Top.Mail.Ru
18+

Горно-Алтайский аэропорт предпринял очередную попытку вернуть рейс на Новосибирск

Авиакомпания «КрасАвиа», находящаяся в собственности правительства Красноярского края, с февраля откроет три новых межрегиональных рейса, сообщает пресс-служба перевозчика. В карту полетов включен помимо прочих маршрут Новосибирск - Горно-Алтайск - Новосибирск.

Все рейсы будут выполняться на новых чешских самолетах L-410 (по 19 мест).

Генеральный директор «КрасАвиа» Сергей Мурзин отметил, что развитие авиасообщения между субъектами стало возможным благодаря предоставлению субсидий из федерального бюджета: «Участие в программе федерального субсидирования авиарейсов позволяет предприятию повысить эффективность использования самолетов L-410, а жителям – комфортно и недорого пользоваться услугами авиаперевозок в Сибирском регионе», - говорится в сообщении.

Напомним, что в 2012 году рейс Горно-Алтайск - Новосибирск авиакомпании «Ангара» был закрыт, поскольку «надежды на рост пассажиропотока на этом направлении не оправдались». В начале 2013 года планы по открытию аналогичного маршрута огласила «Авиакомпания «Томск Авиа». Однако, по данным ОАО «Аэропорт Горно-Алтайск», в сентябре прошлого года она прекратила выполнять этот рейс по финансовым соображениям.

Справка:

В 2013 году аэропорт «Горно-Алтайск» обслужил 31 643 пассажира. В настоящее время ведутся переговоры о сотрудничестве и увеличении частот между аэропортом и крупнейшими российскими авиаперевозчиками в текущий зимний и предстоящий летний периоды. В качестве новых направлений из республиканского аэропорта рассматриваются Санкт-Петербург, Екатеринбург, Сургут, Тюмень.

Запланированное количество пассажиров на 2014 год составляет 60 000 человек.

 

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 1
Стапан

22.01.2014 09:27

Единственно живое направление куда есть и будет пассажиропоток -Белокуриха. Третий год не могут или не хотят понять этого. Очевидно, из предложенных рейсов Питер и Новосибирск не пойдут, кроме июля-августа.
Календарь
/ /
25.04.2024