Top.Mail.Ru
18+

Более 73 % от общего числа распределяемых мандатов в Алтайском крае получили единороссы

В единый день голосования 8 сентября 2013 года в Алтайском крае прошли выборы депутатов муниципальных районов, городских округов, глав сельских поселений, а также депутатов сельских и городских поселений. Краткие итоги выборов озвучила в ходе пресс-конференции 9 сентября председатель крайизбиркома Ирина Акимова.

По ее словам, всего в выборах приняли участие 34 182 человека, средняя явка в целом по краю составила 26,92 % от общего числа зарегистрированных избирателей. При этом в ряде муниципальных образований явка превышала среднекраевую: 30 % в Шипуновском районе, 31,28 % – в Усть-Пристанском, 35,73 % – в Чарышском, 40 % – в Солонешенском, 41,92 % – в Ключевском районах.

Вакантный мандат Алтайского краевого Законодательного Собрания получил выдвиженец «Единой России», гендиректор ОАО «Кулундаконсервмолоко» Александр Легенький. Как отметила г-жа Акимова, все бюллетени по итогам этого голосования обрабатывались полностью электронным образом — без ручного пересчета, так как на всех 39 участках были установлены КОИБы.

Председатель крайзбиркома подчеркнула значимость выборов в Косихинском и Красногорском районах, а также Змеиногорске, где формировались новые составы депутатских корпусов. Так, в Косихинском районном Совете народных депутатов 13 из 17 мандатов по итогам голосования получили представители «Единой России», по два мандата — справедливороссы и самовыдвиженцы. Места в Красногорском райсовете заняли 11 единороссов, три эсера и два самовыдвиженца. Из 16 депутатских мандатов Змеиногорского городского Совета депутатов девять ушли выдвиженцам «Единой России», три — «Справедливой России», три — самовыдвиженцам и один — представителю КПРФ.

Помимо этого, прошла избирательная кампания по выборам глав сельских поселений. В результате подсчета голосов 25 новых глав оказались представителями партии «Единая Россия», шестеро — самовыдвиженцами.

В целом из всех распределяемых в ходе единого дня голосования 422 мандатов депутатов и выборных должностных лиц 73,22 % достались представителям партии «Единая Россия» (избрано 309 человек), 16, 82 % - самовыдвиженцам (71 человек), 6,64 % - «Справедливой России» (28 человек), 3,08 % - КПРФ (13 человек) и 0,24 % - ЛДПР (один человек: Алексей Шадринцев, депутат Собрания депутатов Смоленского сельсовета Смоленского района — прим. ред. «БФ»).

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 24
Щукину

09.09.2013 20:23

Щукин, пиши заявление о снятии полномочий по собственному желанию. Если , конечно, ты мужчина и хоть немножко себя уважаешь.
Старый Русский

09.09.2013 21:25

Всё ппц,Жирик-сбитый самолёт неуж то россияне умнеть начали....и в мэрские в Москве простал полностью.Партия одного клоуна исчерпала себя
Монархист

09.09.2013 23:09

Про выборы 2013г. Явка в 30 % от всех избирателей России и победа партии власти в 50% от проголосовавших, т.е. реально 15% от всех избирателей России сегодня преподносится как достижение современного общества.

Нормальные люди должны опечалиться, но эти ликуют. Почему? Потому что в очередной раз удалось удержать людей в полуживом состоянии с помощью проверенных технологий выученной беспомощности.

Кто ж эти 30%? Кого они представляют? Во-первых, как минимум половина –женщины, которые по большому счету должны заниматься семъей, а не «рубиться» не общественной ниве. Поэтому их голосование – это голосование пчел против меда. Кроме того, половина избирателей - бюджетники, т .е. те, кто напрямую зависим от АДминистративного ресурса.

Кто же те, другие из 15% «проголосовавшихся»? Как минимум, половина –пенсионеры, те кто уже ничего не может и ничего не понимает. Их время ушло. И вот это прошлое, цепляясь за настоящее, пытается навязать свое понимание будущему. Оставшиеся 7 % голосуют по «партийным предпочтения» вопреки власти. Если отнять «национальные республики», голосующие по указке их продажных Москве элит. То вообще становится не по себе.

Так хочется сказать тем 23 %, а то и 25 %: «Эй, вы, старики, бабы, их подкаблучники и продажные национальные «элиты», зачем вы претесь к избирательным урнам?». Вас туда на пушечный выстрел допускать нельзя. Вы же не за что реально не отвечаете и не хотите отвечать, как же вы беретесь определять судьбу тех, кто за вас же в ответе! Но такова современна конституция России, которую, увы, никто из нас не принимал, и которая писалась для нас из-за океана «под них», под НЕлюдь.

