным от этих страстей, она делает мозг, разум человека сильнее сэксуальной энергии...когда человек управляет сэксуальной энергией, владеет собой, а не она им...контролирует себя...можно жить в миру, иметь семью и не быть сэксуальным рабом, сэксуальным наркоманом...вы не поймете, потому что у вас нет такого опыта и это ваша правда, ваше виденье...вот пришла к нам сэксуальная революция и почти все пали... сколько браков, столько и разводов,иногда люди даже не подозревают, что у них есть дети... все меняют партнеров, как перчатки...мы сейчас в мире животных живем...лет 25 назад таких слов, как сэкс и траханье никто не знал, было одно слово ЛЮБОВЬ...Вы забываете о реинкорнациях... например, человек уже реализовал в той жизни то, о чем вы говорите и в этой жизни ему не интересно так жить, в общем, у каждого есть СВОБОДА ВЫБОРА, а по- вашему получается, что у всех одна участь, быть сэксуальноозабоченным, зависимым человеком, не СВОБОДНЫМ и бесконечно страдать из- за этого, думать и говорить только об этом... у большинства как раз "голова ниже пояса", общество деградировало, ПОЛИТИКИ, МИРОВОЕ ЗЛО знали эту слабость человеческую и сэксуальная революция ворвалась , когда упал железный занавес и сделала свое грязное дело...ОТВЕТСТВЕННОСТИ нет... все курят, пьют водку, пиво, а это наркотики и ничего не соображают, мозг работает всего 3%, слабые люди...и эта ваша естественная норма...быть вечно сэксуальноозабоченным...Разве за этим человек сюда приходит... он как раз приходит, чтобы стать более совершенным, ДУХОВНО РАЗВИВАТЬСЯ и быть СВОБОДНЫМ от страстей и пороков... Берегите себя!
Трезвый взгляд

24.08.2013 18:43

Я вел речь о нормальной супружеской жизни, а не о половой распущенности. В супружеской жизни интимная часть отношений, я считаю, не должна доминировать над всем остальным. Но когда у человека нет интимной жизни, вообще, вот тогда и создается питательная почва для разных извращений.
Кумандинец - трезвому

24.08.2013 19:34

Любящему и ценящему буйство красок на летнем лугу никогда не придёт в голову уйти в монастырь. Это удел людей с какими-то личными проблемами и несчастьями, с комплексами и вообще с деформированной психикой. Все эти проблемы они и пытаются решить (и решают) с помощью религии и монастырского затворничества. Другая (не монастырская) часть человечества решает аналогичные проблемы посредством созидательного труда, творчества, спорта, любви и служения своим близким и т.д. Немалая часть граждан, к сожалению, с помощью наркотиков и алкоголя. Ничего не поделаешь - плюрализм.
Трезвому взгляду

24.08.2013 20:27

Прорыв к Источнику жизни, или по словам Серафима Саровского, стяжание Духа Святого требует огромного напряжения усилий и концентрации воли человека. В этом смысл монашества. В миру наша энергия рассеивается на множество посторонних для этой главной цели усилий. Половую энергию монах стремится переключить на энергию молитвы. В этом оправдание безбрачия. Падения здесь возможны и история монашества знает их множество. Но множество людей и достигали цели.
Кумандинцу

24.08.2013 20:32

Пора, мой друг, черпать информацию о религии не только из учебника научного атеизма.
АНГЕЛ ХРАНИТЕЛЬ

