Top.Mail.Ru
18+

Приют «Ласка» проведет несколько акций к Международному дню защиты животных

Приют «Ласка» проведет несколько акций к Международному дню защиты животных

Международный день защиты животных отмечается 4 октября. В этот день, а также в предстоящие выходные барнаульцев просят помочь попавшим в беду собакам и кошкам, приняв участие в акциях городской общественной организации «Ласка».

4 октября в 17:00 в Детской школе искусств N1 (улица Некрасова, 18) состоится благотворительный аукцион. На нем представят художественные произведения педагогов и обучающихся - акварель, керамику, батик и другие сувениры ручной работы. Все средства, вырученные на аукционе, пойдут на содержание и лечение питомцев барнаульского приюта «Ласка».

5 октября с 13:00 до 17:00 на площадке около Театра драмы будет организован пункт приема помощи приюту «Ласка». Неравнодушные горожане могут принести продукты (рис, гречку, геркулес, макароны, мясную обрезь), сухой корм для щенков «Наша марка», сухой корм для котят Royal Canin babycat, консервы для собак «Собачье счастье», Pedigree для щенков; инвентарь для животных (ошейники, цепи, карабины, клетки для кошек); инвентарь для приюта (большие кастрюли, удлинители, швабры, веники, щетки, перчатки); лекарства (сыворотки «Гискан» и «Глобфел-4», таблетки «Диронет», «Прател», «Дирофен для котят», а также шприцы (2 мл и 5 мл), бинты, пеленки. Кроме того, перед театром будет организована беспроигрышная лотерея, «стена благодарностей», фотовыставка животных из приюта и конкурс-голосование за лучшую фотографию.

Приют «Ласка» проведет несколько акций к Международному дню защиты животных

6 октября с 14:00 до 18:00 на барнаульском ипподроме (проспект Космонавтов, 61) состоится спортивно-кинологический праздник «Право на собаку», также приуроченный к Международному дню защиты животных. Он станет заключительным этапом реализации одноименного проекта, получившего грант губернатора Алтайского края. Все пришедшие на праздник без собаки смогут поиграть в благотворительный «тотализатор», сделав ставку на ту или иную команду.

Также оказать финансовую помощь приюту можно, просто отправив слово «Ласка» на номер «2420» и сумму пожертвования через пробел. По словам волонтеров, количество находящихся на их попечении животных в последнее время значительно выросло, а объем пожертвований, к сожалению, нет. Приют находится в непростой финансовой ситуации — требуются средства на оплату услуг ветеринаров, строителей, дежурных. «Мы очень надеемся, что 4 октября – Международный день животных – послужит отличным поводом для жителей нашего города помочь приюту и его обитателям. Лучше маленькая помощь, чем большое сочувствие!» – говорят в «Ласке».

Иллюстрации: Барнаульский приют «Ласка»

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 47
Трезвый взгляд

01.10.2013 19:18

Опять про этот собачий приют. Сколько можно!!! Жулики или больные на голову люди!!! Никаких бюджетных средств на этот проект! Пусть существуют только на средства спонсоров. Ввести запрет на "собачатью пропаганду" в школах и публичных площадка. И чтобы была постоянная проверка СЭС. Чтобы ни в коей мере не нарушались права граждан, проживающих по соседству с этим зверинцем. Все для ЧЕЛОВЕКА! Все во имя ЧЕЛОВЕКА!
Предыдущему оратору

01.10.2013 20:18

Люди, нелюбящие и не жалеющие животных - нелюди.
Ольга

01.10.2013 21:46

Собака кусает только слабого человека.
Трезвый взгляд

01.10.2013 21:57

Давайте еще по примеру Индии возвеличим собак в ранг святых. У них там коровы разгуливают по улицам и повсюду гадят, а у нас будут - собаки. И не смей их тронуть! В нашей стране тысячи (а, возможно, и миллионы) бездомных людей замерзают на улицах. А вы тут приюты строите для собак. Неужели вы не понимаете, что ваши заявления, призывы, намерения, действия просто безнравственны. Я противник жестокого обращения с животными, но и не приемлю перекосы, когда интересы животных ставят выше интересов ЧЕЛОВЕКА.
который в 20-18

