Календарь
/ /

Виктор Нефедьев

доктор географических наук, заслуженный лесовод РФ

«Как по команде «экологи» начали говорить о запрете рубок»

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой! И нажмите:

Система Orphus


Натяжные потолки в Ижевске - производство и установка. Пластическая хирургия. Удобный поиск клиник и медицинских услуг на 103.ua, например https://www.103.ua/list/ginekologiya/detsky-ginekolog/kiev/.

Loading...
приспособление для головы массаж - интернет-магазин DoctorHair

Последний из могикан: один из доверенных сотрудников руководства ИД «Алтапресс» перешел на работу в администрацию Алтайского края

Один из ведущих специалистов творческого сектора издательского дома «Алтапресс» Максим Герасимюк назначен заместителем начальника управления Алтайского края по печати и информации, начальником отдела информационной работы и новых проектов. Об этом ИА «Банкфакс» рассказали в управлении по печати и информации.

Герасимюк займет место уволившейся в начале этого года Оксаны Клипенштейн. К своим обязанностям в рамках новой должности он приступит с 20 сентября. До этого Максим Герасимюк с середины 1990-х годов работал в издательском доме «Алтапресс», редактировал газету «Ваше дело», в последнее время был руководителем одной из издательских групп ИД, считаясь при этом доверенным сотрудником гендиректора издательского дома Юрия Пургина.

Предполагается, что в управлении по печати г-н Герасимюк будет курировать широкий спектр вопросов, в том числе взаимодействие с федеральными и региональными СМИ. По всей видимости, ему предстоит наладить взаимоотношения краевой администрации с «Алтапрессом», характеризующиеся в последние годы как крайне напряженные. По данным ИА «Банкфакс», должность Максима Герасимюка в издательском доме пока останется вакантной.

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Имя

Вы также можете авторизоваться для комментирования или использовать свой профиль «ВКонтакте» или Facebook.

Комментарий
Комментариев 19
Константин Емешин

17.09.2013 16:11

Правильное решение. Губернатору и Снесарю и Ляпунову РЕСПЕКТ.
читатель

17.09.2013 16:12

Еще одно подтверждение того, что "Алтапресс" готовит качественных специалистов. Максиму удачи, считаю, что он дорос до этой должности и справится с поставленными задачами!
Константин Емешин

17.09.2013 16:12

Вдогонку и Локтеву тоже РЕСПЕКТ за такое решение.
читатель

17.09.2013 16:14

Максим один из влиятельных журналистов региона, успех газеты Ваше дело - это его прямая заслуга. Пожалуй, единственная газета, которую можно читать, чтобы получить информацию....
Змей Гаврилыч

17.09.2013 16:21

читатель
17.09.2013 16:14

Не стоит так убиваться по этому поводу.
Теперь будете читать все остальные издания, изданные под патронажем Максима Герасимюка ... а не только ВД)
журналист

17.09.2013 16:21

Максим один из самых толковых представителей нашей братии, да не обидятся на меня другие гении пера и микрофона. Всегда очень взвешенный в оценках, толковый в комментариях и аргументированный в дискуссиях. Удачи на новом, административном поприще!
нифига себе

17.09.2013 16:22

Таким макаром скоро и Пургин куда-нибудь в голубой дом работать перейдет ...
Емешину

17.09.2013 16:30

Локтев здесь совсем не при чем. Если не сказать больше
rr

17.09.2013 16:37

вот уже и бездарности из алтапресса побежали, дело близится к концу
rr_у

17.09.2013 16:43

Сам дурак...
для rr

17.09.2013 16:54

а хто ето у нас такой одаренный? вас никуда не взяли или уже поперли? зависть-плохое качество....
По теме

17.09.2013 16:55

А почему Алтапресс об этом ничего не пишет? Комментарий генерального - вот главная интрига!
Дед Пердед

17.09.2013 17:15

По теме
17.09.2013 16:55

Пургину больше комментировать некем ...
Придется самому выходить.
Ну и что он скажет? Что корабль получил пробоину, крысы давно сбежали, а Герасимюк был единственным, кто хоть как-то держал на плаву это плавсредство? С кем там варить кашу? Молодняк не тянет ... а могикане давно уже курят трубки у других вигвамов.
Деду Пердеду

17.09.2013 17:59

А Пургину зачем комментаторы. Он, наверна, до сих пор дипломы коллекционирует о "своих" высших образованиях... Сам-то он чо када путнее написал? Вместе с Овчинниковым, кстате.
Напильник

17.09.2013 18:22

На все 100 процентов согласен с Емешиным! Абсолютно так. Макс. действительно, один из лучших журналистов. Но не только и даже, я бы сказал, не столько. Он хороший организатор, который с нуля создал ведущую деловую региональную газету. И человек обладающий эрудицией и стратегическим мышлением (как-никак шахматист). Думаю, госслужба позволит ему избавиться от некоторых либеральных иллюзий и оппозиционных флуктуаций. Если он сумеет наладить отношения власти с "Алтапрессом", что предполагает БФ, то было бы очень здорово. Все-таки, как ни крути, до сих пор самый качественный журналистский ресурс сосредоточен именно там. Другое дело, что его организация оставляет желать лучшего. Сохранить некую биполярность и конкурентность в медиасообществе - "Прожектор" и Алтапресс - при сохранении менее значимых, нишевых, но самостоятельных ресурсов - идеальная конфигурация краевого медийного рынка. Думаю, кстати, что это только начало карьеры Макса в новой ипостаси. Если, конечно, все, что пишет БФ, правда.
Смешные люди

17.09.2013 18:30

Традиционно здесь с особой любовью мочат Алтапересс и его лидера. А информация-то совсем о другом. Об изменениях в информационной политике администрации. Удачи, Максим! Может, что и получится. А Алтапрессу и Ю.П,, безусловно, уважуха. Сильный грамотный ход.
Смешным людям

17.09.2013 18:42

Ога, в администрации края прям рукоплещут Пургину за такой Гроссмейстерский шах... )))))
Напильнику

17.09.2013 20:22

Думаю, много авансовых аплодисментов. Госслужба, это не журналистский коллектив. Здесь еще необходима дипломатия, лояльность и т.д. (для понимающих объяснять не надо). А обсуждаемая здесь ситуация, как обычно бывает, очень банальна и понятна. Быт и условия определяют поведение. На сегодня сложилось вот так.
Правда

18.09.2013 06:54

Весь балаган в голубом доме и в журналист ком клубе похож на сказку али Баба и 40 разбойников. В настоящее время кукушка хвалит петуха... не секрет то что происходит в СМИ Алтайского края больше похоже на сценарий ЗАКАЗ ух и ПОКА ух с высоким процентов культа личности губернатора. Искусственно рисуются успехи и заслуги власти, а те недостатки и упущении в руководстве умышленно не освещаются в СМИ. Настоящее восхваление власти в руках самой власти и роль журналистов "ОТЛИЧИТСЯ" на этом фронте, вот и сейчас все выползли на обсуждение этой темы! и каждый из участников хочет поучаствовать в делении пирога, а может быть и ему должность или благодарность дадут за вранье и НЕ НАСТОЯЩЕЕ ОСВЕЩЕНИЕ настоящих событий. Правда, она и есть ПРАВДА!