24.08.2013 23:29

Трезвый взгляд, статистику разводов посмотрите, ЗДЕСЬ И СЕЙЧАС, нормальная супружеская жизнь- это исключение...СМИ этому очень способствует, они МАНИПУЛИРУЮТ СОЗНАНИЕМ, реклама...закладывают программу...И ОСКУДЕЕТ В СЕРДЦАХ ЛЮБОВЬ...-это про современный мир. Монастырь- это один из вариантов выхода в поисках ГАРМОНИИ...сбежать из этого современного дурдома, уединиться... я же вам написала, сейчас другие времена... уникальная возможность РЕАЛИЗОВАТЬ СЕБЯ В МИРУ СРЕДИ ЛЮДЕЙ... у каждого человека обязательно будет в жизни ПОИСК ДУХОВНОСТИ потому что эта та, недостающая, третья составляющая,СВЯТАЯ ТРОИЦА, без которой не жизнь, а непонятно что...пародия...ИМИТАЦИЯ ЖИЗНИ...летаргия, сон...У меня были монашеские реинкарнации, реализация себя в религии, у меня не было в прошлом опыта реализации себя в миру, среди людей- это ВПЕРВЫЕ, я первопроходец, но если судить по обратной связи тех, кто меня понимает и даже частично, у меня получается...вы не думайте, я не страдаю, мне комфортно, у меня все хорошо, прекрасно, самодостаточный, гармоничный человек, МИРОТВОРЕЦ, я нормальная...информация которая от меня исходит для некоторых это ХОРОШИЕ НОВОСТИ, ПОДАРОК СУДЬБЫ, я ВХОД И ВЫХОД одновременно, знаю чуть- чуть больше, чем все, ПРАКТИК, еще меня можно сравнить с МЧС, только я спасатель с ДУХОВНЫМ уклоном... Как РЕАЛИЗОВАТЬ СЕБЯ В МИРУ СРЕДИ ЛЮДЕЙ обучают тоже монахи у них состояние сознания СВЯТОЙ, но они, кстати, в ОРАНЖЕВЫХ одеждах, оранжевый цвет обозначает жертвовать собой ради других, это МИССИЯ, их мало и все они миссионеры, те души, которые пришли на Землю по собственному желанию, чтобы вести всех из тьмы к свету...к сожалению, человечество деградировало, те, кто живет по человечески, БЛАГОРОДНЫЕ, дефицит. Все НАУЧНО ОБОСНОВАНО и ПРАКТИЧЕСКИ ДОКАЗАНО...пришли времена, когда возможно РЕАЛИЗОВАТЬ СЕБЯ В МИРУ СРЕДИ ЛЮДЕЙ...все СВЯТЫЕ, которые когда либо жили на Планете Земля ЗДЕСЬ И СЕЙЧАС воплотились в России( Святая Русь), в основном СИБИРЬ, АЛТАЙ(золотой, Святой, высокодуховный), Дальний Восток...они пришли, чтобы практически доказать это своим примером, стать СВЯТЫМИ И ДЕЛОВЫМИ ОДНОВРЕМЕННО, есть ЗНАНИЯ, КАК ДОСТИЧЬ ЦЕЛИ ЖИВЯ В МИРУ, СРЕДИ ЛЮДЕЙ...ДУХОВНАЯ ПРАКТИКА- это НАУКА и несут нам эти знания СВЯТЫЕ, обучают индивидуально, желаю вам их встретить... если человек не может контролировать сэксуальную энергию, он еще не человек, а животное, его мозг, разум слаб, функционирует всего 3%...человек не должен страдать от того есть у него интимная жизнь, нет ее, он не должен от этого зависеть...его разум должен быть в ГАРМОНИИ всегда...а сейчас посмотрите сколько преступлений на этой почве...физическое и психическое развитие неполноценно без ДУХОВНОГО, фундамент жизни ДУХОВНОСТЬ. Берегите себя!
Фобос

25.08.2013 08:50

Чтобы познать духовный мир не обязательно уходить в монастырь и сидеть в келье. У кого там познавать? У мышей? Познания приходят при общении, при передвижениях.
Кумандинец - моему другу

25.08.2013 11:39

Признаюсь, что учебников по научному атеизму не читал. Моё материалистическое мировоззрение формировалось посредством изучения естественных наук и, главным образом, жизнью. Когда церковь у нас была гонима, я ей сочувствовал, как и всякому слабому и обиженному. Сегодня она в фаворе, поэтому считаю себя вправе относиться к ней критически. Согласитесь, что когда что церковь работает под руководством кремлёвской администрации, а главный святой в России - железнодорожный олигарх Якунин, поскольку именно он привозит нам благодатный огонь, то волей-неволей вспомнишь Карла Маркса. Религия и церковь продолжают стоять на страже интересов правящей верхушки, пудря мозги народу. Замечу, что это не мешает мне с уважением относиться к конкретным верующим.
Друг кумандинцу

25.08.2013 12:17

Согласен с Вами в критике смычки верхушки Церкви с власть предержащими сегодня. Но к РПЦЗ о которой идёт речь в статье это не относится.
АНГЕЛ ХРАНИТЕЛЬ