01.10.2013 22:30

Люди не жалеющие людей - нелюди. Ольге,-Слабому жить на этом свете непозволительно и должен уступить место собаке? И вообще позвольте не поверить подобным любителям животных. Откусить от собранных на собачек средств и попиариться, не подвиг. Стоит попытаться добиться в жизни чего то значимого и полезного себе и людям.
АНГЕЛ ХРАНИТЕЛЬ

01.10.2013 22:50

В интересах человека заботится о домашних животных... В Индии собака не считается священным животным, к сожалению...к собакам там относятся плохо, там корова королева, корова священна.А ты, Трезвый, ходи и оглядывайся... того, кто не любит собак, собаки тоже не любят, они очень тонко чувствуют злых людей...и могут укусить. КАКОЙ ПОТОК ИСХОДИТ ОТ ЧЕЛОВЕКА, ТАКОЙ И БУДЕТ ВХОДЯЩИЙ...Трезвый НЕ ЭКОЛОГИЧЕСКИ ЧИСТЫЙ... какой- то примитив или трудная судьба...напоминает Гитлера...философия какая- то тупая...примитивная...пока назвать его человеком трудно, человек- это тот, кто смог НАУЧИТЬСЯ ЛЮБИТЬ. Самое значимое в жизни человека- это НАУЧИТЬСЯ ЛЮБИТЬ. У Трезвого добровольно включена программа самоуничтожения... вот такие живут среди нас, кто- то из воспитал...царей природы... не ведают, что творят...Берегите себя!
Ангелу хранителю

02.10.2013 00:28

Редкий случай, когда соглашусь с вами. Любую дворовую собаку жальче, чем деятелей типа (не)трезвого взгляда.
"Ласка" нищая и живет за счет пожертвований и усилий волонтеров. Даже несмотря на это некоторые деятели регулярно поднимают ВИЗГ по поводу "прав граждан".

"Человек - не самая лучная порода собаки" (с) не помню кто
...

02.10.2013 00:29

*лучшая, кончно же
однако

02.10.2013 09:28

в кои веки согласен а ангелом. Ольга, и остальные нормальные люди, не пытайтесь объяснить нелюдям и моральным уродам, что мы в ответе за тех, кого приручаем, им этого не понять, они просто манкурты, не тратьте свое время и нервы.
трезвому (не уверен)взгляду

02.10.2013 10:06

Вы вполне сформировавшийся Шариков. Приглашаем Вас на трудоустройство в подотдел очистки города от домашних животных(котов и пр.). Не забудьте принести с собой рекомендацию от домкома Швондера.
Горожанин

02.10.2013 10:49

По поводу Шарикова, который скрывается за ником "Трезвый взгляд" согласен полностью. Обязательно схожу к театру Драмы еще и потому, чтобы вот такие Шариковы поняли, что их - меньшинство.
АНГЕЛ ХРАНИТЕЛЬ

02.10.2013 11:18

У всех наших чиновников Трезвые взгляды...принимать такие, НЕ ЭКОЛОГИЧЕСКИ ЧИСТЫЕ решения, как УБИЙСТВО...уничтожить 2000 бездомных собак в будущей СТОЛИЦЕ МИРА и выделять на это деньги 2000000 рублей...мне это решение напоминает не только жестокость, УБИЙСТВО, но коррупцию, воровство денег...один из вариантов выхода- это Гранты... можно еще, например, поставить два ящика в каком- нибудь громадном продуктовом маркете один для сбора денег, другой для сбора продуктов для животных...можно создать отряд волонтеров, чтобы помогать бездомным животным... УСПЕХОВ " ЛАСКЕ"! Берегите себя, ЗЕМЛЯКИ!
АНГЕЛ ХРАНИТЕЛЬ

02.10.2013 11:30

Лично я не хочу, чтобы эти Трезвые взгляды, НЕ БЛАГОРОДНЫЕ, НЕ ЭКОЛОГИЧЕСКИ ЧИСТЫЕ ЛЮДИ были во власти...как можно голосовать за такого... или быть будущим НАРОДНЫМ ГУБЕРНАТОРОМ человеку, который согласился с УБИЙСТВОМ бездомных собак...я бы их всех в отставку отправила...не соответствуют они территории АЛТАЙ(золотой, Святой, высокодуховный), РОССИИ( Святая Русь)...ЭГОИСТЫ!!!Не проходят испытание ОГОНЬ, ВОДА И МЕДНЫЕ ТРУБЫ...трусы, жулики и воры...СЛАБЫЕ ДУХОМ!
Трезвый взгляд оппонентам