Таки образом, так называемая современная политическая система – это 7 % населения России! Зачем тогда выборы? А «выборы» - это имитация общественной жизни, необходимая для правовой легитимизации произвола антинародной системы. А как еще, если ничтожное меньшинство навязывает свою волю абсолютному большинству? Потому что величина Адмресерса -20% , что давно доказано и сто раз проверено. Двадцать против семи - игра краплеными картами с Тварями. Попробуй выиграть.

Интересное другое. Это реакция самих участников этого чудного действа.

Сам - за мир, дружбу и жвачку. Понятно, такой прокол в Москве и Екатеринбурге, где фактически выдвиженцы от власти не набрали 50 % от числа голосующих! А в Екатеринбурге –полный провал в смысле победы Ройзмана.

Премьер - типа еще мы «могем». На местах просто забили на всех остальных, потому что на местах уже все на них забили.

Другие (КПРФ, СР , ЛДПР и другие «платформы») все картавят про фильтры, мешающие им без «самого» и премьера пройти во власть, про беспредел на местах.

Но никто, никто не сказал главное: кто из них за русских и чем это доказал, как дальше будет это доказывать. И мы русские, коих абсолютное большинство, брезгливо слушаем это «хрень» и ничего не можем понять в их «гнилом базаре»!

Но все этот значит и другое: за эту гнилую власть по-настоящему никто не пойдет воевать. Голоса тех русских мужиков - глав семей, кто реально держит Россию, не слышны! Беда 17-го года и великой смуты стала еще более ощутима.

И это настоящая реальность. Ее не заглушишь Сирией и олимпиадами. Она очевидна на Дальнем Востоке, которому международная гуманитарная помощь никогда не придет. Но эти реалии нужно и можно менять, менять быстро, так как это сделали в Волгограде: пришли волгоградцы и… заняли администрацию области. А губер постыдно убежал. Знать, есть от чего: от возмездия. Вот чего они все по-настоящему бояться. «Полиция ведет себя корректно…». Так держать!
P.S. вывод - системной оппозиции в России более не существует. Та оппозиция, которую называли системной - ЛДПР, "Справедливая Россия", "Яблоко" - потерпела вместе с партией власти сокрушительное поражение. Уходит не просто власть - уходит вся нынешняя политическая система.
иван

09.09.2013 23:34

Депутату от ЛДПР для победы хватило 17 голосов, кандидат от ЕР набрал девять голосов, при том, что на округе зарегестрировано 980 изберателей...... Делайте выводы господа
Юрий Павлов

10.09.2013 00:02


С точки зрения государство образующих народов всего мира – война в Сирии это шоу, цель которого отвлечь внимание граждан своих стран от антинародных режимов. В России тема Сирии на первом плане, судя по сообщениям нашей прессы, затмила собой трагедию на Дальнем Востоке, единый день голосования, подготовку к олимпиаде в Сочи, и, самое главное нарастающую, волну национально-освободительного движения.
Нам, Русским Людям, понятно, что России, даже совместно с Китаем, невозможно остановить американскую машину. Зачем же все эти кульбиты: «мы воевать не будем, но поможем чем можем»? Да мы не можем помочь себе, судя по ситуации на Дальнем Востоке.
Зато участились захваты народом местных органов власти, вооруженные демарши обездоленных людей, даже в ранее благополучных закрытых военных городках. Очевидно всем «элитам», возглавляемым НЕлюдью, срочно нужен режим ЧС, что бы перейти к прямой диктатуре. Но этот путь давно уже заказан. Почему? Да потому, что «хайтек» со стволом у виска можно было развивать только в «шарашках ВПК СССР» , потому что глобальные технологии не могут управляться в интересах только «элиты», слишком большое число людей должно быть задействовано в таких технологиях. Значит, общая цель «элит» – глобальная диктатура, как способ перевести всю тяжесть кризиса на Людей всех стран. Это и есть геноцид Нелюди в мировом масштабе.
Все было бы так плохо, если бы мы жили в пробирке. Но, не факт, что Люди планеты Земля, единственные игроки на этом поле конфликта с НЕлюдью.
В открытом доступе уже слишком много информации, что есть и другие существа, кто может заявить самостоятельные права на глобальную игру. И сделать это они могут в любой критический для современной цивилизации момент, применяя военные технологии недостижимые для современной цивилизации.
Проблема в том, как поведем себя мы: будем орать «за Родину, за Сталина», умирая не понятно за что и за кого, или взяв ответственность на себя, перехватим инициативу, взяв под свой контроль над ситуацией в каждом населенном пункте.
Можно, конечно самоустраниться, тогда общие потери среди Людей будут в разы больше.
Звездочёт

10.09.2013 03:26

Странно, что нет комментатора из краевого Госстата. Интересен же средний годовой доход победивших 73% единороссов...
Григорьев

