Top.Mail.Ru
18+

Айлан Сумачаков назначен руководителем управления Росимущества по Республике Алтай

Айлан Сумачаков
Айлан Сумачаков

Приказом Минэкономразвития России от 1 октября 2013 года руководителем ТУ Федерального агентства по управлению государственным имуществом в Республике Алтай назначен Айлан Сумачаков.

Как сообщает официальный интернет-портал РА, новое назначение согласовано с полпредом президента РФ в Сибирском федеральном округе Виктором Толоконским и главой республики Александром Бердниковым. Служебный контракт с Айланом Сумачаковым заключен сроком на три года.

Напомним, что г-н Сумачаков исполнял обязанности руководителя территориального управления Росимущества с середины 2011 года после скандального отстранения от этой должности Алексея Тюхтенева. Экс-руководитель Росимущества в Республике Алтай подозревался в причастности к махинациям при передаче земель ФГУП «Чуйское» в собственность региона. Примечательно, что осенью 2013 года Алексей Тюхтенев в статусе и.о. занял кресло первого вице-премьера Республики Алтай. Однако на этом посту он пробыл меньше месяца — 15 октября глава республики отправил его в отставку.

Фото: официальный интернет-портал РА

Справка:

Айлан Сумачаков родился 20 июня 1972 года в Горно-Алтайске. Окончил Турецкий государственный университет «Мармара» и Горно-Алтайский государственный университет. Получил образование по специальности бухгалтерский учет, анализ и аудит. Имеет классный чин советника государственной гражданской службы РФ 1 класса. Трудовая деятельность проходила в министерстве финансов РА, государственном комитете РА по управлению госимуществом, республиканском министерстве имущественных отношений. С 2005 года работает в территориальном управлении Росимущества по РА, с июля 2011 года являлся исполняющим обязанности руководителя ведомства.

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 2
EVG

22.10.2013 15:46

Айлан! От всей души, пожелания на ++++++++++! Успехов и удачи! Ты молодец!
акын

22.10.2013 16:00

ну и чем этот Айлан лучше Тюхтенева? вместе дела крутили.
Календарь
/ /
25.04.2024