02.10.2013 12:11

Сами толкуете о любви, а сколь же в Вас самих ненависти к тем, кто думает иначе и имеет собственное отличное от Вашего мнение. Лично я в своей жизни ни одного животного не обидел, но и ставить их на божницу не собираюсь. Есть мы - ЛЮДИ, и они - животные. Поэтому учитесь понимать и принимать, прежде всего, людей. Отстаивайте свое мнение, переубеждайте своих оппонентов здравыми аргументами. Но только не воспылайте злобной ненавистью к другим людям, иначе сами же в ней и сгорите.
однако - нетрезвому

02.10.2013 12:42

врать то зачем? в один из наших споров вы так мастерски уходили от ответов на мои вопросы, зачастую делая вид, что их не увидели, что говорить про вашу адекватность и аргументированность позиции вообще не приходится. а поповоду вашего заявлени про животных и людей, то есть изречение - кто не любит животных, тот и людей любить не может. ведь в отличии от людей животные перед нами абсолютно беззащитны.
АНГЕЛ ХРАНИТЕЛЬ

02.10.2013 13:03

Трезвый, все, что от меня исходит МОТИВ один, Я ЛЮБЛЮ И ХОЧУ ПОМОЧЬ, вы вредите не только самому себе, но и окружающим своей философией...ЧЕЛОВЕК, самое совершенное существо на Планете Земля и на нем лежит громадная ответственность...животные по эволюционной лестнице ниже, но есть даже животные, которые более совершенны, чем человек... Животные здесь не для того, чтобы их уничтожали, убивали и сьедали...ваш источник знаний, очень загрязнен, из вас так и прет НЕВЕЖЕСТВО( не знание), ВИРУСЫ, ВРЕДОНОСНЫЕ ПРОГРАММЫ, это чревато для вас лично в будущем плохими последствиями...ваш менталитет, мировоззрение НЕ ГАРМОНИЧНО, вы той энергией, которую направляете на животных, в итоге сами себя убить можете...БУМЕРАНГИ не те сами себе запускаете, ВСЕ ВОЗВРАЩАЕТСЯ, вам тутувсе дружно хотят помочь, пересмотрите свои ценности, приоритеты...ВАС ЛЮБЯТ! У вас что- то с СЕРДЕЧНОЙ ЧАКРОЙ, она у вас закрыта и этому есть причина...есть люди, которые животных любят больше, чем людей, а есть люди, которые людей любят больше, чем животных...это ДИСГАРМОНИЯ. Желаю вам ЗОЛОТОЙ СЕРЕДИНЫ, БОЖЕСТВЕННОЙ ПРОПОРЦИИ...я желаю вам НАУЧИТЬСЯ ЛЮБИТЬ. Не во мнении и убеждениях суть, суть в ЭНЕРГИИ ЛЮБВИ...вы направляете во Вселенную отрицательную энергию и она возвращается к вам...хорошо, что словами, а может и физически, например, проблемы со здоровьем, или кто- то вас ударит, или в аварию попадете...или собака укусит... в общем, стремитесь не создавать самому себе проблем. Берегите себя!
Трезвый взгляд

02.10.2013 13:07

Давайте поспорим. Я не против. Моя позиция проста: "Животные - не люди. Они - часть природы, которую надо сохранить, поскольку в мире все взаимосвязано. Все мы помним из школьного курса о последствиях в Китае после истребления воробьев. Издеваться, мучить животных не надо, но и ставить на божницу - тоже не надо. Но, если они начинают мешать ЧЕЛОВЕКУ - значит, надо все сделать в интересах, прежде всего, ЧЕЛОВЕКА". Поэтому я выступаю за уничтожение популяций бродячих собак и кошек в населенных пунктах. Вы выдвинули тезис "Возлюби животных - и возлюбишь людей". Сразу возникает вопрос: всех ли животных нужно возлюбить? Есть крысы, мыши, тараканы, паразитические черви. Из курса биологии мы помним, что они тоже относятся к царству животных. Есть еще волки - близкие родственники собак. Сомневаюсь, что вы предложите их возлюбить. Тогда Вы мне аргументированно докажите, почему одних животных мы должны возлюбить, а других - нет.
Трезвому

