Top.Mail.Ru
18+

Президент Алтайского топливного союза Юрий Матвейко: «Олимпиада - гарант стабильности цен, причем не только на бензин»

На автозаправках Алтайского края продолжает дешеветь бензин, но аналитики отмечают, что уже в скором времени ситуация может кардинально измениться. Причина — рост оптовой цены и увеличение экспорта в связи с ослаблением рубля. По оценкам экспертов, рост цен уже начался на Ачинском и Ангарском НПЗ, которые принадлежат «Роснефти» и снабжают нефтепродуктами Сибирские регионы. Эту тенденцию подтверждает Президент Алтайского топливного союза Юрий Матвейко.

По данным Минэнерго, за месяц к 4 февраля 2014 года в Алтайском крае цена АИ-92 снизилась в среднем на 34 копейки (до 28,16 рубля за литр), АИ-95 подешевел на 26 копеек (до 30,66 рубля за литр). При этом стоимость ДТ(зимнее) продолжает расти - за месяц на 47 копеек (до 30,6 рубля за литр).

Юрий Матвейко отметил, что на оптовых биржах уже начался рост цен на все виды топлива. В скором времени это отразится и на розничных потребителях. «Я считаю, что пока в Сочи проходят Олимпийские игры, резких скачков цен ждать не стоит. Олимпиада — своеобразный гарант стабильности цен, причем не только в топливной отрасли. Но после ее завершения нас может ждать неприятный сюрприз, который перечеркнет небольшое снижение цен за последние месяцы. В данном случае можно говорить о замедленной реакции розницы на изменения на биржах. У нас есть примерно месяц, чтобы подготовиться в удорожанию бензина и дизтоплива на алтайских АЗС», - прокомментировал собеседник.

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 3
однако

06.02.2014 16:20

да где же эти уроды такие цены на ДТ видели???
алтай

07.02.2014 15:37

Сайт статистики вам в помощь, да и не только он один. У нас действительно строится больше, чем у вас! А вы прыскайте слюной от злобы. И жизнь у нас лучше, чем в вашей "Барнаульской области". А все потому, что у нас РЕСПУБЛИКА!
алтай

07.02.2014 15:38

Удалите, не в то окно отписались
Календарь
/ /