Top.Mail.Ru
18+

На Черемновском сахарном заводе в Алтайском крае сменился гендиректор

На Черемновском сахарном заводе в Алтайском крае сменился гендиректор

13 февраля в должность генерального директора Черемновского сахарного завода (ЧСЗ) вступил Борис Федун, сменивший на этом посту проработавшего четыре года Игоря Сагайдака. Новый руководитель планирует изменить условия работы со свеклосдатчиками.

Как рассказал ИА «Банкфакс» Борис Федун, решение о смене гендиректора принял владелец завода — группа компаний «Доминант», головной офис которой находится в Москве. Кадровые перестановки, по его словам, были спровоцированы целым рядом факторов, озвучить которые собеседник отказался.

При этом, по данным ИА «Банкфакс», причиной смены руководства завода могли стать непростые отношения с производителями сырья, трудности приемки и потеря значительного количества свеклы на этапе хранения. Бывший гендиректор ЧСЗ Игорь Сагайдак эту информацию комментировать отказался. О своих дальнейших планах он также не сообщил.

«Положение завода на рынке было и остается стабильным, и смена руководства на него никак не повлияет. Черемновский сахарный завод довольно прилично технически укомплектован, здесь сильные кадры, устойчивая экономическая ситуация. Я не вижу проблем для эффективной работы, хотя некоторые аспекты отношений с производителями сахарной свеклы все же придется пересмотреть. Но хочу уверить, что все изменения будут обсуждаться со свеклосдатчиками», - сообщил Борис Федун.

По его словам, рекордный урожай сахарной свеклы в 2013 году не стал для ЧСЗ подарком, так как ее качество было значительно ниже, чем в прошлые годы. «По количеству и качеству сырья Алтайский край очень зависим от климатических условий. Надо уходить от этой зависимости и добиваться роста эффективности сельского хозяйства. На заводе же в 2014 году снова пройдет реконструкция, и эти инвестиции подтверждают заинтересованность московского руководства в нашем развитии», - продолжил собеседник.

Он также рассказал, что уже провел ряд встреч и консультаций с руководством Павловского района. В ближайшее время планируется знакомство с руководством края.

Фото: соцсеть «Одноклассники»

Справка:

Борис Федун родился в Чорткове, Украина. Обучался в Национальном университете пищевых технологий в Киеве (бывший Киевский технологический Институт пищевой промышленности им. А.И. Микояна). С 1988 года работает в сахарной промышленности. Ранее работал на Дмитротарановском СЗ (Белгородская область), на ЧСЗ перешел с должности технического директора Уваровского СЗ (Тамбовская область), также входящего в ГК «Доминант».

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 9
бийчанин

28.02.2014 13:35

"Алтайский край очень зависим от климатических условий. Надо уходить от этой зависимости ". Это каким образом?
ПРАВДА

28.02.2014 14:37

Еще один объект Губернатор продал МОСКВИЧАМ и иностранцам, когда же будет праздник, когда губернатора снимут за позорные дела?! Правда есть ПРАВДА!!!
Правде

28.02.2014 15:06

Это грубая ложь! ничего губернатор не продавал. Доминанта (Москва)купила контрольный пакет акций еще в 2004 году в конкурентной борьбе с Продимексом (Питер). И все эти годы инвестировала и развивала завод. В отличие от Продимекса который бросил Бийский сахарный на произвол некоторым личностям. Так что Правда ваша есть ЛОЖЬ
Сергей

28.02.2014 19:20

Залетный, а значит временный, дни будет считать, и стараться по больше заработать. С виду не без самодурства.
ПРАВДА

28.02.2014 19:52

Когда уйдет губернатор, тогда общество узнает настоящую ПРАВДУ: у кого КАКОЙ ПАКЕТ, и сколько в этом пакете БЫЛО и для кого. Как собственно и по другим объектам, которые странным образом оказались в руках иностранцев и Москвичей и кто кому ПАКЕТ передал, это тоже будет известно обществу. Правда есть ПРАВДА!!!
Еще раз ПРАВДЕ

28.02.2014 19:57

Черемновский сахарный завод был продан ГК"Доминант " с подачи бывшего Главы Павловского района Золотарева Н.И.
Ну ,если хотите еще подробности - то они его (бвшего Главу) даже на Кубу проспонсировали.













ПРАВДА ЕЩЕ РАЗ ТУПОМУ ЧИНОВНИКУ

28.02.2014 20:50

Здравствуй попа НОВЫЙ ГОД! Я вам про Ерему, а вы про ФОМУ!!! Мои мысли были и остаются в том, что все эти сделки с продажей имущества Алтаяйского края - НАПРЯМУЮ или КОСВЕННО связаны с действиями ГУБЕРНАТОРА АЛТАЙСКОГО КРАЯ и его заместителей (Локтева... и др) в продаже имущества!!!! Правда есть ПРАВДА!!!
Кость

01.03.2014 10:25

А мне ТЯПКИН уважителен.
Знающий

02.03.2014 08:22

ТЯПКИН не захотел быть заложником у московских хозяев завода , кем оказался САГАЙДАК. Его обвинили в некачественном сырье из- за погодных условий. Убытки в таких случаях пусть несут хозяйства ,вырастившие свеклу .
Календарь
/ /
26.04.2024