02.10.2013 13:19

"если они начинают мешать ЧЕЛОВЕКУ - значит, надо все сделать в интересах, прежде всего, ЧЕЛОВЕКА"
Если они были взяты для забавы малышу, а малыш вырос и наигрался, значит что? Сделать в интересах человека-хозяина - это выбросить животное на улицу, а почему бы сразу не пристрелить? нееет, мы ведь не убийцы... мы ж гуманисты... пусть бегает животинка на свободе. А нужна ей такая свобода? Да и животное чаще всего не стерилизовано.
Отсюда и бездомыши... в чем они виноваты? Кусают собаки только тех кто их НЕ ЛЮБИТ.
Никто не говорит о возведении бездомных животных в святые. Речь идет о том, как помочь им выжить в условиях, которые мы им сами создали.
То что вы называете "собачьей пропагандой" называется любовью и состраданием к животным.
трезвый взгляд

02.10.2013 13:36

Вот Вы ловко и ушли от моего конкретного вопроса: "Почему бродячих собак и кошек мы должны возлюбить, а тараканов, мышей и крыс, живущих в той же городской среде - нет?". Похоже, что на этот мой вопрос у вас ответа нет. Что касается того, что собак и кошек выбрасывают из квартир на улицу - это очень плохо. Очень плохо! В этой области надо наводить порядок: вести учет домашних животных, возможно, вводить налог, наказывать недобросовестных владельцев домашних животных. Все так. Но прежде надо решить проблему уже имеющихся популяций бродячих собак. Поскольку, они представляют опасность для мирных граждан. Способ решения этой проблемы надо искать исходя из наших сегодняшних условий и реалий. А реалии таковы, что тысячи людей не имеют собственной крыши над головой. Вот когда общество решит проблему бездомных людей, тогда, возможно, можно будет поискать более гуманные способы решения проблем бродячих собак.
однако

02.10.2013 13:40

вы в этом весь всегда готовы извратить и изоврать ответ оппонента. я говорил, что мы в ответе за тех, кого приручаем, если вы приручаете тараканов, мышей и т.д., то это ваши проблемы и вашего незрелого ума. бродячие собаки из воздуха не берутся изначально их выкидывают люди и в этом главная проблема. если бы люди не отказывались от своих домашних питомцев, то популяция "диких" собак былабы значительна меньше и ее численность бы было легко контролировать без использования ядов и ружей. поэтому проблема не в собаках, а в людях, в их головах, в отсутствии мозгов, ответственности и сострадания.
если сможете опровергайте )
АНГЕЛ ХРАНИТЕЛЬ

02.10.2013 13:47

Есть дикие животные, а есть ДОМАШНИЕ, те, которых приручил человек, здесь вся ответственность лежит на человеке...УБИВАТЬ нельзя ни диких, ни домашних...даже дикие животные редко нападают сами...Есть животные- паразиты...ДОМАШНИЕ ЖИВОТНЫЕ- это НЕ ПАРАЗИТЫ! Это животные, которые попали в беду по вине человека...Вы, вроде, взрослый, а простых вещей не понимаете... может быть вас в детстве собака укусила или кошка поцарапала? они очень чувствительны, у них запредельный нюх на адреналин...СТРАХ! отрицательную энергию...они, кстати, больше доверяют человеку, чем человек им... и иногда доверяя человеку попадают в страшную беду...Человек может быть самым страшным хищником для них. Есть еще одна причина, по которой, может быть вы так к ним относитесь: в предыдушей жизни, например, вас загрызли собаки и эта программа, ПАМЯТЬ на матрице, ментальной тарелке, очень мощно мешает вам жить полноценной жизнью... Не животные мешают человеку жить, а человек- ПРИЧИНА происходящего... убивать можно в исключительных случаях...а не всех подряд... УВЕРЕНА, что если вы так будете выступать у вас не завидная судьба, будущее, вас точно ПОКОЛОТЯТ...это в Интернете словесная "драка", а на деле, только попробуйте и все почувствуете физически... это, практически, то же самое, почему большинство не любит геев...Попробуйте, испытайте судьбу, встаньте с подобным плакатом, призывом на улице и вас "забросают камнями"...или все плевать будут в вашу сторону...вы позор человеческого рода и СЛАВА БОГУ, что таких, как вы большое исключение из правил...вам нужно менять убеждения, а то погибните, как Гитлер...у вас философия фашиста и ее нужно корректировать... займитесь СОВЕРШЕНСТВОВАНИЕМ. Берегите себя!
однако

02.10.2013 13:49

добавлю.
изречение трезвого "Есть мы - ЛЮДИ, и они - животные." в свое время легло в основу концепции фашизма. ведь так удобно признавать только себя высшим существом, а остальных животными, отсюда и отношение к ним. вот, кстати, и находит подтверждение моя фраза - "кто не любит животных, тот и людей любить не может".
Договорились до ручки.