10.09.2013 03:50

Русские своей безответственностью достойны того, что имеют. Вся эта нелюдь не в один день пришла, а долго выращивалась самодержавием. Народовластие и демократия по русски (круг, кон, совет) убивалась долго и кроваво, а теперь остатки обыдленного населения неспособны противостоять нелюди. Если хотим выжить нужно изо всех сил поддерживать свою национальную элиту, тех, кто борется за права русских. Раз сами боитесь, то поддержите тем, чем можете. А настоящих русских политиков в каждом городе видно сразу - их ругают, навешивают ярлыки и пытаются пришить 282 ст. Вот эти и есть самые ответственные представители русского народа, а в опозиции чаще всего тоже быдло - там тратить свой рессурс русскому человеку смысла нет.
Правда

10.09.2013 06:35

ПОЗОРНО низкий процент населения участников таких ПОЗОРНЫХ "выборов", от показатель отношения населения к власти ее губернатору, а также к хваленой коррумпированной партии власти. Те люди которые "избраны" под флагом Единая Россия боятся открыто - публично себя называть - стыдно!!! Совет всей власти - НЕ НАЗЫВАЙТЕ В СМИ ЧТО ВЫ ИЗБРАНЫ НАРОДОМ И НАСЕЛЕНИЕМ!!!!
Гость

10.09.2013 08:36

Путин объявил п едросов не партией власти , а Карлин и Локтев все как по заеженной пластинки играют гимн п едроса , поэтому и 2 балла оценка бездарному правлению Карлина и шестерки Локтева. Где программа развития аграрной территории 600 миллиардов рубл, где мануйская электростанцию, и много чего? А вот разбитых дороги, разрубленный мост , город как единая мусорка и шакрытые школы ит д и т п это результат воровства бюджетных сред тв карлиным локтевым и их сателлитами !
дед

10.09.2013 09:53

мдя! эмоции энто одно, а сухой остаток другое, можно подвести выводы, 1 явка конешно низковата, хотя за бугром примерно такая же, народу на политику пофик, он занят своими делами, что даже вполне нормально! 2 проголосовали в большинстве за представителей едра, как более нормальных и адекватных людей, (народ знает своих героев в лицо) 3 остальные партеи свои позиции сдают по причине кадрового голода, на этом фоне самовыдвиженцы вообще красавцы! 4 Щукину лично, я уже спрашивал, почему на местах ваши представители столь истеричны, неадекватны и скандальны? ответ вот нарисовали избиратели!!! ха-ха! скандал в нашей провинции- средство самоуничтожения!!!
Константин Емешин

10.09.2013 10:25

Я бы отметил два момента: 1. Поздравил бы "Справедливую Россию", поскольку на фоне федерального краха у нас в крае они сохраняются, видимо за счет того что создали сеть единомышленников. 2. Радует, что власть не стала давить "самовыдвиженцев". Ведь не секрет, что "Единороссы" это как правило самовыдвиженцы прагматики, они просто понимают, что для победы легче воспользоваться поддержкой бюрократии. Хотя часть "Единороссов" это просто назначенцы бюрократии, которые будут голосовать под ее дудку.
Альбертыч

10.09.2013 13:21

РОССИЙСКОЕ БЫДЛО ОПЯТЬ ПОДДЕРЖАЛО ВОРОВСКУЮ ВЛАСТЬ? О чиновничьем предательстве и совести Чубайса.
http://www.youtube.com/watch?v=5xLCsBzYVAU
Русская женщина

10.09.2013 14:27

Емешину. Не могу написать "уважаемый"....Однако: ваша позиция никогда не носит радикальный характер, а только "подпевает" власть имущим. Даже сейчас вы смеете утверждать о чьей- то "удобной позе " при всеобщей "проституции" (полностью сдавшего свои права всеобщим отказом от голосования) оболваненного народа вместо признания власти нелигитимной !!!!
Участвуя в последних выборах в г.Барнауле ( а они , напомню, были осенью 2012г), произведя простые арифметические расчеты, сделала вывод: по участку в лучшем счете проголосовало 17% от фактически населения. Остальные- вписаны комиссией или люди с других участков!!!! Как Клычник- из горадминистрации голосовал несколько раз - пример ранее приводился.
Так что : не стоит петь гимн проведенным выборам, а пора задуматься: А НЕ ПОРА ЛИ?????? Готовьте, господа, вилы, грабли и пр. металлолом- скоро пригодится. Я так думаю- по итогам этих выборов. И, боже упаси, не призываю .....
А приспособленцы как К.Е. и пр.- будут и при следующих выборах петь деферамбы победившей партии. Хватит народ разделять на партии- народу глубоко плевать, какая партия подлижется к ЕР....
Долой партии! Власть- народу!
Избиратель

10.09.2013 15:04

Вот читаешь комментарии и видишь, как авторы любят свой народ... Все кругом виноваты. Едросы за то что победили, народ за то, что не ходит на выборы. А я сам себе любимый занят только тем, что к любому событию поищу свое клише.
Русская женщина

