Top.Mail.Ru
18+

В Республике Алтай прокуратура через суд добивается сноса магазина «Мария-Ра»

19 февраля прокуратура Усть-Канского района Республики Алтай направила в районный суд иск с требованием снести недостроенный магазин торговой сети «Мария-Ра». Здание хотят признать самовольной постройкой, сообщает сайт республиканской прокуратуры.

Несколькими днями ранее в Усть-Кане завершилась прокурорская проверка строящегося магазина «Мария-Ра», которая выявила нарушения требований градостроительного и земельного законодательства. В частности, строительство здания по адресу улица Октябрьская, 10, 12 велось компанией без разрешения властей, без градостроительного плана участка и положительного заключения госэкспертизы на проектно-сметную документацию.

В связи с этим прокурор Усть-Канского района обратился в суд с требованием признать строительство незаконным, обязать  «Марию-Ра» остановить все работы и снести самовольно возведенное здание. Сейчас иск находится на рассмотрении в суде.

Стоит отметить, что оформление разрешительных документов задним числом является распространенной практикой при строительстве торговых центров. Так, в 2012 году в Барнауле разразился скандал с участием  ТС «Лента», получившей разрешение на строительство своего второго гипермаркета за две недели до его официального открытия. Аналогичным образом действует и «Мария-Ра» причем не только на Алтае: днем ранее стало известно, что прокуратура Новокузнецка также требует закрыть  два магазина алтайского ритейлера из-за отсутствия необходимой документации.

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 2
«Почётный и Заслуженный Узник г. Славгорода АК в защиту ст 35 и ст 36 Конституции РФ в АК». А И Егер

20.02.2014 10:09

Что можно сказать в очередной раз. Ч/з "Мария-Ра"., ТС "Лента" можно узнать насколько увеличивается благосостояние чиновников и его окружения на местах. Хозяевам ТК при жизни надо ставить памятники, т.к. только ч/з них можно узнать конституционность и продажность вертикали власти построенной ВПП ЕР. И что бы не говорит наш Говорун-Гарант Конституции ...."Мы и дальше будем самым серьезным образом, повторяю еще раз, вне зависимости от должности и партийной принадлежности, с корнем вырывать эту заразу. Пусть все об этом знают", ...…"Закон выше полномочий и административного ресурса любого должностного лица, подчеркиваю, любого"... Говоруны-Гаранты Конституции регионов, важно не забыть простую поговорку, А Васька слушает да ест! Вот и чиновники муниципалитетов, сити-менеджеры - слушают и получают неосновательное обогащение, втягивают туда и членов семей правоохранительных органов, как это практикуется в моём Славном городе Славгороде. Мои доводы о коррупции администрации Славгорода вроде нашли подтверждение, а моя жалоба на себя любимого (до этого Канцлер и его кукловоды написали на меня по ст 128.1 в защиту Мария-Ра), если я клеветник в отношении г-на Канцлера ( он напомню просил с меня по ст 128.1 УК РФ до 1 млн руб) то я должен сидеть не нашла подтверждения. Постановлением об отказе в возбуждении уголовного дела от 17,12,14г зам прокурора Р Ю Котлярова мне отказано в возбуждении в отношении самого себя уголовного дела ( т.е. исправили юридическую ошибку - постановление полиции от 31.01.14г по ч.2 ст.128.1 УК РФ) на п.2 ч.1 ст.24 УПК РФ-за отсутствием состава преступления. Теперь слов за кукловодами Канцлера оспорить это Постановление или в администрации должны быть кадровые изменения, коррупционеры и добросовестные пенсионеры должны быть уволены, кто с позором, кто с почётом? Иначе Слова В В Ж ...на ЕвроМайдане пахнет Г*Н*М актуальны и для администрации Славгорода, пора туда загонять АС бочку, если я добросовестно не ошибаюсь. Хотя на сессии ГСд 18.02.14г куда я был приглашён если добросовестно не ошибаюсь по телефону голосом Сошенко Н В в качестве гостя?, г-н Канцлер сказал, что Лукьянов и Лоор (им даже флажки посели на улицах 14.15.02.14г, накормили хлебом и солью и т.д.) прониклись нуждами ( если я добросовестно не ошибаюсь- неосновательным обогащением от продажи земель по бросовым ценам за вознаграждение ) и обещали посильную помощь, которую давно край не оказывал Славгороду. Но меня обещали вывести, т.к. я не записался на дебаты согласно регламента. А на дебаты записаться невозможно в срок, т.к. повестка сессии Ушанёвым публикуется на сайте за 3 дня до сессии. Или я опять добросовестно заблуждаюсь? С уважением «Почётный и Заслуженный Узник г. Славгорода АК в защиту ст 35 и ст 36 Конституции РФ в АК» А И Егер
местный

20.02.2014 23:04

Снести и в Змеиногорске Марию-Ра приятно было на змеиногорский рынок заезжать будто места больше не было
Календарь
/ /
27.04.2024