02.10.2013 15:28

Любителей животных и гомосеков на одну супеньку?
для договорившегося

02.10.2013 15:34

нет, это договорившегося на одну ступеньку с имбициллами
...

02.10.2013 15:46

Цитата от трезвого: "Но, если они начинают мешать ЧЕЛОВЕКУ - значит, надо все сделать в интересах, прежде всего, ЧЕЛОВЕКА". Поэтому я выступаю за уничтожение популяций бродячих собак и кошек в населенных пунктах."

И правда, фашист. А что? Под нож всех - и нет проблемы! А "Ласка", которая бездомышей лечит, стерелизует и пристраивает в хорошие руки, ему глаза режет.

С какой стати мы должны сначала заботиться о человеке? Подаете это как аксиому, но попробуйте объяснить, чем именно люди лучше?

Чтобы собака или кошка оказалась на улице от нее требуется немного - иметь хозяев-уродов. Чтобы человек оказался бомжом, ему требуется долго и целенаправленно опускаться, спиваться и тд. (Исключения есть, конечно, но именно исключения)
Так кто заслуживает большего сострадания - выброшенная ни в чем не виноватая собака или спившийся алкоголик, пропивший квартиру?
для трезвого Шарикова

02.10.2013 15:53

Вы можете не сдавать деньги для собачьего приюта. Купите лучше бутылку зубровки. А коты на польты пойдут, из них белок будут делать по рабочему кредиту.
Трезвый взгляд

02.10.2013 15:57

Сложно с вами спорить, поскольку разговариваем на разных языках. Но все-таки продолжим. С чем я с вами соглашусь. "Жестокость в отношении животных - это плохо", "выбрасывать домашних животных на улицу - это плохо, таких владельцев животных надо наказывать", "Надо беречь природу. Не загрязнять ее. В том числе и производством. Очень осторожно нужно относиться к попыткам регулировать численность животных, растений, поскольку в природе все взаимосвязано". Я так полагаю, что с этими тезисами согласны и Вы?
однако

02.10.2013 16:07

да, и я не узнаю вас в гриме
gk.irf

02.10.2013 16:14

О чем спорим, товащи?
Ласка проводит акцию, приуроченную к МЕЖДУНАРОДНОМУ дню защиты животных.
Это значит, что не только "Ласка", а и мировое сообщество поддерживает диких и бездомных животных. А вы, уважаемый трезвенник, тут слюной брызжете и кидаетесь на всех как та, бездомная обозленная собачонка. Хотя бездомные собаки редко бывают злыми, за исключением тех, которых обидели люди.
Трезвый взгляд

02.10.2013 16:48

Тогда у меня к Вам вопрос. Крыс, тараканов, кишечных паразитов Вы тоже поддерживаете? Ведь они тоже "дикие и бездомные животные"?
трезвому

02.10.2013 17:10

Дешево, мистер. Крысы, тараканы, кишечные паразиты - есть паразиты.
Бездомные кошки и собаки - были приручены людьми изначально, а потом выброшены на улицу ублюдками-хозяевами.
Как сказал классик - мы в ответе за тех, кого приручили.

Увидев, что ваш первый пост вызвал отвращение у людей, вы ударились в демагогию и вертитесь теперь, как уж на сковородке.
АНГЕЛ ХРАНИТЕЛЬ

02.10.2013 17:20

Ваше РЕГУЛИРОВАТЬ, т.е. УПРАВЛЯТЬ не хорошее слово...вам все время хочется нарушать ЗАКОН КОСМОСА... а с геями я сравнила по причине НЕВЕЖЕСТВА, нарушения закона ЧЕЛОВЕКА...ваша реальность искажена и вы искажаете реальность...Если хотите убрать вирус, вредоносную программу. искренне от всей ДУШИ скажите: ГОСПОДИ, ПРОСТИ МЕНЯ ЗА ТО, ЧТО Я МАЛО ВСЕХ ЛЮБИЛ!или просите прощения у животных...есть примитивное, но корректирующее упражнение, вы 500 раз в день 21 день повторяете, лучше вслух,но можно и мысленно: Я ЛЮБЛЮ ЖИВОТНЫХ! Через 21 день программа уйдет и прийдет ЛЮБОВЬ...возьмите и покормите бездомное животное. оно будет вам очень благодарно...и Высшее Сознание( БОГ) обратит на вас свое внимание, а с такой философией. как у вас. он от вас может отвернуться... Берегите себя!
однако

