Top.Mail.Ru
18+

В преддверии губернаторских выборов в Алтайском крае пересчитали избирателей

Избирательная комиссия Алтайского края обнародовала данные о количестве жителей региона, имеющих избирательные права. Как сообщила пресс-служба крайизбиркома, всего в регионе зарегистрировано чуть более 1,92 млн голосующих граждан.

По сведениям государственной автоматизированной системы «Выборы», по состоянию на 1 января 2014 года на территории Алтайского края проживает 1 926 697 избирателей, участников референдума. По сравнению с предыдущим контрольным периодом (1 июля 2013 года) численность избирателей сократилась на 7 795 человек (0,40 %), всего же за прошедший год количество избирателей уменьшилось на 11 806 (0,61 %) человек.

Больше всего избирателей проживает в Индустриальном районе Барнаула – на его территории зарегистрированы 150 тысяч 725 человек, самый малочисленный – Суетский район Алтайского края, на территории которого зарегистрированы 4 тысяч 138 человек.

Напомним, что ближайшее голосование на Алтае пройдет 14 сентября 2014 года: жители региона впервые после десятилетнего перерыва выберут губернатора путем всенародного голосования.

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 9
Редакции

27.01.2014 11:53

Если быть точным - девятилетнего перерыва! Или годом больше годом меньше?!
Лом

27.01.2014 12:06

Редакции
27.01.2014 11:53
Десятка на слух лучше)
bambr

27.01.2014 12:10

С чего вдруг девятилетнего? Последние губерские выборы в АК были в 2004 году!
хлыст

27.01.2014 12:29

пересчитали баранов
Счетовод

27.01.2014 13:37

Спектакль под названием "выборы" .
Константин Емешин

27.01.2014 14:39

При выборах Евдокимова было 2 млн 4 тысячи 18 избирателей. Стало быть за 10 лет край лишился 77 тысяч 321 избирателя, т.е. более 18,5 Суетских районов !!! Вот пример, когда клещи для власти - политтехнологи советуют для успеха выборов по переизбранию Карлина занижать численность избирателей, а оппозиция может посмаковать - Куда делись жители края, когда кругом все успехи.
ПРАВДА

27.01.2014 16:09

Уменьшение количества населения и падение авторитета (его и не было) Губернатора А. Карлина продолжается со дня гибели М. Евдокимова. А если повнимательнее посмотреть демографию, то мы будем констатировать - приезд в Алтайский край людей УЗБЕКОВ, ТАДЖИКОВ, КАЗАХОВ и немцев, большинство из которых не высокого качества специалисты! А добрых, доморощенных, авторитетных имеющих хорошую биографию людей уничтожили, отодвинули или вынудили уехать из Алтайского края. На престижные должности Карлин утвердил людей НЕ ВЫСОКОГО ПОЛЕТА - исключительно с немецкой национальностью. Если власть не обманет население с подсчетом голосов (такое было в Праймериз), то Карлин пролетит, как фанера над Парижем и это будет по справедливости. Правда есть ПРАВДА!!!
Редакции-2

27.01.2014 16:47

Девять девять! Отсчет надо бы вести от августа 2005, а не от апреля 2004... Это были 16 месяцев народноизбранного, а потом должны были состоятся новые выборы, но.... Поэтому девять лет без выборов и точка!
bambr для "редакции 2"

27.01.2014 17:25

А вы как считаете перерывы ?ежду пр-емами пищи? С момента последнего приема или с того момента, когда вы теоретически поесть должны были? Еще раз для упертых. Последние выборы были в 2004 г. 2014-2004=10. Следовательно, как нас учит математика, перерыв составляет 10 лет!
Календарь
/ /
25.04.2024