Top.Mail.Ru
18+

В Республике Алтай уволены влиятельные чиновники, «проштрафившиеся» на выборах

Глава Республики Алтай Александр Бердников публично объявил об отставке первого вице-премьера регионального правительства Юрия Антарадонова, министра сельского хозяйства РА Сергея Огнева и министра труда и социального развития РА Геннадия Сумина.

Как сообщает источник ИА «Банкфкакс» в правительстве РА, это произошло 20 сентября, в ходе короткого совещания, которое, по всей видимости, было организовано именно по этому поводу. Все трое будут уволены по собственному желанию. Любопытно, что г-н Антарадонов на совещании не присутствовал.

Напомним, накануне президиум регионального политсовета «Единой России» принял решение исключить Антарадонова и Сумина из партии с формулировкой «за грубое нарушение партийного устава». По неофициальным данным, им вменяется агитация на муниципальных выборах в пользу кандидатов, которые не имели формальной поддержки «партии власти». Огнев, в свою очередь, не лучшим образом «засветился» в скандальной истории с «мертвым» конем.

Впрочем, истинные причины отставки высокопоставленных правительственных чиновников лежат несколько в иной плоскости. По мнению наблюдателей, глава РА начал предвыборное обновление своей команды (инсайдеры утверждают, что ему все же удалось получить согласование в Кремле на третий срок).

Обязанности первого вице-премьера, скорее всего, будет исполнять руководитель аппарата правительства РА Александр Сакладов. Стоит отметить, что при Антарадонове эта должность имела ключевое значение: он не только курировал кадровые, выборные и национальные вопросы, но осуществлял функции главы исполнительной власти региона в периоды отсутствия Александра Бердникова на рабочем месте. Кому глава РА доверит столь ответственный фронт работ, пока неизвестно, однако очевидно, что это будет представитель титульной нации республики.

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 8
АНГЕЛ ХРАНИТЕЛЬ

20.09.2013 11:18

Это называется ПРИКОЛЫ НАШЕГО ГОРОДКА, СПАСАЙСЯ, КТО МОЖЕТ! они, чтобы спасти себя любимых готовы пожертвовать своих друзей- единомышленников. ПОЛИТИКА- это МИРОВОЕ ЗЛО, смотрите на что способны падшие братья и сестры, чтобы сохранить себе "местечко под Солнцем" у них там Солнце- это Телецкое озеро, а Луна- это озеро АЯ. Лично я буду очень рада, если Бердников уйдет на заслуженный отдых, а на его место прийдет более совершенный человек, ЭКОЛОГИЧЕСКИ ЧИСТЫЙ, лучший вариант- это ВНЕКЛАССОВЫЙ ЛИДЕР, а еще лучше- это ОБЬЕДИНИТЬ ДВА АЛТАЯ, чтобы была гармония, равновесие, баланс,ЕДИНСТВО АЛТАЯ(ЗОЛОТОЙ, СВЯТОЙ, ВЫСОКОДУХОВНЫЙ)...когда- то озеро АЯ( ДУША!!!) было моим любимым местом...каждую осень 11 сентября в день рождения моей дочери мы созерцать эту ГАРМОНИЮ, СКАЗКУ, РАЙ...а сейчас там ДИСКОТЕКА В ХРАМЕ, КОТ ДА ВИНЧИ...Берегите себя, ЗЕМЛЯКИ!
Географ

20.09.2013 11:30

Ангелу
Озеро Ая находится на территории Алтайского края. Это Алтайский район Алтайского края. Республика Алтай по другую сторону реки Катунь.
терапевт г. Горно-Алтайск

20.09.2013 11:32

Кого надо выгнать в первую очередь, так это Яимова - хронический алкоголик, подставляет везде Бердникова, службу здравоохранения в Республике Алтай опустил ниже плинтуса.
АНГЕЛ ХРАНИТЕЛЬ

20.09.2013 11:52

Все верно, вот и я о том же, как можно жить без ДУШИ, одним мозгом, видно же, что ГОРЕ ОТ УМА, нужно ДВА АЛТАЯ СОЕДИНИТЬ, а то так и будет не гармонично...не может быть совершенства материального мира без ЕДИНСТВА с внутренним миром...разьединил нас человеческий фактор, ЭГОизм политиков, интеллектуалов, а ИНТЕЛЛЕКТУАЛЫ ВЕДУТ ВСЕХ ПО- ЛОЖНОМУ ПУТИ, ПОТОМУ ЧТО ОНИ ДУХОВНО НЕ РАЗВИТЫ...ДУША осталась в Алтайском крае, а Солнце в РА. Мне вообще- то нравится все то, что сейчас там происходит РА маленькая и все, как на ладони, ничего не скрыть...у нас Карлин надеется остаться, представляете? а там перемены более бурные, хотя коренного населения всего процентов 30. Берегите себя, ЗЕМЛЯКИ!
Чорос

20.09.2013 11:54

во всей этой истории больше всего настораживает не внутрипартийная борьба и клановость, а вот это

"это будет представитель титульной нации республики."

В РА и русские живут и искусственное наращивание национального компонента ни к чему хорошему не приведет.
АНГЕЛ ХРАНИТЕЛЬ

20.09.2013 12:11

И там, и тут классовые интересы, классовые интересы- это МАНИЯ ВЕЛИЧИЯ, комплекс превосходства, ЭГОизм, это не человеческое, не гуманное качество, ЭГОистическое, где каждый за себя, каждый хочет реализовать только самого себя, без служения другим, нет гармонии, ЕДИНСТВА, ОБЩЕЧЕЛОВЕЧЕСКИХ ЦЕННОСТЕЙ...национализм, геосантименты- это то, что разьединяет людей...а общество- коллектив предполагает кооперацию, точки соприкосновения, миротворчество, ЛЮБОВЬ...НАУЧИТЬСЯ ЛЮБИТЬ, а не соперничество, борьбу и хаос...может быть интуитивно коренное население чувствует политику- это МИРОВОЕ ЗЛА и так выражаются их чувства, но Мудрость говорит, что должна быть ЗОЛОТАЯ СЕРЕДИНА, БОЖЕСТВЕННАЯ ПРОПОРЦИЯ...хотя бы 50Х50...не должны ущемляться интересы коренного населения. их самобытность, культура, но в то же время не должны ушемляться права остальных. мы многонациональное государство и нужно постараться понять друг- друга и сотрудничать на благо всех. Берегите себя, ЗЕМЛЯКИ!
Лида

20.09.2013 12:44

Понятно, это все не для народа, а для себя любимых - и выборы, и прочая возня- прикрытие...
-------£

20.09.2013 14:11

Противно и читать про этих мышей и жить под их руковтдством. Вот бы было смеха веселия и радости если бы Кремль руками воодушевлённого Бердникова расчистил поляну под РРП
Календарь
/ /
25.04.2024