Top.Mail.Ru
18+

В Республике Алтай предприниматель может поплатиться за фривольное отношение к медработникам

17 апреля Алтайское республиканское УФАС вынесло определение о возбуждении дела в отношении предпринимателя, нарушившего рекламное законодательство. На баннере, продвигающем услуги автомастерской, был использован непристойный образ медицинского работника, сказано на сайте ведомства.

Как сообщил ИА «Банкфакс» представитель УФАС, на рекламной конструкции мастерской по диагностике и ремонту автомобилей была изображена медсестра в сильно облегающем и крайне коротком медицинском халате с глубоким декольте, практически полностью открывающим грудь. Дама на фото также использовала «вызывающие» аксессуары — ярко-красный поясок и бант.

За такую непристойность сотрудники антимонопольной службы возбудили административное производство. Предпринимателю инкриминируют нарушение п. 4 ч. 5 и ч. 6 ст. 5 закона «О рекламе». Согласно этим нормам, в рекламе не допускается использование образов медицинских и фармацевтических работников, за исключением специализированных областей. На баннерах также не могут быть использованы непристойные и оскорбительные образы в отношении профессии.

Заседание комиссии республиканского УФАС по рассмотрению этого дела назначено на 14 мая 2014 года. За нарушения владельцу мастерской грозит штраф до 4 тысяч рублей.

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 1
Кубаноид

18.04.2014 13:39

Фигня мороз! ) Эффект от такой рекламы у него в любом случае будет больше 4 тысяч рублей )
Календарь
/ /
26.04.2024