10.09.2013 15:43

На Избиратель 10.09.2013 15:04
Согласна! Ваша роль- дать оценку всем у врат рая- кто есть кто!
Я бы помечтала о всеобщем исцелении, только оно и принесет умиротворение и благополучие в мой край. А пока- что есть....
Егор

10.09.2013 17:51

Монархисту респект и уважение! В его поддержку и для тех, кто оглушен барабанной дробью путинского патриотизма: http://alt-srn.ru/categoryblog/1432-trudno-bit-patriotom.html
ЩУКИНУ

10.09.2013 18:53

АНДРЕЙ, БУДЕШЬ ПИСАТЬ ЗАЯВЛЕНИЕ О СЛОЖЕНИИ ПОЛНОМОЧИЙ В СВЯЗИ С ПРОВАЛОМ ВЫБОРОВ? ИЛИ ОПЯТЬ БУДЕШЬ ГОВОРИТЬ ЧТО ЕСТЬ ОБЪЕКТИВНЫЕ ИЛИ СУБЪЕКТИВНЫЕ ПРИЧИНЫ ПРОВАЛА? ИЛИ КАК МУЖЧИНА НАПИШЕШЬ ЗАЯВЛЕНИЕ , ТАК КАК ТЫ СЕБЯ ПОКАЗАЛ КАК НЕЭФФЕКТИВНЫЙ РУКОВОДИТЕЛЬ?
Альбертыч

10.09.2013 19:25

Кстати, вот и очередное неожиданное разоблачение Чурова. И уже даже не шокирует, что звучит оно из уст представителей партии власти.
http://www.youtube.com/watch?v=dtnQTwn0GLs
о Щукине

10.09.2013 20:23

В связи со сложными погодными условиями - отмечена низкая явка избирателей...))) 26% явка избирателей, НО 73% мандатов!!!ЕР Всего 34 тысячи человек приняли участие!!! ПОЗОР, ПОЗОР!!!
Альбертыч

10.09.2013 20:52

Ролик быстро удалили. Смотрите здесь как они сдают друг дргуа.
http://www.youtube.com/watch?v=C19phF5bso4
Иван

10.09.2013 22:03

Вся Власть Советам - Советам русских Родов.
Константин Емешин

11.09.2013 01:39

РУССКОЙ ЖЕНЩИНЕ: Уважаемая, перечитал свой комментарий и ваш. Никакой связи. Вы прежде чем на меня нападать, прочитайте внимательно, что я написал. А то обвиняете меня во всех смертных грехах, о которых я и не писал. Последовательней надо быть и добрее. Поскольку вы пишите анонимно, то только зря себя изводите - для меня-то Вы просто аноним.
Вдогонку Павлову

11.09.2013 09:40

СССР не существует уже 22 года, в этом году 20 лет новой Российской Конституции. А действия власти ничем не отличаются от ЦК КПСС, Россия продолжает помогать всему миру, не получая в ответ взаимности!
Россия вновь заявила миру о своей поддержке сирийского режима русским оружием и российскими деньгами, а, до «кучи», пообещала гуманитарную помощь, страдающим от войны «простым» сирийцам.
Россия отправила в Средиземное море кораблик, то ли противостоять американскому флоту, то ли эвакуировать российскую военно-морскую базу.
То есть. Бюджет тратит миллиарды бюджетных рублей на помощь сирийскому режиму, в то время, как в экстренной помощи нуждается российский Дальний Восток, сотни тысяч российских граждан, оказавшихся на грани выживания в преддверии зимы.
Интересно, сколько миллиардов рублей поступило в затопленные Дальневосточные регионы на день сегодняшний, для проведения единого дня голосования?
Так, для примера, журналисты, аккредитованные на саммите Двадцатки в Санкт-Петербурге, поставили РЕКОРД ОБЖОРСТВА, съев за один день 26 тонн продуктов!
Сам саммит обошелся России, по словам главы администрации президента С. Иванова, в 6 МИЛЛИАРДОВ рублей!
Этим Россия самоутверждается, граждане? Как обычно, за наш счёт?!
Тому, кто написал Вдогонку Павлову 11.09.2013 09:40

11.09.2013 14:24

Я бы с вами согласился во всём, кроме вопроса о "сирийском конфликте". Насколько я понимаю, от нас требуется не защищать режим Асада, а защитить мирное население от международной террористической мрази. От бесчинства американских ястребов, решивших, что их право выше международного. Вы вообще отдаёте себе отчет в своей писанине по этому поводу? Вы провокатор, если только полагаете, что после разгрома Сирии, вся эта нечесть не хлынет к нам на Кавказ и в Татарстан.
Календарь
/ /
26.04.2024