25.08.2013 12:17

ДУХОВНЫЙ МИР- это внутренний мир человека...ПОЗНАЙ СЕБЯ И ТЫ ПОЗНАЕШЬ ВСЕ...для этого существует МЕДИТАЦИЯ, медитацию практиковал Будда, Христос, они практиковали САДХАНУ( САДХУ- это СВЯТОЙ),все знания находятся внутри, для этого нужно развивать ИНТУИЦИЮ, налаживать связь с Высшим Сознанием, которое находится внутри...мозг состоит из пяти слоев, первый- это физический, то серое вещество, которое мы видим при вскрытии, остальные 4 слоя невидимы, один из них ментал, ментальный план, ментальная тарелка, матрица, сосуд кармы, все проблемы у человека на ментале, как человек думает, так и будет жить, МЫСЛИ МАТЕРИАЛЬНЫ, это заложенная им самим программа, она может устаревать, становиться не актуальной и человек от этого страдает...МЕДИТАЦИЯ- самый эффективный инструмент для очищения ментального плана от "мусора", "тараканов", вирусов, вредоносных программ, мозг- это самый совершенный компьютер и ему нужен самый совершенный антивирусник, МЕДИТАЦИИ ИНДИВИДУАЛЬНО ОБУЧАЮТ СВЯТЫЕ( люди в состоянии сознания СВЯТОЙ, среди них даже БОГИ встречаются)...из- за грязного ментального плана, человек не может попасть в более тонкие слои сознания, нужно конкретно, систематически чистить ментал! позитивным мышлением, молитвами, мантрами, МЕДИТАЦИЕЙ- это самое эффективное...пятый слой нашего сознания называется ЗОЛОТОЙ СЛОЙ или ВЫСШЕЕ СОЗНАНИЕ( БОГ), если взять иконы Святых, часто над головой нарисован НИМБ желтого цвета, это значит человек соединился с БОГОМ, который находится внутри его, просветлел, очистился...хотя почему- то принято считать Святым того, кто творит чудеса, на самом деле это не так...в современном мире чтобы попасть к БОГУ человек отказывается от оккультных способностей, потому что прекрасно знает, что жизнь коротка и ему нужны не оккультные способности, а ТОТ, КТО ИХ ДАЕТ. Деградация- это потеря ответственности, ориентиров, нарушение Заповедей, Закона Космоса, Принципов гуманного поведения, Общечеловеческих ценностей, ИДЕИ ЕДИНСТВА. Нет ИДЕИ, ИДЕОЛОГИИ, не на чем концентрироваться. Сейчас у большинства людей отсутствуют эти ЗНАНИЯ, повальное невежество( не знание!).Духовная энергия, которую на Востоке называют Кундалини спит как раз в Муладхара чакре, самом нижнем энергетическом центре человека, находится он внизу копчика, между яичниками, она выглядит как змея свернувшаяся кольцом... этот центр отвечает за ИММУНИТЕТ, физическое здоровье человека, как раз на этом уровне находится орган, которым люди занимаются сэксом, все же хотят получать удовольствия, хотя бы временно...они наркоманы сэксуальные, но никто этого не признает...Семя, которое вырабатывает организм- это лимфа, строительный материал для мозга, она должна идти к мозгу и если вы занимаетесь сэксом более, чем 4 раза в месяц, это говорит о том, что ваш разум слаб, вы практически больны, зависимы, вам постоянно не хватает этой энергии, вы зависимы от этой энергии, вам постоянно ее хочется, удовольствие временно, оно быстро заканчивается и опять хочется...ваши желания сильнее разума, а должно быть наоборот, разум должен быть сильнее сэксуального желания, кстати, на Востоке некоторых, ДУХОВНЫХ ВОИНОВ, обучают, как заниматься любовью без выброса семени. Мужчина и женщина- это носители энергии, они как бы энергетически дополняют друг- друга, как только источник энергии пропадает, человек начинает страдать, это не нормально...ГАРМОНИЧНЫЙ человек САМОДОСТАТОЧЕН и конечно же сэкс не может быть на 1 месте...на 1 месте может быть только Высшее Сознание(БОГ). Все должно быть естественно,счастье, блаженство может быть бесконечным, а не ограниченным, искусственным и временным. Берегите себя, ЗЕМЛЯКИ!
Не пью

25.08.2013 13:30

Такое ощущение, что ангел то наш с бодуна, белочка видать настигла!
интересуюсь

25.08.2013 13:32

АНГЕЛ ХРАНИТЕЛЬ

25.08.2013 12:17
Ангелина, а поллюции для чего ваш бог придумал?
Спасибо.
АНГЕЛ ХРАНИТЕЛЬ

