Top.Mail.Ru
18+

Алтайское Заксобрание обзавелось собственным аккаунтом в Twitter

Официальный аккаунт Алтайского краевого Законодательного Собрания зарегистрирован на днях в микроблоге Twitter.

Как сообщила и.о. начальника пресс-службы Заксобрания Анна Якушева, таким образом в аппарате АКЗС рассчитывают вовлечь в диалог с законодательной властью активных пользователей блогов и соцсетей. В микроблоге будет публиковаться информация о текущей деятельности АКЗС, комментарии депутатов, видео и фото с мероприятий.

Анна Якушева, и.о. начальника пресс-службы АКЗС:

Мы понимаем, что привлечь жителей края на сайт Законодательного Собрания за получением официальной информации трудно, а иногда и невозможно. Поэтому решили зарегистрировать официальную страницу АКЗС в Twitter. Это позволит любому жителю края, в том числе и депутату, участвовать в обсуждении, высказывать и отстаивать свое мнение по тому или ному вопросу.

По словам г-жи Якушевой, в ближайшее время виртуальные представительства Заксобрания появятся в соцсетях «ВКонтакте» и Facebook, а на офсайте АКЗС будут размещены ссылки на блоги и аккаунты депутатов.

Напомним, что в 2012 году в Twitter уже регистрировался аккаунт, который позиционировался как официальная страница АКЗС, однако аппарат краевого парламента свою причастность к его созданию категорически отрицал. Стоит отметить, что микроблог обновлялся практически в ежедневном режиме и содержал данные с офсайтов Заксобрания и Алтайского края. Кстати, данный блог доступен и сейчас, последняя запись в нем датирована 13 сентября 2013 года.

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 0
Календарь
/ /
25.04.2024