Top.Mail.Ru
18+

Торговый центр за две недели: 30 июня "Лента" открывает второй в Барнауле гипермаркет, разрешение на строительство которого она получила только 8 июня.

Компания "Лента" проанонсировала открытие своего второго в Барнауле гипермаркета, который расположен на ул. Власихинская, 67. Официальное мероприятие запланировано на 30 июня предположительно на 12:00 с участием представителей региональных и муниципальных властей.

Однако, как сообщили в компании, разрешение на ввод здания в эксплуатацию еще не получено - его планируется оформить в течение следующей недели. Более того, разрешение на само строительство здания "Ленте" удалось получить только 8 июня, тогда как возводилось оно ещё с зимы .



Торговый центр за две недели: 30 июня "Лента"
открывает второй в Барнауле гипермаркет,  разрешение на строительство которого она получила только 8 июня.

Строящееся здание "Ленты" в феврале 2012 года. Фото сайта администрации Барнаула.



По документам гипермаркет будет построен практически в рекордные сроки - менее чем за три недели.

"Компания "Лента" действует в рамках законодательства",- говорит менеджер по связям с общественностью компании Яна Могилева.

Однако, согласно Градостроительному кодексу строительство капитальных объектов осуществляются на основании разрешения на строительство (ст.51). По ст.9.5 КоАП строительство без разрешения влечет наложение административного штрафа на юридических лиц - от 500 тысяч до 1 млн рублей или административное приостановление их деятельности на срок до 90 суток.

В администрацию Барнаула и прокуратуру Индустриального района ИА "Банкфакс" направлены соответствующие запросы о предпринятых в этой связи мерах и вынесенных санкциях.

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 3
Удивлен!!!

19.06.2012 13:04

Ох! Уж эта ЛЕНТА! им первого раза было мало...
не удивлен!!!

19.06.2012 16:23

Наверняка они давным давно обратились за разрешением на строительство. Но у нас чтобы получить разрешение нужно жизнь положить, это страшно долго и нервотрепательно.
Володя

20.06.2012 00:05

Чем же так "Лента" помешала "ИА Банкфакс", что последний аж ломится в различные инстанции с запросами и жалобами? Жлоба заела? Зависть???
Календарь
/ /
27.04.2024