25.08.2013 14:52

Есть такая наука БИОПСИХОЛОГИЯ называется, НАУКА О ЧЕЛОВЕКЕ...Если вы познаете себя, вы познаете все. У меня друг детства стал алкоголиком, хороший человек, интеллектуал, семья, дети, а пить стал по причине, что не интересно жить, смысла нет, он уверен, что почти все познал, реализовал, дом построил, дерево посадил, детей родил......иногда вечером ждет меня у подьезда на скамеечке чтобы поговорить...давно это было, лет 13 назад, а он тогда еще не пил, я пыталась с ним про духовность разговор завести, но он был не готов, для него БОГ- это СОЛНЦЕ...но однажды все таки сказал такую фразу: ПОГОВОРИ СО МНОЙ, ТАК, КАК ТЫ СО МНОЙ РАЗГОВАРИВАЕШЬ СО МНОЙ НИКТО НЕ РАЗГОВАРИВАЛ...так вот недавно он выдал такую версию, смысл жизни: ему очень жаль женщин их же намного больше, чем мужчин и он уверен, что они очень страдают без мужской ласки и одно из важных предназначений мужчины- это трахать женщин...но все равно ему не интересно жить, да и возраст, когда пора о ДУШЕ подумать... тут недавно я попыталась рассказать ему о Святых, он очень удивился, потому что раньше у него было другое представление о них... быть Святым он не готов, говорит грехов много, а я ему говорю, что это комплексы неполноценности, что БОГ прощает все...ну, в общем общаемся иногда у подьезда,философствуем, иногда к нам другие соседи присоединяются... какие достижения и успехи у нас... пока он перестал материться и перестал свою любимую жену дурой называть...у пьяных же тормозов нет, но он когда хочет со мной поговорить всегда трезвый...вот такой любознательный у меня друг детства и еще я поняла, что ему эти разговоры интересны...вместе росли, учились...может быть хотя бы ради здоровья бросит...невозможно помочь человеку, когда у него нет желания...хотя это очень сильный ДУХ и корни у него АРИЙСКИЕ...он по своей сути БЛАГОРОДНЫЙ...но алкоголь может сделать из человека безвольного... Про поллюции лучше поговорить с монахом... есть такой интересный момент, как бы интимный, мужчина- монах дает индивидуальные уроки мужчине, а женщина- монахиня дает уроки женщине...но конечно же я ответ знаю, но писать не буду...найдите ответ на этот вопрос сами... всему есть причина, когда устраняешь причину болезнь, страдания, бедность уходят...я же вам говорю это НАУКА О ЧЕЛОВЕКЕ, ДУХОВНАЯ ПРАКТИЧЕСКАЯ ФИЛОСОФИЯ, эти знания дают ДУХОВНЫЕ УЧИТЕЛЯ, а не учителя в школе или академии, а уж тем более врачи, которые занимаются следствием или психологи, которые развиты психически, а не духовно... Святые распространяют духовные знания, проводят семинары, лекции, знания затрагивают все стороны человеческой жизни, здоровье- натуротерапия, образование- неогуманизм, культура, как жить в гармонии с природой, жизнь в обществе, в семье, даже про экономику... В 2014г с 3по 10 августа будет событие уникальное, впервые в истории России( Святая Русь), когда одновременно на международном семинаре будут 30 духовных учителей, монахов- Святых, на этих семинарах происходят удивительные моменты...они всегда говорят перед лекцией, что если у кого- то есть вопросы, записывайте и в конце спросите...так вот когда лекция заканчивается у всех вопросы отпадают, потому что во время лекции они отвечают на все вопросы всех присутствующих, они как бы знают заранее какие вопросы у тех людей, что здесь собрались, вот такие мистические переживания, происходит серьезная, заметная трансформация со всеми, кто присутствует, еще это называется ПРОСВЕТЛЕНИЕ. Любознательность- это очень хорошее качество, желаю вам найти ответы на все ваши вопросы... лично у меня нет вопросов, которые меня касаются, как- то однажды взяли и закончились...Берегите себя!
маша

25.08.2013 15:14

судя по фамилии, эта хорошенькая девочка - какая-то родственница, а то и дочь настоятеля храма. видимо, это просто семейная традиция.
АНГЕЛ ХРАНИТЕЛЬ

