Top.Mail.Ru
18+

Максим Герасимюк о своем назначении на должность в администрации Алтайского края: попрошу не преувеличивать данное событие, это не сенсация

Один из ведущих специалистов творческого сектора издательского дома «Алтапресс» Максим Герасимюк назначен заместителем начальника управления Алтайского края по печати и информации, начальником отдела информационной работы и новых проектов. Свой официальный комментарий об этом событии он оставил в Facebook. Г-н Герасимюк попросил не преувеличивать данное событие и не воспринимать его как сенсацию.
 

Максим Герасимюк, руководитель одной из издательских групп ИД «Алтапресс»:

Летом мне поступило соответствующее предложение из краевой администрации. Я долго размышлял над ним, поскольку оно показалось мне важным и интересным с точки зрения масштабов поставленных задач. Поэтому, взвесив все «за» и «против», я его принял. Решение было непростым. Я отработал в «Алтапрессе» 17 лет и расстаюсь с компанией по-хорошему. У «Алтапресса» сегодня сильные информационные продукты и сильные рыночные позиции. Уход одного человека никак не отразится на компании. На новом месте я приступлю к работе с 20 сентября. Надеюсь, в новой должности буду максимально полезен и краевой администрации, и СМИ. Я по-прежнему открыт для всех журналистов. Особенно для тех, кто вносит конструктивные предложения по развитию нашей отрасли. Для меня это особенно важно, поскольку в новой должности я буду курировать отдел информационной работы и новых проектов управления.

Напомним, что Максим Герасимюк с середины 1990-х годов работал в издательском доме «Алтапресс», редактировал газету «Ваше дело», в последнее время был руководителем одной из издательских групп ИД, считаясь при этом доверенным сотрудником гендиректора издательского дома Юрия Пургина.

Предполагается, что в управлении по печати г-н Герасимюк будет курировать широкий спектр вопросов, в том числе взаимодействие с федеральными и региональными СМИ.

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 17
Геннадий Шейда

17.09.2013 19:00

Приглашение Максима Герасимюка - профессионального журналиста, авторитетного и порядочного человека, что это: удачное предвыборное решение или новый курс в кадровой политике краевых властей?
Приятно удивлен!

17.09.2013 19:07

Действительно! Для Максима это не сенсация! Тем более предложение поступило еще летом. А для нас, очень удивительный момент! Успехов!!!
Важно

17.09.2013 19:25

Недумаю, что Максим изменится как человек, и следовательно конфликт с ложными информационными требованиями Карлина и Локтева у Максима неизбежны. Или после выборов Максима сольют из администрации если раньше в силу своей порядочности неуйдет сам.
Правда

17.09.2013 22:17

На 100% уверен - после смены губернатора карьера журналиста М, Герасимюка будет иметь отрицательную полярность. Журналисту при нынешней власти очень часто приходится формировать хвалебные, заказные материалы и часто не соответствующие реалиям и все реже не правду, так хочет власть. Очень эффектно журналисты формируют КУЛЬТ ЛИЧНОСТИ губернатора и это приводит к кризису власти))))
знакомы не много..

18.09.2013 01:27

Хорошего человека (такого как Максим) это не испортит... Удачи "Угловому"
Правда

18.09.2013 06:43

Правда есть ПРАВДА, время ОПРЕДЕЛИТ кто прав)))
News22

18.09.2013 08:08

Коллеги! Если цитируете персону, давшую комментарий другому СМИ, пожалуйста, делайте ссылку на первоисточник. News22.ru не является подразделением Алтапресс.
Здесь оригинальный текст: http://news22.ru/news/economy/maksim_gerasimyuk_pokinul_altapress_s_perekhodom_v_kraevuyu_administratsiyu/
Максиму

18.09.2013 08:22

И ты, Брут?!
редакция ИА «Банкфакс»

18.09.2013 09:39

для news22
Данный текст Максим Герасимюк привел в Фейсбуке в качестве своего комментария. На вопрос выпускающего редактора ИА "Банкфакс", можно ли расценивать (и использовать) это как официальный комментарий, Максим ответил согласием. Кому, когда и в какой форме он его давал, нам неизвестно!
News22.ru

18.09.2013 10:14

Спасибо за разъяснения.
Бывший коллега

18.09.2013 10:14

Был хороший журналист - стал средней руки чиновник. Зачем Максиму это надо? Неужели он думает в одиночку победить систему? Алтайская журналистика понесла тяжелую утрату. Мои соболезнования...
Читатель "Ваше дело"

18.09.2013 10:22

А меня кстати удивляет другое: почему хорошие журналисты, и не только из Алтапресса, как только появляется возможность, бегут во власть? Заметьте, не в бизнес, не своё дело открывать, не в оппозиционную партию - а в госструктуры? Медом там что ли намазано? И "ваше" ли это "дело"?
News22.ru

18.09.2013 11:09

А почему, если хороший человек идет во власть, то это сразу плохо? Или само понятие власть у кого то уже вызывает аллергическую реакцию?
социолог

18.09.2013 11:19

News22.ru
18.09.2013 11:09

Думаю, у 146 % россиян:)))))
)))

18.09.2013 13:22

Как все это знакомо )) Журналисты, ругая власть, не имея понятия, что это такое, и как это на самом деле сложно, бегут работать чиновниками как только им это предлагают )) Но, к сожалению, сбегают оттуда при первой возможности, и не из-за того, что там они "такие хорошие" не смогли прижиться среди "плохих и ужасных чинуш", а потому, что это действительно неблагодарный титанический труд, который не ценит никто, но зато пользуются им все, кому ни попадя, в том числе, ругая власть, чтобы поднять свои рейтинги ))
Гость

18.09.2013 18:09

Труд журналистов тоже не ценит никто, и иногда он тоже хм.. непростой. А кто вообще может сказать о представителях своей профессии, что их труд ценят?
Центральный нападающий с левого фланга

30.09.2013 15:00

Герасимюк, как кошка, пригреется на любом одеяле.
Календарь
/ /
26.04.2024