02.10.2013 17:21

как обычно трезвый взгляд под конец беседы затуманился и начал нести ахинею, понимая, что реальных шансов разумно и обстоятельно ответить оппонентам у него нет
Ольга для однако

02.10.2013 17:39

Если в первом комментарии трезвого взгляда заменить "приют Ласка" на "РПЦ", то получится очень похоже на ваши рассуждения о православной церкви, однако. Я не говорю один в один, но очень похоже.
...

02.10.2013 17:42

не стоит переходить на личности и отклоняться от темы, дабы обсуждение не перерасло в базар
Трезвый взгляд

02.10.2013 18:35

Сложно с Вами дискутировать, поскольку вы все время уходите от прямых вопросов, мне же приписываете то, что я вовсе не говорил. Или говорил совсем противоположное. Прочтите выше. Кстати, я веду эту дискуссии спокойно, и на оппонентов "не бросаюсь". Вот вы тут претензии предъявляете хозяевам, которые выбросили своих питомцев на улицу. Правильные претензии. Но лично у меня никогда не было домашних животных, я никого на улицу не выбрасывал. И никогда животных не мучил. Меня с детства воспитывали подальше от кошек и собак держаться, не разводить "пуси-муси". И своих детей я также воспитываю. А вы разводите эти свои "пуси-муси", поощряете эти настроения среди детей. Они потом подрастают, не задумываясь покупают щеночков и котят. Они же такие миленькие! А потом, по разным обстоятельствам выбрасывают их на улицу. Вывод: вот, если бы в детстве их родители эти "пуси-муси" на корню пресекали, они выросли нормальными трезвыми людьми. И не существовало бы проблемы бездомных собак и кошек, вообще. Изначально, почему человек одомашнил собак и кошек? Чтобы они помогали ему по хозяйству. А зачем они в городских квартирах? Незачем! Разве только слепым нужна собака-поводырь.
трезвому

02.10.2013 20:34

А зачем вы, например, нужны? Ни зачем.

"А потом, по разным обстоятельствам выбрасывают их на улицу"
Это поступок морального урода. "Благодаря" таким людям и существует "Ласка" и подобные организации. Если бы каждый хозяин ответственно относился к домашним питомцам, нужды в "Ласке" не было бы.

Но вы не видите (точнее, не желаете видеть) проблему мудаков-хозяев. Вы предлагаете истреблять бездомных собак, которые уже и так пострадали, будучи выброшенными (читай - преданными) своими хозяевами.

Рассматривать домашних животных только с "утилитарной" точки зрения (охранник, мышелов и тд) - узколобо. Часто животных берут не из практических соображений, а из-за огромной дозы позитивных эмоций, которые они привносят в нашу жизнь.

Никто не заставляет вас любить животных. "Набросились" на вас не по этому, а потому, что вы возмущаетесь абсолютно безобидной "Лаской", которая делает безусловно нужное и полезное дело.
вдогонку

02.10.2013 20:38

Если вы относитесь к животным утилитарно, давайте будем последовательны - утилитарно отнесемся к детдомовцам (все равно малолетними преступниками вырастают, давайте лучше усыплять), престарелым (толку от них нет, не может работать - добровольно-принудительная эвтаназия) и тд.

Фразы типа "меня так воспитали" подошли бы 10-летнему ребенку, а не взрослому человеку. Ку-клус-клановец тоже такой, потому что его "так воспитали"?
...

02.10.2013 20:41

Пример правильного отношения к животным

http://forum.deti.mail.ru/zdorove/zdorove_krasota_diety/nemeckij_jozh_pismo_odnoj_devushki_iz_germanii_podruge_v_rossiju_bukv_mnogo/

честное слово, иногда хочется быть ежиком в Германии, чем жить в России и иметь сограждан вроде трезвого
("Трезвый взгляд" - это очень опрометчивый никнейм, хозяин явно себе льстит)
Трезвый взгляд

02.10.2013 21:08

Да, дискуссия не получилась. Разговариваем на разных языках, друг драгу, действительно, не понимаем. Вы к тому же еще и оскорбляете меня. А когда в дискуссии прибегают к оскорблениям, это говорит о слабости аргументации.
...