25.08.2013 18:28

Частично отвечу интересующемуся... Мы не животные и природа не дура, но у среднего человека мозг работает всего 3%, практически, как у обезьяны или попугая...одна из причин такого состояния, как раз бесконтрольное занятие сэксом...каждые 8 дней семя накапливается и его избыток, если вы не женаты удаляется с мочой или выводится из тела во время сна...самопроизвольное семяизвержение может происходить 3-4 раза в месяц и это естественно. Когда вы женаты и занимаетесь сэксом более, чем 4 раза в месяц вы ослабляете не только свой разум,умственную деятельность но и тело, иммунитет становится очень слабым, сопротивляемость к заболеваниям снижается...К вашему сведению, ЗДОРОВЬЕ НАЦИИ SOS!, каждое следующее поколение слабее предыдущего... Есть несколько хороших привычек, которые позволяют контролировать себя и специальное белье для мужчин, которое помогает не зависеть от желаний...в общем, бесконтрольный сэкс ослабляет и разум, и тело...Вам не нужно со мной спорить и доказывать обратное...посмотрите что происходит вокруг, какие новые заболевания появились с приходом сэксуальной революции, заболевания помолодели...простатит в 20 лет и т.д., сколько новых названий врачей, чтобы лечить сэксуальноозабоченных, СЭКСОПАТОЛОГ(обалдеть!),ПСИХИАТР... все разговоры среди мужчин и женщин только об одном...СМИ раздувает эту тему, чтобы отвлечь внимание...дети в неполных семьях, детские дома, разводы, АБОРТЫ( убийство!!!), преступления, насилие и убийства на этой почве...гейпарады, однополые браки, педофилия, кстати, причина многих других преступлений как раз кроется в этом сэксуальном невежестве...все негативные качества вытекают оттуда, агрессия, депрессия, страх, злость, психические растройства, неуравновешенность, сэксуальное рабство, насилие над женщинами и детьми... ПРОСТИТУЦИЯ, венерические заболевания, спид...различные сэксуальные извращения, вседозволенность, порнография... ДЕГРАДАЦИЯ и эти люди считают себя умными...что они оставят следующим поколениям, даже страшно представить...нет у сэксуальной революции будущего...эта КАМАСУТРА- смертельноопасное направление, там нет ЖИЗНЕННОЙ ЭНЕРГИИ, ЭНЕРГИИ ЛЮБВИ. Испытание ОГНЕМ (Любовью), когда мужчин испытывают женщинами, а женщин мужчинами почти никто не проходит, слово ЛЮБОВЬ, заменено на слово сэкс( АНТИПОД ЛЮБВИ!) или траханье, одним словом, мир животных... Сэксуальная революция- это пострашнее ВОВ... ГЕНОФОНД погибает...не человечество, а инвалид, пародия... но мы же стараемся это не замечать и думаем, что это не про меня...НАУЧИТЬСЯ ЛЮБИТЬ не просто...ТЬМА ОСОБЕННО ТЕМНА ПЕРЕД РАССВЕТОМ- это ХОРОШИЕ НОВОСТИ...как всегда СВЯТЫЕ спасают человечество, не забудьте 10 августа 2013г было день рождения ЗОЛОТОГО ВЕКА, правда доживут до его РАСЦВЕТА и ПРОЦВЕТАНИЯ не все...Берегите себя!
Две разных России

25.08.2013 19:30

http://youtu.be/5l5EOVi994U
С Р

25.08.2013 19:34

Особенно рассмешило написание слова сЭкс-))) Ангел просто бесподобен в своей безмозглости
АНГЕЛ ХРАНИТЕЛЬ

25.08.2013 19:49

Это не меняет сути, как ни назови, суть одна. Учитесь лучше видеть за мухой слона...и не раздувайте из мухи слона, когда- то у меня по русскому были 4 и 5, ветеран труда- телеграфист, 25 лет стажа, а сейчас это стало как- то не важно, не актуально...не хочу думать...Берегите себя!
устал читать

27.08.2013 13:52

Тут очевидно бенефис у Ангелы. Села на тему, всех забила.
А на Трезвого зря вы все накинулись. Он здесь по ходу единственный трезвый. Только не туда зашел. Как и я, впрочем. Всем удачи! И здравого смысла побольше!
...

05.09.2013 21:42

почему все думают что моностырь удел пожелых или закомплексовонных людей? в монастыре естьоченьмного моладых и открытых душевных инакинь. которые побороли в себе свои страсти.
Календарь
/ /
23.04.2024