02.10.2013 22:02

Утешьте себя этим, да и закончим, дейстительно.
АНГЕЛ ХРАНИТЕЛЬ

02.10.2013 23:35

Мне уже заранее жаль ваших детей, Трезвый, у ваших детей тоже будут проблемы в будущем, УВЕРЕНА...у них тоже не получится дискуссии с обществом...и будут они одиночками в своих убеждениях...и их обязательно покусают собаки...Если сделать обьявление, таких как вы единицы и многим из них страшно будет признаться в этом...кстати, тех детей, которые любят животных 99%, а тех, кто их способен мучить и убивать 1% и менее, потому что это патология какая- то...вы, правда, НЕ ИНТЕРЕСНЫЙ, равнодушный...Ваш примитив в том, что вы фанатично практичный...лишь бы вам было выгодно и хорошо... вот как вы относитесь к окружающему миру, так и он будут относится к вам...несчастные дети, угораздило же их вас выбрать...Если ничего не поняли из сегодняшнего разговора...продолжайте мучиться дальше...вас обязательно посетит кризис ДУШЕВНЫЙ, потому что так жить нельзя...Берегите себя!
однако - ольге

03.10.2013 11:10

не понял ваш комментарий - "Если в первом комментарии трезвого взгляда заменить "приют Ласка" на "РПЦ", то получится очень похоже на ваши рассуждения о православной церкви, однако. Я не говорю один в один, но очень похоже"
Наталья

04.10.2013 08:37

Согласна,собаки кусают и убивают слабых.Слабыми и беззащитными оказываются наши дети.Это статьи на сайте "КП":
21 февраля 2011" В Омске бродячие собаки насмерть загрызли 10 летнюю девочку."
15 апреля 2011"Собаки загрызли пятилетнего ребенка средь бела дня".
8 марта 2013"Стая бродячих собак загрызла школьника в Архангельске." Станете защищать этих тварей,потому что это не ваши дети попали им в зубы. Не считаю,что приют Ласка делает доброе дело,скорей наоборот.Если откормленные с вашей помощью собаки попадут на улицу и покалечат или убьют еще одного ребенка,то это будет и ваша вина.Ложная любовь и доброта.Собаки и кошки-это хищники и разносчики паразитов.И чтобы они не убивали наших детей их нужно вылавливать и усыплять.Приюты для животных ликвидировать.Люди любящие животных, не любят людей.Начните уважать окружающих вас-выгуливайте своих собак только в намордниках. У нас такие законы-за жестокое обращение с животными можно 3 года заключения получить,а за покалеченного ребенка хозяева собак отделываются небольшим штрафом. Сколько ненависти почти во всех комментариях. И злобные пожелания в адрес Т.В. и его детей от высокодуховного Ангела. Не желайте другому человеку того,чего себе не желаете. Собаки чувствуют не злых людей,а страх.Конечно люди пугаются увидев перед собой оскалившуюся псину,особенно дети. Я пожелаю всем защитникам животных,вашим детям и внукам-не попасть в зубы ваших подзащитных.
Наталье

04.10.2013 09:04

Согласна, кусать людей это плохо, загрызть - это из ряда вон... И, чтоб вы знали, из "Ласки" вылеченные и спасенные от голодной смерти животные на улицу не попадают. Их оттуда забирают себе люди. А вот дальше судьба этих кошек и собак зависит от новых хозяев.
Очень странно что это мнение звучит от женщины... Очень сомневаюсь в том, что ваши дети вырастут (или выросли) добрыми и отзывчивыми людьми.
Наталья

04.10.2013 15:01

А Вы не сомневайтесь.У Вас много сомнений в отношении других людей,но только не в себе.А мне странно,что женщина защищает не детей,а собак.
maillot psg pas cher

12.06.2014 18:10

Thank you for the good writeup. It in fact was a amusement account it. Look advanced to far added agreeable from you! By the way, how could we communicate?
maillot psg pas cher http://www.masciabrunelli.it/fr/maillotpsg/
Календарь
/ /
19.03.2024